MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 09:01
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Воздухозаборник - доработка системы охлаждения

Переглядів: 55697
15.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
тема как и проблема не нова.
идея тож не моя, основа и принцип взяты отсюда:
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=13304&st=0&sk=t&sd=a
три дня назад себе сделал из пластиковой канализационной трубы.
Взял уголок на 90град. отпилил его на сгибе под 45град. и отпилил в другом конце, оставив 2см для "надевания" на решетку вентилятора. диаметр решетки 95мм, трубы 110мм, разность компенсировалась штатным уплотнительным сальником (слегка подрезанным) к канализационной трубе. дополнительно закрепил на 4 самореза, не так как на фото, а прямо к "юбочке" входного отверстия. покрасил черной матовой краской.
стоит как стоковое и за габариты скута не выступает.
масса не большая, нагрузка на кожух минимальна.
такая "загребная лопатка" получилась.
типа как на фото (из источника) только отрез под 45град (если делать как на фото, то за внешние габариты сильно выступать будет)
эффект - процентов минимум на 20, а то и больше тепловой режим улучшился.
всем рекомендую. дело копеечное, а эффект хороший.  
у меня термоиндикатор (http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=4211)
так по нему всё явно видно.
вспомните "запары" с ушами, а у кого с решетками - все уши и козырьки приделывали
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 15.06.2009 р., alik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2010 р.
answerview
вчера прокатился первый раз  02_sad
и мой воздухозаборник сделал свое "последнее" хорошее дело.
при правом повороте с дороги во двор, хватанул немного песочка с мелкой щебеночкой что насобирался за зиму у обочины дороги.
и мой скутер почти плавненько лег на правый бочок  02_sad я в порядке, даже не вымазался.
скорость была очень маленькая, наверное наклонил сильно  06_question
нижний пластик немного поцарапался впереди в районе где ногу ставлю и в районе подножек для пассажира.
так-же досталось и воздухозаборнику, он раскололся но не слетел (кожух крыльчатки целый)
но он (воздухозаборник) уберег глушак от "травм" и царапин, за что ему большое спасибо  18_good
завтра куплю пластиковое колено и выпиляю и покрашу черной матовой краской новый.
а этот лишний раз поблагодарю 57_sunbespectacled
ведь царапины на пластике я уже закрасил, а вот царапины на алюминиевом кожухе глушака смотрелись бы не очень  25_spiteful

P.S. А роль его и не только в этом!!! он действительно дает лишний глоток воздуха в обдув движка.
субъективно замечено.
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 11.04.2010 р., alik
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р.
answerview
Вот мой. Из прямой трубы. Что было из того и сделал  01_smile
YAMУXA
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для alik  
answerview
Водяное охлаждение рулит!!! 77_pleasantry
vania@DIO56
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для bamperist  
answerview
Водяное охлаждение рулит!!! 77_pleasantry


Тема про ВОЗДУХОзаборник вообще-то...  01_smile
Ставить водяное это во-первых цилиндр другой, во-вторых помпа, радиатор! Только при серьёзном тюнинге есть смысл переоборудовать скутер таким образом.
YAMУXA
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р.
answerview
Как по мне лучше купить карбоновый NTN за 90грн.
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р.
answerview
Понты этот "карбоновый" воздухозаборник. Купить и поставить все мастера, а приложить хоть немного усилий уже далеко не каждый  17_wink
YAMУXA
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р.
answerview
простите что может не много не в тему. а я вот себе ща буду ставить кулер на регулятор напряжения для его охлаждения. так как говорят что регулятор напряжения сгорает от перегрева, он у меня действительно очень гарячий. так вот я ща иду в гараж и поставлю простой на него куллер с компьютера)) кому как моя идея? 04_blush
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
Нада ставить високо оборотисті кулери.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
Хм...по идеи не должен он быть сильно горячим, а если очень сильно греется, что аж пальцы нельзя держать-это скорее всего скоро регулятор сгорит и даже если ты поставишь вентилятор, то все равно сгорит 30_crazy .  Ну или косяк в проводке скута.
ЗЫ это чисто мое мнение, если бы в реале посмотрел бы, то точнее сказал бы 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Devais  
answerview
не ну он не ваще гарящющий. а такой гарячий был. но я вцепил вентелятор то уже он только чуть тепленький))
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
Ну я понимаю ухo на обдув,всё-таки помогает цилиндру при активной езде и паршивом масле .
Япошки делали дырчи из расчёта под свои ГСМ,ну и исправное состояние.
Ну вот обясни мне на 04_blush  ты кулер на  выпрямитель тулить собрался? 30_crazy
Если у тебя косяк с электрикой и летял стабилизаторы один за одним ,дырчу и 5 куллеров непомогут. Не занимайся фигнёй,это не видеокарта 03_biggrin
Подпись отсуцтвует
Змінено: 09.06.2010 р., PMK
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р.
answerview
Я добавлю ещё, что ухо поставил не просто так, а потому-что комут поставил без ограничителя и мотор крутит больше. Одной крыльчатки уже может быть мало.
YAMУXA
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р.
answerview
+1, теперь тоже с канализацией езжу 01_smile градусов 15 сбросил и вернул нормальную невоющую крыльчатку

4 см кусок с колена срезал и прикрепил к решетке заборника (срезал часть кожуха поверх решетки), пытался клеить на эпоксидку, резиновый, момент, дихлорэтан - все отваливается. припаял на металлическую сеточку, держится прочно. на этот приделанный кусок оставшаяся часть колена очень жестко одевается, не спадет. можно спокойно снимать в холодную погоду или поворачивать назад в дождь

минус - на трубу постоянно пытаются поставить ногу
Змінено: 29.06.2010 р., rustot
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
Да меня тож как то жаба давит выкидывать 100г на какуэто пласмаску!
Нашёл эту тему и решыл себе зделать..что из этого получилось выложу попозже
Создателю темы 18_good  18_good  18_good
**********************************************
vkontakte.ru/t1est0
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
01.01.2012 р.
answerview
т.к. катаюсь на максималке постоянно, то.
но нужно ставить забор воздуха. т.к. при температуре 0 грдадусов на улице, двиг подклинивал, и приходилось останавливаться, потарахтит на холостых, потом немного остынет и дальше в путь.
сейчас поставил забор воздуха, стало все нормально. летом в черный покрашу.
приклеил на двухсторонний скотч, предварительно зашкурив заборник наждачкой 800.
Змінено: 01.01.2012 р., sanekyoo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р.
answerview
у меня все тоже самое,только в самой нижней точке я просверлил отверстие для слива воды,во время дождя.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин