MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 03:57
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ребята, посоветуйте, стоит ли брать ЯВУ?

Переглядів: 104585
03.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Стоит ли брать яву как первый мотоцикл?И если брать то какую лучше модель?
Змінено: 03.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.08.2016 р. відповів для kavasaka  
answerview
А яву (или еще какие-нибудь совковые моты) вообще выпускают еще? А то видел по улицам часто гоняют на них, неужто с теееех еще лохматых годов сохранились железяки?? Ну вот, а еще говорят фигня мот))) 01_smile

При том количестве что было их продано и сколько их ездит, мне кажется что гордиться не чем.
К тому же, по сравнению с японскими мотоциклами тех годов и китайскими мотоциклами за сопоставимую цену - Ява не едет и не практичная. Фигня мот...
У меня Хонда XR150 у жены - куда там той Яве...
Змінено: 05.08.2016 р., Gustav
2
like
2
good
bad
shockingly
05.08.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
Ява не едет и не практичная. Фигня мот...
У меня Хонда XR150 у жены - куда там той Яве...

ну то в совку ж нічого іншного не було, тому по зрівнянню з совкосрачами  Ява - це була багиня.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
05.08.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ява не едет и не практичная. Фигня мот...
У меня Хонда XR150 у жены - куда там той Яве...

ну то в совку ж нічого іншного не було, тому по зрівнянню з совкосрачами  Ява - це була багиня.
Не всё так однозначно )) Был Иж ПС!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
Ява не едет и не практичная. Фигня мот...
У меня Хонда XR150 у жены - куда там той Яве...

ну то в совку ж нічого іншного не було, тому по зрівнянню з совкосрачами  Ява - це була багиня.
Не всё так однозначно )) Был Иж ПС!


Да ладно, эти спорты только первых выпусков были отличные, на них стоял карб микуни и проводка японская, а потом, когда начали ставить всё совковое-ну совок он и в Африке совок.Да, спорт был мощнее, особенно первые выпуски и максималка выше, в остальном-ява надёжней.
У моего соседа, в далёких семидесятых был спорт,дык он постоянно с ним ковырялся. Как сейчас помню, он возмущался ,что там цепь была открытой, поэтому быстро загрязнялась, изнашивалась.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2016 р. відповів для kavasaka  
answerview
А яву (или еще какие-нибудь совковые моты) вообще выпускают еще? А то видел по улицам часто гоняют на них, неужто с теееех еще лохматых годов сохранились железяки?? Ну вот, а еще говорят фигня мот))) 01_smile


Отличный мот для того времени, один из лучших на пост советском пространстве.
Сейчас действительно многие ганяют на старушках явах, хотя ещё пару лет назад их на дорогах было на много меньше.
Ганяют в основном молодые и малообеспеченные пацаны, у которых нет денег на японский, европейский мот.Да и запчастями китайцы снабжают, за не дорого.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.08.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
Катался недавно на псе, от вибрации голова чуть не отлетела.
weterOK
like
good
bad
shockingly
05.08.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
А яву (или еще какие-нибудь совковые моты) вообще выпускают еще? А то видел по улицам часто гоняют на них, неужто с теееех еще лохматых годов сохранились железяки?? Ну вот, а еще говорят фигня мот))) 01_smile


Отличный мот для того времени, один из лучших на пост советском пространстве.
Сейчас действительно многие ганяют на старушках явах, хотя ещё пару лет назад их на дорогах было на много меньше.
Ганяют в основном молодые и малообеспеченные пацаны, у которых нет денег на японский, европейский мот.Да и запчастями китайцы снабжают, за не дорого.
Хорош он и сейчас, но...с китайским рухлом! 62_sarcastic Вот с одностволкой 200сс.
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Катался недавно на псе, от вибрации голова чуть не отлетела.

Так это наверное потому что шлем тяжелый? ПС он же для езды в шортах и без шлема....
like
good
bad
shockingly
03.02.2020 р.
answerview
Народ, объясните как пользоваться карбом 634-й Явы! На холодную заводится хорошо, ездит бодро, без проблем, но после остановки закрываю кран, постоит и все - не заводится. Заливает свечи. Может кто приловчился как правильно с этим жить.
Советы типа "продай" не пойдут - только купил, прикольная, крашеная, с глушителем под рамой как у ВАЗа03_biggrin Хочу brat style сделать.15_badgrin
like
good
bad
shockingly
03.02.2020 р. відповів для sdalekz  
answerview
МАбуть карб такий06_question я 10 років від'їздив проблем з заводкою ніколи не було. ну як холодна то треба підсосати. Може сальничок на голці клапана поплавка треба замінити?
Я його чесно кажучи й не розбирав ніколи, проблема була тільки зі світлом і дохлим акумом через що й продав.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 03.02.2020 р., User
like
good
bad
shockingly
03.02.2020 р.
answerview
насколько мне память не изменяет, то там нет сальника на игле. там сам поплавок цилиндрической формы и игла впаяна прямо вовнутрь, конусная, латунная. странно, что по всем симптомам переливает при закрытом кране. я бы, в первую очередь, проверил поплавок на герметичность
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.02.2020 р. відповів для tsinik  
answerview
и игла впаяна прямо вовнутрь,
Она не впаяна, вставлена с натягом, силой можно вытащить. Когда то на старушке яве так делал, у хозяина было 2 карбюратора, так что можно было рискнуть одним поплавком. Кожа, плоскогубцы или тисочки, и аккуратненько, прокручивая вытаскиваем, сделав предварительно замер  штангелем. У них действительно болячка была, холодная заводилась, горячая... Ну тут нужно было знать характер карба и его бздики. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.02.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ну, тогда разве что продувку цилиндров делать. с выключенным зажиганием и полностью открытой гашеткой. как вспомню эти приколы: чуть подхватила, ты ее на левую дугу заваливаешь.... весело было, да молодо 08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.02.2020 р.
answerview
Спасибо, товарищи! Буду пробовать с поплавком!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин