MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:40
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-62 - какие есть варианы тюна?

Переглядів: 30741
23.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приобрел на днях этот аппаратик!хочу узнать о нем побольше!какие есть варианы тюна!что сделать чтобы ехал порезвее а то не очень динамика и в гору слабенько!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
а не пробовал просто отрегулировать клапана вп. 0,05 вып 0,1 56_yahoo
А не всё так плохо как казалось
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
а не пробовал просто отрегулировать клапана вп. 0,05 вып 0,1 56_yahoo
А не всё так плохо как казалось
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
А какие ролики лучше поставить ???(желательно на старт ну что и максималка не білла меньше 60)
"Скорость это ..."
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Не в обиду автору темы. лучше 4т китаец .чем 4т японец. У них хоть 60/70 кубов. Гг. И вообще. все что выпуском после 2000г. ни буя не Япония собирала.  Все те же Тайвань Китай Турция .
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Не в обиду автору темы. лучше 4т китаец .чем 4т японец. У них хоть 60/70 кубов. Гг. И вообще. все что выпуском после 2000г. ни буя не Япония собирала.  Все те же Тайвань Китай Турция .
Да какая разница где собирается, главное качество и контроль. Китайца с той же 62ой, собраной в Китае, хоть раком хоть боком, не сравенить и близко. Пусть хоть на КМЗ собирают, только чтоб чётко по Японской технологии. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Shmit  
answerview
Ну да. ну да. А по первой половине поста что скажешь?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Да что там говорить, ну да, я согласен что Китайци хамырями пишут 49, а ставят 70 и тд. Но меня вобщем то устраивает Японские 49 кубиков, те 20 кубиков не спасут, ну будут малость ниже обороты, при такой же скорости, он так и качество деталей не сравнить же. Если хочеться больше, то тут неоднократно говорилось что тогда берать уже кубатуру. И как по мне так даже звук у япошек приятнее, чем у Китайцев. Я бы брал из китайцев только 250 кубиков, что то типа Браво  или Торнадо, хотя первый мне больше нравиться))  Так что каждый выбирает что ему ближе. 20_drinks
Змінено: 29.04.2009 р., Shmit
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для TANYAN  
answerview
Я думаю грамм по 6. Вообще, желательно подбирать экспериментальным путем - ставь-пробуй 27_dash . Ну и для начала, если коммутатор зарезаный 28_bad  - нужно раздушить, или поменять, иначе игры с вариком мало чего дадут, т.к. двигло не развивает макс.обороты. 25_spiteful
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
На этих аппаратах 4т двигатели, там другие углы опережения зажигания, потому трогать родной коммутатор нельзя. И переть что дурная она не будет никогда .- у нее от силы 4 л.с. Ее конек не в том - крошечный расход топлива и хороший моторесурс. Но если сломается чего то по двигателю - стоить будет очень дорого, запчастей нету, только искать на разборках,а  их там практически нету потому что свежие аппараты и не ломаются особо. Как по мне покупка так себе, риск достаточно велик.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
29.04.2009 р.
answerview
У меня 56я,эксплуатирую уже 3 сезона,проблем...тьфу-тьфу-нет.Компрессия в норме.Плюс её перед 62й это водянка.Высказывания насчет-лучше китаец...бред,могу привести кучу примеров когда после сезона им приходит..В ремонте япошки канеш дорогие,но уже стали появляться запчасти.Так что не всё так плохо.Одно то что на китайцах надо регулировать клапана(а то и менять)через сезон меня убивает...
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для dochina  
answerview
Ты не прав - на 25 sr стоят 2 T! 13_evil  Смотри сюда: http://moto.com.ua/catalog.php?id=honda&model=tech&page=44
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Да, водянка, конечно лучше, но гемора в обслуживании больше - эт и чистка радиатора, и замена воды... Да и прогревать нужно перед стартом, пока термостат не откроется. А воздушка - сел и поехал, в пределах города не сильно-то и перегреешь! Насчет вонючих Китайцев - СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%  20_drinks
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
29.04.2009 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
Радиатор не проблемма абсолютно! Вставил сетку после кожуха и делов.
Прогревать...термостат...первый раз слышу-бред.И антифриз уровень держит уже наверно с рождения и менять его не вижу смысла.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
Тааакс, господа.... Решил я почистить фильтр (фото1) и вот что увидел (фото2). Был видимо тут бумажный фильтр гармошка, и судя по конструкции, что бы заменить его, надо было менять всю пластиковую проставку воздухана, стоит я так понимаю это не копейки, и какой то затейник вырезал гармошку (фото3), а на место его вырезали и поставили кусок паралона. Кто что думает? И что это за пымпачка латунная (фото4) ? Где то помню уже спрашивал кто то, но где, не найду.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ну-ну, умник 21_umnik , поезди на закрытом, поубивай поршневую! 27_dash
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Shmit  
answerview
В принципе пралон прокатит, пропитанный спец.пропиткой для фильтров(ну на крайняк моторным маслом), но лучше купить родной фильтр, или чуть больший и вырезать по размеру. 03_biggrin
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
но лучше купить родной фильтр, или чуть больший и вырезать по размеру. 03_biggrin
да в том то всё и дело, фильтр там не разборной, тоесть вот там на фотке 3, это и есть  полностью та часть которая меняеться. тоесть сам фильтрующий элемент не вынимаеться с пластикового каркаса. Покупать новый, во первых я не нахожу таких, а во вторых какова его цена?  вот и прошу совета, что на место вырезаного фильтрующего элемента поставить? может такие бумажные прямоуголььные есть от авто?  Или оставить паралон? Я что, один тут такой, решил фильтр почистить на 62рой)))?? Есть же люди с такими же скутерами, кто как выходит из ситуации?
Змінено: 30.04.2009 р., Shmit
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Shmit  
answerview
Какой размер нужен? Можно померять, сравнить на другом скуте и заказать подходящий(из него вырезать на 62-ю). Например тут  http://begemoto.com/index.php?categoryID=325&offset=90
(модеров прошу понимать не как рекламу, а как помощь в поиске) 01_smile
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
Как-то  не вдохновлял меня паралон в роли фильтра, тем более что производитель не предполагал там его использование. По этому пошёл я на рынок и начал доставать всех продавцов, вобщем подобрали мне наиболее подходящий по размерам фильтр, им оказался фильтр от Таврона инжекторного, ценой 20 грн. Прийдя домой и померяв купленный фильтр, пришлось электролобзиком обрезать лишний выступающий корпус (фото1) . Смазав резиновый уплотнитель фильтра герметиком, склеил две половинки. Вот что получилось (фото2). Дышать, думаю, будет замечтательно, всё таки автомобильная пропускная способность у него 18_good , да и хватит на долго. Аааа, савсем забыл, его ж пропитывать не надо, это ещё один + .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2015 р. відповів для Shmit  
answerview
а какже подсос воздуха с боков фильтра? в машине этот фильтр вставляется в коробок с резиновыми уплотнениями по бокам, что предотвращает забор воздуха с боков фильтра
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин