MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:46
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

KYMCO Xciting 500 - обсуждение, обслуживание

Переглядів: 325569
12.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сбылась мечта.Вот уже как несколько дней  я стал обладателем макси скутера KYMCO Xciting 500.Конечно описать свои ощущения и испытываемые эмоции без употребления ненормативных слов-усилителей невозможно.Скажу только что за те пару дней эксплуатации Иксайтинга ,этот скутер очень сильно присаживает на одно единственное желание-сесть на него и ехать,ехать,куда нибудь ехать.Без разницы куда,с целью,или без,в погоду или в дождь лишь бы ехать.Второе ощущение которое постепенно вызывает скут это его универсальность. Заточен как турист-дальнобойщик(конечно дорога это его стихия),но и в городе рулиться на высоте,да и за городом держиться достойно.Вообщем Икса макси-универсал.Встречайте...
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 12.06.2009 р., Grin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••37
04.06.2013 р.
answerview
27_dash Кто поможет с коленвалом?
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р.
answerview
Всем привет! 01_smile
Понимаю, что нахожусь от вас далеко, но всетаки принимайте в ряды xciting (оводов).
Взял себе б/у иксайтинга 500ку, 2008 года, карбюраторного с пробегом в 2000 км. В придачу стоит глушак Леовинч и отдали вариатор малосси и заказал себе ремень кевларовый.
Уже проехал 1000км. И появились пару вопросов. Подскажите если не сложно.
При динамичном разгоне с нуля присутствует подвываюий звук из вариатора, это нормально? Или ремень подсточен? А сколько минимальная ширина ремня?
И еще один вопрос. Как можно увеличить грузоподъемность задней подвески? Амортики при езде вдвоем просаживаются, хотя насторены на 5ку.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для neo777  
answerview
Всем привет! 01_smile
Понимаю, что нахожусь от вас далеко, но всетаки принимайте в ряды xciting (оводов).
Взял себе б/у иксайтинга 500ку, 2008 года, карбюраторного с пробегом в 2000 км. В придачу стоит глушак Леовинч и отдали вариатор малосси и заказал себе ремень кевларовый.
Уже проехал 1000км. И появились пару вопросов. Подскажите если не сложно.
При динамичном разгоне с нуля присутствует подвываюий звук из вариатора, это нормально? Или ремень подсточен? А сколько минимальная ширина ремня?
И еще один вопрос. Как можно увеличить грузоподъемность задней подвески? Амортики при езде вдвоем просаживаются, хотя насторены на 5ку.

Привет.
1. Может быть сцепление буксует.
2. Ремень пройдет тысяч двадцать, за 2000 он вряд-ли сточится.
3. Ширину ремня смотри - http://ru.scribd.com/doc/13244097/Xciting-500-Service-Manual-ENG
4. У тебя аморты пробивают вдвоем? У меня еще ни разу не было. Я 64, девушка 50, кофр 10, рюкзак 20 + в багажнике инструмент = 144-150 кг загрузка.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для lelik84  
answerview
Спасибо за мануал.
Мы вдвоем весим 190 кг. 04_blush
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р.
answerview
колодки тормозные никому не надо?
like
good
bad
shockingly
17.11.2013 р.
answerview
Подскажите пожалуйста.
Не могу понять у меня икса 500я 2008 года. На диске есть гребенка как при асб. Рядом стоит датчик, толи абс толи скорости.
При медленном движение (примерно 15км/ч) на асфальте с песочком переднее колесо блокируется. На сухом ровном асфальте нет.
Вопро: Есть ли АБС на моем моте? И у кого как дела обстоят с данным вопросом?
like
good
bad
shockingly
18.11.2013 р. відповів для neo777  
answerview
Мы уже обсуждали - http://www.moto.com.ua/forum/topic-354853/message-1288164/#1288164
Есть желание продать свой - нужен только новый коленвал (около 300$), кому то может как донор (есть еще один мотор), документы в порядке, регистрация есть.
Змінено: 18.11.2013 р., warn
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р.
answerview
Привет всем!
У меня в конце сезона потек один из шлангов переднего тормоза.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
18.02.2014 р.
answerview
всем привет.подскажите этот аппарат чипованый(имобилайзер есть) или нет?
like
good
bad
shockingly
25.02.2014 р. відповів для anatoliytur  
answerview
всем привет.подскажите этот аппарат чипованый(имобилайзер есть) или нет?

Без всяких чипов. Ключ и задвижка на замок.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
25.02.2014 р. відповів для lelik84  
answerview
подскажите пожалуста как убрать задвижку неломая.ключ есть.
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для anatoliytur  
answerview
А какого года скутер? Можно фотки?
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для lelik84  
answerview
2007год.состояние бомба.стоит 3года.в хате.небыло времени с ним заниматса.фотки сделаю позже.привезён из италии.не ворованый.перевозился целиком не разбирался.
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для anatoliytur  
answerview
Нужен специальный ключ, так не уберешь. Или разбирай морду скутера, может как-то сможешь разобрать и замок - вот сервис мануал для 500-ки.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
25.03.2014 р.
answerview
Щупал сегодня SYM MAXSYM 400i.
Первое впечатление - кабан  01_smile  MAXSYM сильно раздутый, хотя может это кому-то и понравится.
Если сравнивать с новым KYMCO Xciting 500 (который с двумя фарами), даже не с новым Xciting 400.

Минусы:
1. Тяжелый - 229 кг, против 200, у Xciting 400 вобще - 193 кг
2. Естественно слабее - 33 л.с. против 38, у Xciting 400 - 36
3. Раздутость - на любителя
4. Приборка - прозрачный пластиковый щиток который закрывает приборы - бликует - тоже на любителя
5. Замок зажигания - сместили вправо. По центру не могли сделать? Странно смотрится

Плюсы:
1. Большой вместительный багажник
2. Радиальные тормоза - вроде должны лучше работать
3. Не такой здоровый вариатор - на Xciting 500 многие в шоке от размера варика
4. Обогрев водителя
5. 3 бардачка спереди
6. Здоровенная сидушка
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р.
answerview
Поменял масло в вилке. Залил Motul Fork Oil Expert 15W. Скутер преобразился (64 тысячи никто масло не менял  08_lol  ). Ориентировочно в каждое перо 340 мл., точных данных в мануале нет. Переднюю резину одел MICHELIN Power Pure - очень доволен, даже на непоменянном масле в вилке передок стал мягче. Поставил светодиоды в габариты Маяк LED 9SMD. 5000 Кельвинов.
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для lelik84  
answerview
Аналогично поставил светодиодные габариты (тоже на 9 диодов каждая лампа), и резину на передок такую же (Michelin Power Pure 120/70 - 15) - ВЕЩЬ! После установки даже как-то особенно мягенько стало, комфортно, очень устойчиво и ровно идёт дырчик, управление стало точнее, простота маневрирования выросла. Кто из Иксайтингов ещё не ставил - рекомендую (по крайней мере на переднее колесо).
Как думаешь, эти самые светодиодные габаритки вместо обычных лампочек накаливания не вызовут сбоя работы в электрике, компе или где ещё?
Змінено: 30.04.2014 р., Stalker_UA
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для Stalker_UA  
answerview
Не думаю что они что-то изменят, они просто будут потреблять на 8 ватт меньше 01_smile Ты же когда свет включаешь и выключаешь ничего не глючит 01_smile  А резина действительно классная, достойный аналог Пирелли Диабло скутер
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
15.05.2014 р.
answerview
Народ, подскажите пожалуйста: где можно в Киеве найти воздушный фильтр к кобыле нашей? (Я имею ввиду иксу 500i). А то заказывать из-за бугра накладно - слишком долго ждать приходится. И самостоятельно не смог найти. Спасибо заранее.
Единственная альтернатива что нарыл (из не оригинала) - DNA-P-KY5SC12-01 - НО! У нас вроде таких не продают, так что смысл теряется - уж лучше в таком случае заказывать оригинал. По цене и времени одинаково.
Змінено: 15.05.2014 р., Stalker_UA
like
good
bad
shockingly
16.05.2014 р. відповів для Stalker_UA  
answerview
Народ, подскажите пожалуйста: где можно в Киеве найти воздушный фильтр к кобыле нашей? (Я имею ввиду иксу 500i). А то заказывать из-за бугра накладно - слишком долго ждать приходится. И самостоятельно не смог найти. Спасибо заранее.
Единственная альтернатива что нарыл (из не оригинала) - DNA-P-KY5SC12-01 - НО! У нас вроде таких не продают, так что смысл теряется - уж лучше в таком случае заказывать оригинал. По цене и времени одинаково.

Привет!
С Днём Рождения!
У меня один есть (не оригинал) - для себя заказывал, запасной. Могу отдать за 12 Евро  01_smile
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин