MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:55
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопрос к грибникам!

Переглядів: 33524
20.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня ездили загрибами 56_yahoo
Нашли немного МАСЛЯТ и ШАМПИНЬЕНОВ, в грибах не силен но эти знаю хорошо!
Вопрос в следующем, нашли грибы и не знаем сьедобные или нет  06_question  05_shok (фото 5), в инциклопедии нашли похожие в разделе не сьедобные 35_hang , но сомниваемся, что это те же что и в инциклопедии(фото 6).
Что можете сказать про эти грибы? 31_bigboss


p/s   Варить с луком еще не пробовали
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiM
26.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Народ говорит
Испанский зонтик
И едят его с превеликим удовольствием
Может как то по другому и называется ,не испанский,но зонтик точно 03_biggrin
Завтра порою книги по крымским грибам 21_umnik
like
good
bad
shockingly
10021971
26.05.2009 р.
answerview
Незнаю - испанский или нет , но у нас похожая хрень растет и называют тоже зонтиком. Я сначала думал мухомор , потом гляжу люди собирают! Сам ни разу не решился!  Рассказывали - люди и мухоморов готовят! Мои самые любимые грибы - грузди и горчаки! Горчаки тож не везде собирают, думают не сьедобен!

 П.с.   Самый опасный гриб - гриб "подгазетник". Встречается ближе к населенным пунктам! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
GiM
26.05.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
15_badgrin Хорошо когда подгазетник
А когда подлисттник
Ползаешь на корточках руками в поисках груздей листву разгребаешь
А тута БАЦ он самый -подлистник 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Народ говорит
Испанский зонтик
И едят его с превеликим удовольствием
Может как то по другому и называется ,не испанский,но зонтик точно 03_biggrin
Завтра порою книги по крымским грибам 21_umnik


У зонтика большого едят только шляпу,нога жесткая и безвкусная,а молоденький зонтик можно и с ножкой кушать.
У Краснеющего  зонтика  съедобна и нога.Когда этот зонтик срезаешь,место среза краснеет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р.
answerview
Сам очень люблю грибы как собирсть, так и кушать  03_biggrin
Те, что на фото топикстартера, не знаю, у нас такие не едят.
А вот в субботу приезжаю на дачу, вижу сосед на своём участке под кустами лазит. Подошел, поздоровался, он и говорит: А  ты чего, грибы не собираешь? Яговорю: Какие нафиг грибы? Он мне показывает, ведра два примерно насобирал. Грибы называются то-ли "вешенки" то-ли "вишенки", хз я раньше их никогда не брал, хотя видел много, думал поганки. Так вот пошел и прямо у себя на дачном участке, под деревьями и в кустах малины, смородины насобирал около 4-х ведер этих грибов. Дома жена отварила, пожарила, всей семьей ели, слава Богу живые! Жалко фотки нету, но светлые такие, типа опят, и очень похожи на те, что в супермаркетах продают.
А вообще-то лес люблю, и осенью часто езжу в  по грибы, ну тут уж и белые, и "краснюки", и "бабки", "маслюки" и другие какие угодно попадаются. Благо леса еще пока хватает, как захочешь, так и до Беларуси можно по лесу дойти.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
GiM
27.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот вешанки
Правильно приготовленные напоминают нежную курятину
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для GiM  
answerview
вoт врoдe бы такиe, oчeнь пoxoжи, тoлькo у мeня oни нe нa пeнькax, a прям нa зeмлe рacтут, нo тoжe кучкaми. дa и вкуcныe oни, этo прaвдa.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
вoт врoдe бы такиe, oчeнь пoxoжи, тoлькo у мeня oни нe нa пeнькax, a прям нa зeмлe рacтут, нo тoжe кучкaми. дa и вкуcныe oни, этo прaвдa.


Собирал и я когда то такие грибы весной,но давно это было.Теща показала место в парке.где они растут,и тоже их вишенками называла.Возможно это весенняя серая рядовка.
А вешенки ---это на деревьях или пнях растут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
cпаcиб зa инфoрмaцию, знaчит нaвeрнoe вce-тaки вишeньки, тeпeрь буду знaть.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
Блин, а мой последний поход в лес за грибами обернулся ужасным негативом (не смотря на собранные белые грибы).
Был с женой и ребенком.Собрали немало черники и грибов.И тут я увидел затаившуюся гадюку.Толстую-толстую (длину определить не мог, она лежала скрученная в восьмерку).Я испугался за ребенка.Он неоднократно проходил мимо нее, пока мы собирали ягоды.Я сразу поставил его себе за спину, а потом посадил себе на плечи.Позвал жену.Показывал им пальцем на нее. Увидели они ее с десятого раза...Замаскированная хорошо по цвету (коричневая с черными пятнами).А я знаю, что у нас в области (да и по Украине в целом) в больницах даже противоядной сыворотки нет.Пострадавшим людям капают в кровь какие-то физрастворы.И это все лечение.
Мне стало так не посебе, что я не захотел больше ни грибов, ни черники.Вывел семью из леса...
Буду ездить один.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
А я в этом году уже сколько облазил по лесам, но не встречал ни то что гадюку, а даже ужа в лесу, ужей встречал только на рыбалке!
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Ну, ужей я вижу так же часто,как собак и кошек  03_biggrin
Они у нас такие наглые, что купаются вместе с людьми в озере.Не убегают.
А вот гадюку я последний раз видел в детстве. Даже 2 сразу (черную и коричневую в ромбики).Очевидно, я им помешал в брачный период.Черная была на пне, а коричневая лежала вокруг пня.Черная зашипела и бросилась на меня.Я удрал быстрее Болта.
С тех пор у меня страх перед этими гадами.
А ведь в детстве тогда половину свободного времени проводил в лесу.Босиком.Даже не думал о них.
А теперь,первым делом при заходе в лес выбираю себе приличную крепкую палку.А уже потом ищу грибы.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р.
answerview
Привет грибникам!Сегодня выезжал в лес (лес смешанный)на пару часов (с сыном погулять ),мимоходом насобирал ведро маслят,немного зеленушек,рыжиков ,груздей..Попались вот такие грибочки(раньше их не встречал и поэтому не знаю),нужна "помощь зала" 03_biggrin ,на 99%уверен,что сьедобные -но названия не знаю и поэтому ,конечно ,остались они в мусорном ведре..
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для stb04  
answerview
У нас таких мішками можна збирати, але бачу щось ніхто їх не бере, невже й справді виявляться умовно їстівними? 06_question
Я не спец - беру тільки білі(і їх родичів) і маслята.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2013 р. відповів для stb04  
answerview
Привет грибникам!Сегодня выезжал в лес (лес смешанный)на пару часов (с сыном погулять ),мимоходом насобирал ведро маслят,немного зеленушек,рыжиков ,груздей..Попались вот такие грибочки(раньше их не встречал и поэтому не знаю),нужна "помощь зала" 03_biggrin ,на 99%уверен,что сьедобные -но названия не знаю и поэтому ,конечно ,остались они в мусорном ведре..


Похоже на валуй.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для stb04  
answerview
Есть у нас на форуме человек под ником laimen, так вот он меня учил - если сомневаешся в грибе, то нужно его понюхать, съедобный гриб имеет специфический грибной запах
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Есть у нас на форуме человек под ником laimen, так вот он меня учил - если сомневаешся в грибе, то нужно его понюхать, съедобный гриб имеет специфический грибной запах


Не правильно.
Если сомневаешься в грибе-не бери его.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 14.10.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,спасибо за "наколку"!Однозначно-валуй,после твоего ответа разобрался окончательно.
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

Не правильно.
Если сомневаешься в грибе-не бери его.

Тут ты прав на все 100, я и сам придерживаюсь такого принципа.И наверное по этому за всю свою жизнь еще ни разу не травился грибами  03_biggrin
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті