MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 07:27
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация кубатуры 2008-2009. Как это происходит? Сколько это стоит? Внимание - Новые цены! (Для оформляющихся)

Переглядів: 25311
17.04.2009 р.
answerview
Расскажу сначала свою историю, с нуля:
В апреле 2008 купил в мотосалоне Vipermoto на Окружной, свой первый скут  - Viper Tornado 250. Расплатился наличкой (гривнами) сразу, дали документы, чеки но главный документ (справку счет) пообещали через месяц, знал что сразу не дадут, был готов, согласился.
Через три недели позвонили сказали что б подъехал забрал.
1 ДЕНЬ. Забрал утром, тулю в ГАИ  (мое по месту прописки,Мрев№5 на ул.Туполева, где чье см.ниже) Пришел к ним отправили в Мрев№1 (в 200 метрах) взял бумажку для заключения эксперта-криминалиста (такой дядя который сверяет серийные номера на раме и двигле с документами с магаса), тулю за здание мрев №1, там инспектор-криминалист по двору гуляет и очередь  машин (30-40 шт) к нему, повтыкал 20 минут в очереди и решил разузнать может мне так можно у меня ж два колеса. Подошел к инспектору спрашиваю: - У меня новый мотоцикл с салона, мне тоже в очереди общей стоять? Его ответ (ВНИМАНИЕ!!): - Подъезжай у тебя ведь мотоцикл, жизнь и так короткая что б на очереди ее тратить. (юморист однако)...подкатил...он проверил все...подписал протокол и отправил к шефу (Мрев№1) своему что б тот еще бумажку выдал что претензий нет. Выдали акт осмотра.С этой фигней потулил в свое Мрев№5. Там собрали все бумажкки в кучу дали квитанций и отправили в банк-кассу (в 100 метрах)... отстоял очередь (дикую) проплатил.. пришел снова в свое Мрев№5 сдал квитанции, дядя забрал документы и сказал: Ваше транспортного средства нет в базе данных ГАИ города Киева...мы не можем выдавать на него документы, едьте на улицу Хохловых в Главною автоинспекцию города Киева.Только работают они завтра после обеда по этим вопросам...
2 ДЕНЬ. Тулю во второй части дня в автоинспекцию...приехал...отстоял очередь (мама не горюй)...зашел обьяснил... Дальше (ВНИМАНИЕ!): Мент спрашивает: Обьем,модель (читает с бумажек с Мрев), грузоподъемность и вес? У меня спрашивает: Я и отвечаю как в рекламных проспектах Viper помню...он вписует на компе в базу и хоп - Марка:Mx Модель:250S - в базе города Киева, (знайте кто потом регил свои вайпера торнадо 250 (по научному Mx250S)   эта я брыхал в ГАИ   08_lol  ни один хрен выйти и хоть глянуть правду ля сказал про параметры не соизволил...Времени снова ехать в Мрев№5 не было, переносимся в новый день.
3 ДЕНЬ. Еду в Мрев№5 говорю все сделал и отдаю окончательно все документы... Мне говорят: Отлично. Ожидайте месяц-полтора, потом приезжайте, сейчас нет бланков для тех-паспортов...  
Проходит полтора месяца... Приезжаю.
4 ДЕНЬ. Иду в свое Мрев№5 отстоял очередь мне выдают номера (постоянные) и Временный регистрационный талон до 10.08.2008. На вопрос это что почему не постоянный? Ответ: Мы должны связаться с таможней и выяснить легальность ввоза. Через два три месяца приезжайте за постоянным...
Теперь про финансы. Платил: за осмотр у криминалиста, за номера, за талон, за услуги Мрев (и еще пару вроде платежей толком не помню)...Итого: в районе 300 грн.+-30 (конкретно не помню)
Приходит сентябрь... у меня проблемы личного семейного характера мне не до скута...поздней осенью решил снова занятся...но сдох скут...пришла зима. Зимой не езжу (жалко в соль), вопрос отложен.
5 ДЕНЬ
Сегодня отправился в Мрев№5, пришел даю просроченый талон, че делать - спрашиваю. Мент: Де шлялся? Говорю: Поломан осенью был, потом не сезон, вот счас решил занятся. Он: Правильно решил, еще пару месяцев и рега слетела бы (временная год держится) начинал бы все заново...иди к инспектору с розыска транспорта пусть проверит талон...  Иду (это в соседнем кабинете)... Забрали талон по компу  проверили, претензий нет написали, (хотели правда еще раз к криминалисту отправить но передумали, я ведь очень воспитанно разговариваю)  и отправили в кассу платить за постоянный талон...прихожу в кассу...Кассир (ВНИМАНИЕ): С Вас 560 гривен, это стоимость пластикового талона + услуги Мрев, и еще транспортный сбор.... сколько там сбор мне уже было до лампочки...я чуть не умер перед кассой... Мне уже не интересно а сколько стали платежи за номера за остальные бумажки счас...
Развернулся и ушел...
Что могу сказать? Мне интересно че делать людям с роллерами которые 90 кубов имеют? им тоже платить такие суммы, ведь их транспорт стоит не во много раз больше регистрации... Еще я понял что надо продать торнадо добавить деньжат взят спортбайк и летать без реги не паря се мозги...попробуйте догнать, гаи наверное этого хочет. А еще лучше уехать из Украины и стать хоть дворником но в нормальной стране....
Я хочу создать новый мир...но подозреваю что ломать уже нечего.
Змінено: 17.04.2009 р., MaxTAG
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для MaxTAG  
answerview
МРЕВ г. Киева.
МРЕВ Адрес Район обслуживания
МРЕВ-1 ул. Туполева, 17          400-51-57 Святошинский
МРЕВ-2 ул. Туполева, 17          443-73-65 Удостоверения водителя
МРЕВ-3 ул. Туполева, 19          427-03-89 Шевченковский
МРЕВ-4 ул. Братиславська,52   512-34-26 Деснянский
МРЕВ-5 ул. Туполева, 19          422-22-16 Подольский Оболонский
МРЕВ-6 Столичное шоссе, 104  251-31-67 Печерский, Соломенский
МРЕВ-7 Столичное шоссе, 104  251-31-88 Голосеевский
МРЕВ-8 ул. Туполева, 19          427-03-86 Иностранные граждане и представительства
МРЕВ-9 пр-т Глушкова,67         252-57-41 Грузовые транспортные средства
МРЕВ-10 ул.Братиславская, 52   512-71-97 Удостоверения водителя(Левый берег)
МРЕВ-11 ул. П.Усэнка, 8          559-25-54 Дарницкий, Днепровский райони
МРЕВ-12 ул. Новокостантиновская,  8-а Оболонский

День Время работи
вторник 9:00-19:00
середа 9:00-18:00
четверг 9:00-18:00
пятница 9:00-15:00
суббота 9:00-17:00
понедельник 9:00-17:00 МРЕВ № 1 та № 5
понедельник 9:00-17:00 МРЕВ № 2 вопросы выдачи удостоверения водителя
воскресенье 9:00-17:00 МРЕВ № 7 регистрация ТЗ
обеденный перерыв 13:00-14:00
Я хочу создать новый мир...но подозреваю что ломать уже нечего.
Змінено: 17.04.2009 р., MaxTAG
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для MaxTAG  
answerview
С ума сойти! Столько много МРЕВ...хорошо, что в моем городе один такой МРЕВ!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для MaxTAG  
answerview
М-дя… Муторная история.
У меня было несколько проще. Покупал скут (Viper Matrix 150) в “МотоХате“, документы привезли точно в срок, как обещали. Передали на руки полный пакет. Тут же рядом купил ОСАГО (216 грн по второму типу страхования) и поехал в МРЭО 11 на ул. Павла Усенка (Дарница).
Ехал после обеда, поэтому успел только проплатить в кассе все платежи - 716 грн: госрегистрация, номер, пластиковый техпаспорт, дорожный сбор, услуги эксперта и т. д.
Дальше направили к эксперту по регистрации (все на одном этаже). Спросил у него что делать: тот написал на бумажке куда и к кому идти и последовательность действий.
Пошел к эсперту. Тот уже заканчивал работу и сказал, мол, приезжай с утра.
На следующее утро снова в МРЭО. На экспертизной площадке уже пять машин. Ставлю скут рядом. Выходит эксперт. Водилы сразу к нему, но он подошел ко мне со словами “Молодой человек с вечера занимал!“ 01_smile Вобщем экспертизу я прошел первым. Получаю на руки заключение, иду в здание рядом к операционистам - печатать заявление. Операционисты посылают к инспектору по розыску для выяснения - постоянная регистрация или временная?
Тут произошел небольшой затык… Конкретного инспектора мне не назвали, только номер кабинета. Их там судя по табличкам трое, но на месте - никого. Только бегает туда-сюда девчушка-лейтенант. Подхожу к ней, объясняю ситуацию. Говорит - инспектор болеет, будет через неделю. Понимаю, что за это время закончится срок действия справки-счет. Переспрашиваю. Отвечает, мол, разберемся.
Приезжаю через неделю. Девочки нет, но в кабинете сидит инспектор. Захожу, он узнает обстоятельства дела, просит сделать копии нужных ему документов и приехать завтра утром. Делаю.
Приезжаю утром, забираю бумагу у инспектора по розыску и иду печатать заявление. Через десять минут полный пакет документов сдаю эксперту по регистрации. Вот тут и всплывает просрочка справки. Иду к замначальника ГАИ, объясняю ситуацию. Он вызывает эту девочку, она понятно, как может отмазывается. В результате или платить штраф или начинать разбирательство. Последнее - правильно, но у меня нет никаких доказательств разговора с лейтенантом, никаких бумаг… На улице - солнышко, скут нетерпеливо бъет копытом, руки чешутся по ручке газа… Решаю платить штраф, предварительно поговорив по душам с девочкой. По итогу разговора плачу по минимуму - 270 грн. Девочка на месте оформляет протокол, я тут же оплачиваю все в кассе и получаю копию протокола с разрешеним дальнейшей регистрации на руки.
Опять иду к эскперту, здаю документы. На следующее утро за пять минут получаю номера и техпаспорт. ВСЕ.
По итогу: 11 МРЭО организовано таким образом, что проходить “по кабинетам“ очень удобно. Начало на третьем этаже-три кассы-эксперт-инспектора по розыску. На улице экспертная площадка-рядом операционисты. Потом снова третий этаж - получаем номера. Очередей почти нет или проходят очень быстро. По крайней мере я не стоял нигде дольше десяти минут. Правда я не учитываю всяких “блатных“, которые шастают в кабинеты к начальникам без стука…
С просрочкой справки лоханулся сам: нужно было спрашивать к кому конкретно идти (имя, фамилию, звание) а не “торговать лицом“ перед кабинетом. У девочки-лейтенанта тоже нужно было спрашивать четко и даже взять справку на бумаге о болезни инспектора. Но то такое…
Так что в принципе по большому счету в 11 МРЭО все можно оформить за один-два дня. При условии, что все документы в порядке.
А вот про МРЭО на Туполева мнение почти 100% - ужасный гадюшник.Когда здавал на права там, коснулся этой жуткой системы.

Теперь по стоимости: регистрацию кубатуры считают по общему коэфициенту - от 50 до 300 кубов и от 300 до 1500 кубов (кажется).
Так что не важно - 90 сс или 300, тариф одинаковый. Система ублюдочная, только выкачивает деньги. Правильно было бы вывести коефициент оплаты и пересчитывать на каждый конкретный случай: количество кубиков умножаем на энное число тугриков=ставка платежа. Но в нашей стране все через задний проход… Особенно в таких органах, как ГАИ и МРЭО…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 17.04.2009 р., Mihalych
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для Mihalych  
answerview
Ехал после обеда, поэтому успел только проплатить в кассе все платежи - 716 грн: госрегистрация, номер, пластиковый техпаспорт, дорожный сбор, услуги эксперта и т. д.
так спокойно говоришь...716 гривен (!!!) ты вдумался в эту сумму? за что? я просто в шоке... это одна шестая стоимость дешевой новой полтишки китайской...я просто в шоке с этой страны ладно я там покупаю се джип 5 литровый или мот с 1.8 литровым мотором тогда можно и вжарить ценами это уже роскошь можно сказать...но когда люди берут дешёвое маленькое абы ездило...нет слов.   а можешь сказать сколько техапаспорт стоил конкретно пластик? я в прошлом году 8 гривен платил... за тот что не выдали за временный 2 гривны (не ламинированый)
Я хочу создать новый мир...но подозреваю что ломать уже нечего.
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р.
answerview
Прочитал весь текст автора и чет не понятно, к чему такое расстройство из-за стоимости регистрации? Или если купить байк и летать на не зареганом, то гайцы по шапке не настучат в один прекрасный день? Если реально такая уверенность есть, то надо больше телевизор смотреть и видеть, как гайцы провожают до дома, а потом пинают под забором...

Свой Крузер регистрировал в конце мая 2008 года. Вся регистрация продлилась ровно день и закончилась получением номеров и постоянного техпаспорта, ну и утратой практически 700 грн. Все... Как для себя, считаю, что уплочено нормально. Зато теперь катаюсь спокойно и не очкую при виде гайцов.

Мне интересно че делать людям с роллерами которые 90 кубов имеют? им тоже платить такие суммы, ведь их транспорт стоит не во много раз больше регистрации...

Начнем с того, что если бы их транспорт брался с нуля и в магазине, то он бы не стоил "е во много раз больше регистрации". Да и проблемы у владельцев таких ТС совершенно иного характера... многим для регистрации надо хотя бы документами на их технику обзавестись, ну и еще с 2010 года правами категории А1... и только после всего этого у них начнет болеть голова о том, много или мало просит МРЭО за регистрацию их ТС...
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
С ума сойти! Столько много МРЕВ...хорошо, что в моем городе один такой МРЕВ!

ну так и киев  население имеет раз в 15 больше горловки))
Я хочу создать новый мир...но подозреваю что ломать уже нечего.
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Прочитал весь текст автора и чет не понятно, к чему такое расстройство из-за стоимости регистрации? .

Если кто в танке или для тех кто считает нормальным когда его держава трахает по полной программе, или для тех кто просто неасилил букв стока прочитать, или просто не вьехал, я объясню кратко:
1) НЕНОРМАЛЬНО когда регистрация транспорта стоит 1/10 стоимости самого транспорта это очень ненормально...это писец как ненормально!!!  тем более с покупки ты уже заплатил нехировую гору налогов... Объясните за что, почему сцепление скута (который делают заводы, везут сюда, торговые накрутки делают, налоги снимают) стоит так же как и пару бумажек (!) родной страны дорогому гражданину своему?
2) НЕНОРМАЛЬНО когда с тебя дерут стока денег за услуги и ты не работаешь неделю катаясь по ГАИ (а ведь это тоже потеря денег)...
3) НЕНОРМАЛЬНО когда два месяца (в разгар сезона) ты должен сидеть дома так как в ГАИ  нет бланков (за которы уже деньги плочены) и между прочим гарантия на транспорт идет а он в гараже пылится...
Я хочу создать новый мир...но подозреваю что ломать уже нечего.
Змінено: 17.04.2009 р., MaxTAG
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.04.2009 р.
answerview
в разных городах по разному. У нас МРЕО задроченое тоже. Но несмотря на это скут поставил на учет за 4 часа без взяток и особого головняка. С.счет кстати год как просрочена, никто даже слова не сказал за это.
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для MaxTAG  
answerview
А есть выбор?!
Установлена такая сумма (не будем говорить об экономическом или моральном аспекте - не тот случай) - плати! Не хочешь?! Плати потом гайцам, штрафплощадке и т. д.

Пластик столько и стоит…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
parovoz
17.04.2009 р.
answerview
Сабаки они все
like
good
bad
shockingly
nikon
17.04.2009 р.
answerview
34_wacko2
спорты без доков....... и в топку гаи 08_lol  08_lol  30_crazy
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для MaxTAG  
answerview

3) НЕНОРМАЛЬНО когда два месяца (в разгар сезона) ты должен сидеть дома так как в ГАИ  нет бланков (за которы уже деньги плочены) и между прочим гарантия на транспорт идет а он в гараже пылится...


если у них нет бланков-ты можеш ездить. при наличии у ctmz соответсвующей справки из ГАИ, что временно отсутствуют какието документы в МРЭО. Я сам ездил так в прошлом году около месяца. И всё было гуд.  А по поводу налогов-это да, уроды загоняются. Но что мы можем сделать, если у власти ублюдки, которые думают, как бы срубить денег, а не сделать лучше жизнь гражданам страны? У них майбахи и мерсы, они не знают цену 600-стам гривнам.
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
RA
17.04.2009 р.
answerview
Товарищ мой пошел в ГАЙ проходить ТО - у них ввели какую то новую линию диагностики для мотоциклов. Теперь цена за диагностику для мото дороже чем для авто  12_cray  Похоже пришло время снимать номера  12_cray
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.04.2009 р. відповів для RA  
answerview
это у вас на месном уровне менты рацух толкнули? Нифигасе! Неделю назад у себя проходил-как обычно
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для MaxTAG  
answerview
Если кто в танке или для тех кто считает нормальным когда его держава трахает по полной программе

Братан, каждый народ имеет такое правительство, которое имеет его. Я понимаю, что на последних выборах ты не мог отдать свой голос по причине того, что твоего голоса у тебя вообще небыло. Но не стоит расстраиваться, у тебя осенью будет возможность попробовать исправить ситуацию в стране, чтобы новое правительство поборы в МРЭО уменьшило, налоги снизило... Но реально, это может быть только в твоих мечтаньях детских, золотых.

НЕНОРМАЛЬНО когда регистрация транспорта стоит 1/10 стоимости самого транспорта

Не нравится - не регистрируй... Не плати кучу денег в МРЭО, а оставь эту сумму на то, чтобы кланяться каждому остановившему тебя гайцу... Выбирать тебе. Правда итог все равно один: данной суммы ты лишишься в любом случае.

Объясните за что, почему сцепление скута (который делают заводы, везут сюда, торговые накрутки делают, налоги снимают) стоит так же как и пару бумажек (!) родной страны дорогому гражданину своему?

С таким вопросами ты не по адресу зашел. Тебе на сайт нашего правительства. Там тебе все подробно объяснят, и, возможно, дадут экономическое обоснование данных расценок 01_smile

НЕНОРМАЛЬНО когда с тебя дерут стока денег за услуги и ты не работаешь неделю катаясь по ГАИ

Да, ненормально... а есть варианты? Хотя, есть вариант: возьми раза в 3 больше денег и попробуй договорится с начальником МРЭО, чтобы он все сделал по быстрому.
Ты писал, что страну поменять лучше... Поменяй... может там будет все проще.

НЕНОРМАЛЬНО когда два месяца (в разгар сезона) ты должен сидеть дома так как в ГАИ  нет бланков (за которы уже деньги плочены) и между прочим гарантия на транспорт идет а он в гараже пылится...

А кто тебе мешает кататься? Если нет постоянных документов, то дают временные, с которыми ты можешь точно так же кататься, как и с постоянными с разницей в том, что один раз в определенный срок ты должен будешь заехать в МРЭО и продлить их, либо получить постоянные... В чем проблема?

Глянь на дорогу, машины ездят с номерами, почти вся кубатура двухколесная - тоже с номерами... Все владельцы этих ТС прошли через тоже самое, что и ты, и никто не помер. Так что, возмущаться здесь бессмысленно. Хочешь возмущаться - пиши письма президенту... может и ответит 01_smile
like
good
bad
shockingly
parovoz
17.04.2009 р.
answerview
А ведь человек то прав
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Между прочим, это действительно ненормально. И я точно знаю одно - если молча платить и не возмущаться, будут брать еще больше. Это совковая привычка "мовчи та диш, скажуть, що спиш". А пока спишь, еще что-нибудь сдерут.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Если кто в танке или для тех кто считает нормальным когда его держава трахает по полной программе

Братан, каждый народ имеет такое правительство, которое имеет его.

Я  так понял тебе бесполезно что то обьяснить... на этот счет... я знаю одно правило когда трахают (а мне это не нравится)  не молчи... не делай вид что все нормально и тебе это нравится... еще знаю что из "тихого ветра рождаются ураганы...нужно создавать тихие ветры"...
оставим эту дискуссию..
Я хочу создать новый мир...но подозреваю что ломать уже нечего.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.04.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Вы абсолютно правы! Только возмущения которые слышно от топика льются только на форуме . Бумага ведь все стерпит. Дальше дело не движется.
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я думаю, что с этого все и начинается, с бумаги, которая все стерпит. Раньше молчали вообще. Мои родственники подушку на телефон клали, если хотели что-нибудь "не такое" сказать. И думаю, что в форумах это не останется, постепенно перейдет в реал.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин