MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 18:35
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Все о номерах и их крепеже на мототехнику

Переглядів: 39284
02.06.2009 р.
answerview
На моих номерах дырки для крепежа совсем не там где на скутере. Можно ли сверлить номера, ато я забыл спросить в ГАИ 37_fool
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 27.09.2010 р., laimen
like
good
bad
shockingly
Concord
02.06.2009 р. відповів для laimen  
answerview
Не знаю,вроде как нельзя,но всеравно сверлят и ничего же.Гаи за ето не штрафует.
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для laimen  
answerview
Сверлить нельзя. Процитировать правила не смогу, искать надо, но в свое время сам этим вопросом интересовался. Гайцы не штрафуют просто потому что пока не хотят. Называется это типа неправильная установка номера(дословно не помню). Максимум, что можно - прикрепить номер на кронштейн, а его уже к скуту. Раньше такие кронштейны на мото стояли.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для laimen  
answerview
Сверлить нельзя. Лутше - сделать крепление, например с профиля. Если есть у кого то предложения о креплениях, выкладывайте. Как раз хочу себе номера прикрепитьт а крепления не подходят
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для laimen  
answerview
Многие сверлят-ни разу не слышел что бы были проблемы

Но лучше сделать кронштейн-переходник,я например не люблю лишних дырок в номере и скуте 01_smile
...И всегда делаю переходники-на последнем вообще по "модному"-приспособил подходящую титановую пластинку 26_newrussian
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для laimen  
answerview
низнаю по сверлению но отгинать нужно))) у меня были раз менты на гараже  докапались до мопеда  - похож был на тот что буквально за день до этого   недалеко от моего гаражика угнали -    а  этот мот я у чела с рук взял на запчасти-низнаю может и он cd был - брал без доков -- короче пока они ходили за телефоном чтоб мото кланснуть я номер оторвал   и выкинул  подальше--они повтыкали посмотрели на номера угнанных  начали на этом искать -  спрашивают где тут номер?   чисто на дурака упал - говорю низнаю    с рук  брал -  мент говорит- ворованый ??  я ему  низнаю   прикатили на запчасти   я его низнаю-  номера я невидел--и прикиньте  загоняю такую лабуду!  говорю  может от   старасти отвалился  )))  короче у них нет номера  им лишний гемор ненадо и они свалили- 59_rofl    после этого ничего без доков и паспарта на запчасти неберу--ну его нафиг такой экстрим
[URL=http://www.radikal.ru]http://s50.radikal.ru/i127/0906/0e/7f8ecfdb078e.jpg
Уступи дорогу!
like
good
bad
shockingly
23dizel
03.06.2009 р.
answerview
Я на всех своих машинах номера сверлил, и ни разу проблем не было.
like
good
bad
shockingly
Concord
03.06.2009 р.
answerview
только в пластиковые рамочки не вешайте номера,там в етой рамочке,пластиковая крышечка,которая соединяет все ету рамочку,после того как вставил номер и закрываешь на защелках.Ети защелки лопаются,нижняя часть отпадает и теряется номер. 12_cray  потом на восстановление номеров прийдется ехать и платить деньги за дубликат номеров.У мну друг мот оформил,на учет,номер выдали,в рамочку и просверлил,в отверстия поставил катафоты,на рынке продают и зажал их гаечками.Все нормально держится и номер читается.А то видел на машине,номер просверлен и катафоты такие же поставлены прямо посреди цифр.Я тот номер прочитать не мог,визуально катафот закрыл место и не понятно какая была цифра
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р.
answerview
все сверлят. у меня вообще дірка аккурат в цифре вішла 03_biggrin
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.06.2009 р.
answerview
У меня ваще не на мото не на машине в номерах дырок небыло
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для laimen  
answerview
Прошлым летом я регестрировал скутер, когда получил номер то он был без отверстий, ну я и спросил как мне его закрепить, ведь рамок для номера такого формата ниде нету. На свой вопрос я получил вразумительный ответ: Как, как, возьми дрель и две дырамахи просверли, тока шоб не на цифрах... 35_hang  ну я так и сделал, проблем по этому поводу нету, у нас в области уже около года ввели регистрацию для 50сс., гаишнеги неразу не придерались... Возможно у нас они добрее 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р.
answerview
Знаю что нельзя, пока не обращают внимание, потом дадут закон на штраф по больше и указ на операцию *номерной знак*--- мы же в Украине.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
aLl
18.09.2010 р.
answerview
номера начали массово выдавать. есть ли у кого новые идеи по их креплению? лучше- идеи, проверенные в боях с дорогой... )
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Мені здається їх сверлить можна (в приделах розумного  01_smile ). Всі нові номера ідуть без дирок і як їх по вашому кріпить? Я просверлив причіпив і все норм. Ніхто з гайців не придирався.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Я даже не задумывался наж этим, просверлил в уголках верхних и прикрутил к брызговику. Его что клеем приклеивать? 0_о
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
aLl
18.09.2010 р.
answerview
один знакомый инженер- механик на вопрос о креплении ответил: ну да, рамочку по периметру, а потом 2 отверствия и болтами, чтоб не отпало... )

возможно, двусторонний скотч между номером и местом крепления стоит поставить: чтоб не разбивались отверствия... и гайки ставить, которые не раскручиваются (с пластиковой шайбой внутри)...

стОит ли ставить дополнительную пластину для крепления номера- пока не решил...
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
У меня на 3х болтах из нержа М5 закреплен к крылу, 2 по углам сверху и один внизу по центру. Почему решил на 3х крепить- потому что, решил перестраховаться, т.к. вибрация добряча идет и чтоб номер не отломался, я его жестко зафиксировал тремя болтами.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.09.2010 р. відповів для aLl  
answerview
номера начали массово выдавать. есть ли у кого новые идеи по их креплению? лучше- идеи, проверенные в боях с дорогой... )


Я сначала вырезал с оргстекла подставку под номер.Запотаил туда два болта 5мм.Болты по штатным отверстиям на брызговике Лиды.Потом посадил номер на площадку на двухсторонний скотч.,ну и просверлил два отверстия в номере через площадку и закрепил болтами катафотами.На скотч посадил для того ,чтобы было удобней сверлить номер и площадку, приклеенный номер не совается по площадке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
У меня на номере тоже дырок для крепления не было - а между тем на некоторых номерах они есть - так что сверлить думаю можно.При сверлении отверстий нужно руководствоваться правилом - они не должны попадать на госфлаг и естестно на цифры чтоб не затруднять читаемость - тогда и гайцам предъявить нечего будет.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Высосали проблему из ничего. Номер должен читаться без проблем, вот и все. Покажите мне хоть одного человека к кому были вопросы по поводу отверстий? У меня отверстий не было, просверлил там, где было удобно. Левый болт попал на флаг, как раз под трезубом (крепил на нержавеющий болт с гайкой, через гровер) Держит отлично, не разу не подтягивал. Останавливали гайцы: но видя что номер есть, не всегда даже в документы смотрели, не говоря уже о креплении знака.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Кроме "можна-неможна" надо ещё учитывать надёжность крепления и эстетичность конечного результата. У меня крепление таково, что номер пришлось бы сверлить мало того что в герб ( как-то нехорошо...), так ещё и болталась бы нижняя часть. Поставил на самопальные кронштейны- и красиво и намертво 20_drinks
http://www.moto.com.ua/forum/topic-147991/
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин