MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 23:24
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Victory 150

Переглядів: 145869
20.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приобрел VIPER VICTORY 150 сс
предлагаю делиться своими впечатлениями, проблемами и другой информацией по этому скутеру
аналог VIPER F1
Двигатель
Тип:Четырехтактный
Охлаждение:Воздушное
Объем: 150 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 7 Квт  7500 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 130/60-13
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1987*700*1215 мм
Масса: 126 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 6 л
Расход топлива: 2,9 л/100 км
Максимальная скорость: 115 км/ч

Укого такое чудо китайской мысли - пишите!
Змінено: 27.07.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Targitai  
answerview
А можно подробнее по зеркалам,а то у меня они болтаются как уши спаниеля 02_sad
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Shurigan  
answerview
Перво-наперво нужна сварка. Во-первых заварить к такой бабушке само крепление зеркал к раме, там где оно держится на двух гайках. Во-вторых усилить каркас сваркой, сделать этакий треугольник. Т.е. два прута подварить к трубкам, тем что к зеркалам идут и к торчащему "дрыну" (ссори, слов не подберу) на который передок пластика крепится. Кстати у меня из-за того, что этот "дрын" болтался вырвало крепление (кусок пластика) вокруг болта. Нужно делать теперь....
И далее болгаркой снять по пару миллиметров с каждого крепления зеркала (не на зеркале, ессно, а там где оно вкручивается). Если внимательно присмотритесь, то понятно, что эти крепления чуток выше, чем должны быть и зеркала не садятся до конца. Соответственно, прижимайте сколько угодно, но держатся нормально они не будут.
Вообщем, снял по паре миллиметров, прошелся мечиком по резьбе, поставил новые болты с шайбочками - и зеркала встали как влитые. Есть, конечно, дребезжание, но по сравнению с тем что было - небо и земля.

Но тут еще вопрос - а сам шарнир в зеркалах на сколько сильно болтается? У меня в левом он практически не зажат был. А чтобы до него добраться нужно снять зеркало. Вообщем, неаккуратненько я это делал и зеркало треснуло. Вырезал новое из обычного - полный бред, ничего не видно. Пошел купил машинное от Opel Omega B, мне его вырезали и вставили (хотя сразу предупредили, что стекло коленное и может лопнуть). Теперь правое зеркало модное - чуток притонированное ис мертвой зоной 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Targitai  
answerview
спасибо,но у меня именно шарниры раздолбаны.Что бы их подкрутить надо само стеклышко снять,я правильно понял?
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
Змінено: 02.07.2012 р., Shurigan
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для Shurigan  
answerview
Да, снимается стекло, откручивается три шурупа и есть доступ к гайке, зажимающей шарнир. Советую внимательно отнестись к резьбе и, если надо, пройтись леркой.
А стекло пробуйте снять предварительно опустив зеркало в кипяток. Оно сидит на двустороннем скойче, и весьма надежно сидит. Так что нужно отпарить. Само стеклышко очень тонкое и хрупкое, аккуратнее будте.
like
good
bad
shockingly
FiRST2888
03.07.2012 р.
answerview
ВСем привет !
А у меня Вайпер Шторм новой модели 150 куб.
Чем Виктори от шторма отличается?
У меня рост 185 на шторме не очень удобно сидеть... в поворотах руль об колени... на заднюю сидушку не сесть, она выше...
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для FiRST2888  
answerview
ВСем привет !
А у меня Вайпер Шторм новой модели 150 куб.
Чем Виктори от шторма отличается?
У меня рост 185 на шторме не очень удобно сидеть... в поворотах руль об колени... на заднюю сидушку не сесть, она выше...


А чем новая модель Шторма отличается от старой?  06_question
Виктори отличается от Шторма (старого, не знаю что там за новый) дизайном, причем полностью практически. А двигун такой же - 157QMJ ну или разновидность.
Лично мне с ростом 180 см сидеть нормально. Руль по коленям не бьет, хотя не особо то им и порулишь - больше наклонами управляю.
like
good
bad
shockingly
FiRST2888
04.07.2012 р. відповів для Targitai  
answerview
Только пластик отличается. И он не очень... уже несколько креплений обломались, щели образовываются...
like
good
bad
shockingly
04.07.2012 р. відповів для FiRST2888  
answerview
Только пластик отличается. И он не очень... уже несколько креплений обломались, щели образовываются...

У меня только вокруг болта на клюве вырвало пластик, т.к. не укрепил сразу сваркой и одно крепление на левой задней лыже, потому как часто эту лыжу приходится снимать (если фильтр чистить или в вариатор лезть). А так, тьфу-тьфу-тьфу, все целое, хотя дороги у нас никакие.
Советую тебе сразу это дело восстанавливать, пока остальные не повылетали. Щели... ну можно уплотнитель попробовать поставить.
А вообще подумываю "обесшумку" сделать своему. Но это, наверное, на будущий год оставлю.
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
Добрый день! Вот решил продать свой  VIPER VICTORY 150 сс хотел поинтересоваться хто по чем покупал.
Мотор после капиталки на 180ccm "SEE"
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для Rio  
answerview
Ну, мотор это еще не весь скутер 17_wink
Вообще свой взял с нуля в прошлом году за 8тыс гривен на "Яме". Дороговато вообще-то. Но сейчас цены вроде еще подросли...

Кстати, кто вообще вкурсе сегодняшних цен на скутера? Очень бы хотелось разузнать.... не выезжая в Одессу 01_smile
like
good
bad
shockingly
andryni
18.10.2012 р.
answerview
Help пропадают задние тормоза, каждый раз подкручеваю гайку, но тормоз всеже пропадает, может кто знает в чом прикол? 27_dash  27_dash  27_dash
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для andryni  
answerview
Скорей всего стираются колодки. А что бы точно понять в чем дело, нужно снять колесо и посмотреть что там и как
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для samvel  
answerview
скинте мануель на 150 43_help


=======

Пожалуйста обновите архив.
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для narayana  
answerview
Привет! У меня вопрос: трос спидометра Скутер Viper VICTORY150 какой стоит? скиньте плиз характеристики,или его номер,чтоб заказать.Чтоб снять трос,и посмотреть какой он нужно разобрать всю морду,а это не так просто сами знаете.Потом снова собрать пока он придет по почте,и снова разобрать клюв чтоб поставить,и снова собрать опять же этот клюв 27_dash  . Выручите,дайте сылку где можно купить и как его "зовут". СПАСИБО!
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для Targitai  
answerview
Ну, мотор это еще не весь скутер 17_wink
Вообще свой взял с нуля в прошлом году за 8тыс гривен на "Яме". Дороговато вообще-то. Но сейчас цены вроде еще подросли...

Кстати, кто вообще вкурсе сегодняшних цен на скутера? Очень бы хотелось разузнать.... не выезжая в Одессу 01_smile
      ОТ 9200гривень до 9900 гр.
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для narayana  
answerview
Скутер Viper VICTORY150 какой ставить лучше ремень вариатора??
like
good
bad
shockingly
16.05.2013 р.
answerview
Принимайте в свои ряды. Заказал на мототеке в макеевке, 14-го пришел.
Отбился от стада - пришлось стать человеком
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2013 р.
answerview
Мой рост 162,5... Выкатил со склада, ЗАЛЕЗ на него и обложил себя ху.ми за поспешную покупку, здоровый зараза. Но покатавшись, приноровился, + огромный дорожный просвет по сравнению с моим давним кентом, мотоциклом Geon Hammer. Выбор основывался на том чтобы присутствовало ветровое стекло, ровная площадка под ноги и цена не выше 10000, этот "дисней" оказался тем самым желаемым аппаратом. Почему "дисней", а потому что очень он, в фас, похож на кролика из диснея 01_smile От ветра стекло защищает, думаю что по мокрой дороге и ноги будут сухие, если не так поправьте.
Ночью проехался, свет более-менее, регулировать не надо, дальний светит как положено. Слабоватая подсветка приборки.
Стучит центральная подножка, будем укреплять более мощной пружиной.
И вопросы от ламера. Сколько масла в картер? Сколько масла и какое в редуХтер? Кто и как укреплял зеркала, уж очень их колбасит от наших дорог.
Отбился от стада - пришлось стать человеком
like
good
bad
shockingly
04.07.2013 р. відповів для Shurigan  
answerview
есть морда-пластик на victory и сколько стоит я бы купил.Крипления на морде по обрывало((
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р.
answerview
Всім привіт  01_smile   підскажіть будь-ласка де можна купити дзеркала на цей скут
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин