MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 07:47
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что надо настраивать при установке цпг 90сс ?

Переглядів: 92822
17.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Насколько я понял из всего сдесь прочитанного,  нормальный тюнинг начинается с установки более мощного двигателя, заказал себе вот такую цпг (ЦПГ- GY6 139QMB - 90сс - SEE. Диаметр 51мм. Предназаначен для установки на двигатель GY6-50сс(139QMB).
Распредвал GY6 139QMB - 90сс - SEE. Тюнинговый распредвал для поршневой. Подшипники NTN.
Головка цилиндра GY6 139QMB - 90сс - SEE.  . Диаметр клапанов: впускной - 22 , выпускной-20.)
И хочу знать какие могут возникать нюансы, и что надо настраивать после установки. Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Gasik  
answerview
наверно что не правильно собрали. а если клапан подогнуло, то и не заведется, компрессии не будет. зазоры регулировали на клапанах?
Змінено: 02.02.2012 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Gasik  
answerview
Когда сравниш-- вопросы отпадут сами -собой. За седла клапанов не знаю -не интересовался.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
тарелки клапанов, не седла
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
Извеняюсь, подумал что погнул седло.Он же писал, что клапан заменил (с переточкой с более длинного).
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
ты прав,конечно не будет,но как я говорил ранее,подогнутый клапан я заменил на идентичный.долго искали и подошел только со 125сс.но он стандартных размеров,а мой нестандарт какой-то,а короче мм на 4-5 где-то так.и я отдал знакомому токарю он сделал из него такой точно,как шел в комплекте(тот , что погнуло.)и он все равно не заводился ни с лапки, ни со стартера и в конце концов не знаю почему, но теперь погнуло другой клапан...искать другой я не стал,а просто решил ради эксперимента поставить родную на 39 мм 50сс.завелся с полтычка как говорится.я поездил немного,но есть какая-то проблема...какой-то стук появился,когда едешь км за 40.особенно под гору.газу дашь где-то полручки и сразу стучит...потом еще хуже и хуже...я думал клапана,но нет...и в конце концов прогорела прокладка под головкой...поставил другую,но все равно не завелся...короче,я поставил свою вторую поршневую на 47мм(первая и она же родная 39мм)и он завелся.с утра пришел не заводится.и я заметил,что когда аккума сильно заряжена искра есть,как только хоть чуток подсядет искры нет,хотя стартер крутит...короче,я в панике...
с 12 лет на скутере))))
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Gasik  
answerview
прокладки плохого качесва в продаже. проблема не только у тебя. сделай предварительную сборку, прилепи полоску пластилина на поршень , прокрути руками колено. разбери и по вмятинах на пластилине определиш зазор клапана от поршня, возможно надо поршня с выямками
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
поршень и так с выямками.только он ровный.39 был немного выпуклый,47 наоборот вогнутый,а 50 ровный.на нем еще стрелочка и написано "100"вот и все...а с пластилином спасибо.сам как-то не додумался!!!
с 12 лет на скутере))))
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Посмотри здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/ На 4х такт. 72сс 90сс 110сс, карбы одинаковые. Главный жиклер 72сс-72мкр а на 110сс - 75мкр. Всего на 0.02мкр разница. Если не ошибаюсь на 50сс диаметр карба меньше.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Здравствуйте. Попрошу всех активных пользователей оценить данную цилиндропоршневую группу -
http://www.scooterhouse.com.ua/shop/d...25--4--stage-50mm-100cc.html?sef=hcfp
http://www.scooterhouse.com.ua/shop/d...8---4t-139qmb-d-47-----.html?sef=hcfp
Кто нибудь пробовал ставить её на родной коленвал, выдержит ли он такие нагрузки. И обратите внимание на данной головке цилиндра клапана 23мм и 20мм. Интересно подойдёт ли родной распредвал с постелью на эту голову?
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р.
answerview
ПОЧЕМУ не кто не отписывается от впечатлений от цпг 82сс(90сс) d-50мм? Кто что настраивал, ставил, делал? 01_smile
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
IVANESIUS
25.07.2012 р. відповів для raketa  
answerview
ПОСТАВИЛ СЕБЕ НАБОР 90 SEE . ПРОШЁЛ 400 КМ  карб стандарт 17.5, стоял жиклёр на 76 поставил на 90 выкинул все заглушки из воздухана .ускорение по сровнению с жиклёром на 76 чуствуется ( с 76 когда вынимал опендикс, который стоял в воздухане ехать не хотел) , но игла поднята на максимум нужет жиклёр по жирнее .вариатор стандартный на максимальный радиус не выходит.заменил вариатор скорость около 90кмч.
Змінено: 12.08.2012 р., IVANESIUS
like
good
bad
shockingly
Gobabiss
17.08.2012 р.
answerview
Здравствуйте! На моём скутере уже стоит поршневая на 90сс а головка стандартная . А если поставить ещё усиленный Коленвал+Головку с увеличиными клапанами разница будет ощутима в разгоне???
Змінено: 17.08.2012 р., Gobabiss
like
good
bad
shockingly
08.01.2013 р.
answerview
Ребят,подскажите где у нас на Украине можно найти головку цилиндра 139QMB 90сс(51мм)?????Цилиндр 51мм MSU можно найти,а головки MSU к нему не нашел,да и продавци говорят что только цилиндры они делают.... .Немогу найти 27_dash .Или можно комплект найти какого-то другого производителя?В теме вычитал,что многие комплект SEE купили,где нашли?
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
Змінено: 08.01.2013 р., IgorSmak
like
good
bad
shockingly
krab23
08.01.2013 р. відповів для IgorSmak  
answerview
А ты готов за Sеешный комплект отдать приличные деньги? Он стоил,несколько лет назад,порядка 150$.
like
good
bad
shockingly
08.01.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Да готов я,готов,мне б узнать где его купить можно.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для IgorSmak  
answerview
У нас когда то были в продаже головки MSU по 400 грн но потом они закончились. Даже если в магазинаx сейчас иx нет то я думаю на весну найдешь
Змінено: 09.01.2013 р., Alexei_K
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Alexei_K  
answerview
А эта головка MSU с увеличеными клапанами,незнаешь?
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для IgorSmak  
answerview
Увеличенные. Фактически это тоже самое что и SEE просто из-за очень маленького количества которое попало на Украину они быстро разошлись. Используем такой полный комплект на рабочем скутере.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин