MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 15:34
32
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Двигателя 1E40QMB (аналог 3KJ) и подобные - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 418836
13.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема в большей части посвящена китайско-украинской технике Futong RF50S-18 JAZZ. Но также активно ведём обсуждение и остальных 2т china scooter с yamaha-подобным мотором


Уважаемый пользователь-если вы в этой ветке впервые порулите немножко поиском возможно ответ на Ваш вопрос уже присутствует в теме.
В данный момент ведётся подотовка сылок на основные вопросы для выноса в шапку темы.

В ТЕМЕ НЕ ФЛУДИТЬ!

Все сообщения такого рода будут удалятся немедленно без предупреждения их авторов.


Тюнинг китайских 2Т 50cc двигателей 1E40QMB и подобных (аналог 3KJ Yamaha)


Материал "на заметку":
В 1архиве схема электропроводки
В 2рахиве-обслуживание двигателя 3KJ(аналог даного мотора установлен у нас)
В 3архиве-обслуживание карба.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 22.01.2012 р., IzoBara
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
40.58 кБ.
rar
3.48 мБ.
rar
1.28 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••41424344454647••54
07.08.2013 р. відповів для severianin42  
answerview
Через салоники коленвала не течёт.а подсасует воздух – это у 2 х тактных двигателей .
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для hellboyroma  
answerview
Нет ! Подтеков масла нет .
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для severianin42  
answerview
Обычно если сальники вылетают то скут или вообще не заводиться или бедная смесь, у тебя нормальная так что проблема не в этом. Посмотри на сцепление на задний вариатор. Когда вгорку едешь обороты не падают?
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для Alexandero  
answerview
Обороты конечно же падают.Ведь горка же Тем более компресии нет.
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р.
answerview
Добрый день ув. форумчани! Недавно приобрел себе "Keeway Matrix 50" [KW1E40QMB-4], без ЦПГ и ушатаным мотором, = 2500 грн. Пробег ~30000 км.
И так начну... Не скажу что тюнинг, но починить решил не самыми дешевыми деталями).
1. Купил коленвал от Yamaha Jog, с 10-ым пальцем и толстым валом 16мм [TATA - 240 грн]
2. Два корневых подшипника 6204, NTN/Japan.
3. Два новых сальника (подошли тоже от ямахи)
4. Лепестковый клапан [Sheng-E, - 55 грн]
5. Карбюратор 16мм [на нем написано TK, Japan. Брал б/у - 285 грн]
6. ЦПГ "S.E.E JOG 3KJ", 47mm [320 грн]
7. Головка ЦПГ "S.E.E" 47мм [90 грн]
::
P.S: Мучает лиш один вопрос насчет различностей в размерах ЦПГ, а именно проставки/прокладки 4мм - Ставить ее нужно или нет?
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для SEPCO  
answerview
По идее проблем быть не должно, т.к. все собирается одним китом. Проставка нужна при установке джоговской ЦПГ на родной коленвал. Но в любом случае лучше проверить все. Поставить коленвал и ЦПГ без головы, сделать пару оборотов коленвала и посмотреть на поршень - тогда все станет ясно.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для IzoBara  
answerview
Если я сделаю два фото (ВМТ и НМТ) сможеш помочь определить?
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для SEPCO  
answerview
Да, конечно.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для IzoBara  
answerview
Блин, сижу с телефона и не получается фото выложить 06_question Попробую хоть наглядно обьяснить...
И так... Измерения проводил с паранитовой прокладкой (родная прокладка из комплекта ЦПГ, где-то 0.75мм).
::
У "ВМТ" из цилиндра выглаядывает овальная часть (полностю) поршня.
::
У "НМТ" поршень полностю открывает ВЫХЛОПНОЕ окно, и где-то на 1мм недооткрывает БОКОВЫЕ впускные окна (92% открыто)
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для SEPCO  
answerview
В этом случае нужна проставка.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для IzoBara  
answerview
А мне почему-то кажется, что не факт, что проставка необходима. Указано, что выглядывает лишь выпуклость поршня. Если само тело поршня заподлицо с цилиндром - то это нормально (двигло же 2т). А вот с продувочными окнами надо посмотреть. Возможно, лишь их надо чуть увеличить. Таким образом мы увеличим кубатуру и восстановим баланс наполнения горючей смесью. А при установке проставки можно лишь уменьшить степень сжатия и увеличить риск прорыва картерных газов (поршень не будет доходить до ВМТ)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р.
answerview
На Флайде моем стоит 2т цепной ВТ60 движек.Лучший вариант для Флайда-  двигатель 1E(P)40QMB.Тоесть вместо цепного движка поставить ременной.Предлагают мне с Фабы 4т
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Bender
03.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Если предлагают, я бы не стал отказываться. Помимо крепления нужно будет проводку перебирать, но оно того стоит (ИМХО).
Комплектация вся что на фото? ели так, то еще необходимо доукомплектовать глушителем, воздушным фильтром и колесом, еще какой-нибудь маятник придумать. Также при установке потребуется замена троса газа, коммутатора, рр (?), катушки зажигания, по месту смотреть, может и реле стартера и после всего переходить в тему по 139QMB  03_biggrin
ПС: перезвоню позже, вчера с работой не получилось.
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
А если разобраться с Хондой-Вокалом 1983года, шо там за движек, я не знаю точно.Знаю что 4т, докупить передний вариатор,поршневые кольца.Прикрутится без проблем или шото там еще переваривать-перепиливать? 04_blush
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Bender
03.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Ни разу не сталкивался, не в курсе. А кроме движка в Вокале много проблемм? может не стоит его разукомплектовывать, а восстановить?
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
03.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Вокал до того древнючий,что детали только с разборки.
like
good
bad
shockingly
Bender
03.12.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Привет! ну так восстановить и продать коллекционерам как ретро  03_biggrin  может навариться получится  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
03.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Привет,только коллекционеры могут его купить на ходу по 120-150 у.е. в Одессе,а восстановление подороже будет 03_biggrin Ставил в такие мертвые рамы китайский двигатель 4т.с колесами на 10.и проблема с запчастями исчезала 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р.
answerview
куплю праву половинку картера в хорошому стані на китайску ямаху(кануні діабло). пропозиції  в л.с
http://www.moto.com.ua/admoto/
Змінено: 03.12.2013 р., IGOR11
1
like
1
good
bad
shockingly
03.12.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
2000 гривен цену видел за нормальный Вокал с документами.В состоянии " под восстановление " и бездок я купил сам за 106 гривен.На приемке металла стояла , пацаны с приемки не закинули в общую кучу, а  отложили "кому нибудь, бо жалко Хондочку"...
Я взял чисто для исследования, ну и вдруг заведу... 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
1••41424344454647••54
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин