MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 06:59
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Откликнитесь владельцы YAMAHA TDR 50

Переглядів: 158340
30.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем большой привет01_smile)
Не так давно стал обладателем YAMAHA TDR 50,но как оказалось в нашем городе да и в Крыму подобных агрегатов не имеется.Ходят слухи,что в стране их тоже очень мало02_sadХочется найти тех кто владеет или владел подобной техникой.Не плохо бы было пообщаться и с владельцами YAMAHA DT 50 и TZR 50,ведь там стоит такой же мотор 3FY.В ответ поделюсь своим опытом эксплуатации.

YAMAHA TDR 50 Больше чем просто мопед!!!

Змінено: 30.06.2009 р., balvik
like
good
bad
shockingly
1234567••13
17.02.2010 р. відповів для Allexxxtdr  
answerview
Я сейчас точно не помню, как на jog-овском зажигании стоит датчик холла. Не будет проблем с установкой момента зажигания?
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Leshij  
answerview
Там придется помудрить с датчиком, но всё же шансы есть!!!!
Yamaha TDR 50
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Allexxxtdr  
answerview
От JOGа магнета в 2 раза легче чем от tdrа!!!  Если всё получится, то решатся 2 проблемы: свет лучше будет, и без ограничителя!!! На jog на коммутаторе нет ограничителя!!!!
Yamaha TDR 50
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Allexxxtdr  
answerview
Balvik пишет, что у него и так стоит 3kj коммутатор, но как сделано почему-то не пишет.
Змінено: 17.02.2010 р., Leshij
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Leshij  
answerview
Я пробовал просто без изменений ставить 3 Kj коммутататор, но мощности не хватает, искры нету, хотя все провода правильно подключил!!!!
Yamaha TDR 50
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р.
answerview
Пардон, товарищи, нафига весь гемор? Чем вам мало 6 вольт?
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
Свет фиговый, аккумулятор уже ни к черту, зарядку не держит, у себя в регионе не могу 6 вольт найти, да и в фару не могу 6 - ти вольтовую лампу найти, у меня ближний свет сгорел, если у меня пойдёт  12 вольт, то и проблем со светом не бедет, и ограничителя не будет!!!!
Yamaha TDR 50
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Allexxxtdr  
answerview
Leshij, спасибо за ответы. По поводу ограничителя я не знаю, т.к. еще ни разу не ездил на ДТ-шке больше 5-6 тыщ оборотов, ибо зима =) В гаражном боксе не зарвернешься и неразгонишься =)


Allexxxtdr, тебе вобще еще 2 года ездить нельзя =)) А так, давай я тебе лампочку куплю, втулишь, будет нормальный свет. Меньше гемору, больше поездок. =) Хотя если собираешься соблюдать закон, то 2 года тебе какраз хватит чтобы переделать его на 12 вольт )))
А вобще кто знает, ДТ80 вроде бы изначально 12 вольт... может от нее магнето использовать?
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
Так ты пишешь,что есть галогенка на 6в.А подробнее - что за фирма,модель? Спрашиваешь зачем переходить на 12в. Во-первых поставить нормальный безлимитный коммутатор и не париться,а во-вторых, когда в магазинах или рынке говорю,что нужны 6в лампы на японский мопед - смотрят как на больного - 6в уже давно устарело,хорошо еще что есть лампочки в повороты и стоп от советской мототехники.А есть и более плохие перспективы - рано или поздно,но родные коммутатор и реле-регулятор могут сломаться посреди сезона.И что тогда?
Змінено: 17.02.2010 р., Leshij
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Leshij  
answerview
Мегазип.ру или местные разборки и будет тебе коммутатор.... Хотя если из этого контекста смотреть, то тогда имеет смысл. Раскажете, как там с магнето получилось, насколько сложно и дорого.

Лампочка от старого советского проектора. Если получится, в субботу буду на радиорынке, накуплю таких про запас. Света вполне хватает. Ну да, нету ближнего, но он и не нужен ИМХО.
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
Я уже 3 года ездию на этом мопеде, мне ничего не говорят менты, остановят я остановлюсь, спросят сколько лет я говорю 14 мне ниче не делают, я покажу что на целиндре написано 49 СС и все доброго пути!!!! Н амега зипе 6 вольт зажигание без коммутатора стоит около 8 тыщ руб, коммутатор CDI стоит 10 тыщ руб! На 12 вольт такие же цены!!! НУ ЭТО ВООБЩЕ ДЕЛО КАЖДОГО ПЕРЕВОДИТЬ НА 12 ВОЛЬТ ИЛИ НЕТ!!
Yamaha TDR 50
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Allexxxtdr  
answerview
Я уже 3 года ездию на этом мопеде, мне ничего не говорят менты, остановят я остановлюсь, спросят сколько лет я говорю 14 мне ниче не делают, я покажу что на целиндре написано 49 СС и все доброго пути!!!!


Сейчас ввели обязательные права на технику до 50сс, а их ты получить не сможешь. А без прав могут и щемить намного сильнее.

НУ ЭТО ВООБЩЕ ДЕЛО КАЖДОГО ПЕРЕВОДИТЬ НА 12 ВОЛЬТ ИЛИ НЕТ!!

Да хто мешает то? =) Переделывайте, отпишитесь оптом о результатах, интересно. Меня и 6 вольт с головой устрвивают. =)
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
Это у вас на украине ввели, у нас ещё пока ниче не говорили!!!!!
Yamaha TDR 50
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
Да ничего страшного.Мопед у меня 4 года и если бы сильно парил - продал бы,желающих купить куча.Но он несмотря на свои минусы сильно мне запал.А по ходу можно и поэкспериментировать,ведь нет предела совершенству.И еще нужно помнить,что лучшее - враг хорошего.
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Leshij  
answerview
Обязательно отпишись, если полуится. Интересно. Удачи!  18_good
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Allexxxtdr  
answerview
Это у вас на украине ввели, у нас ещё пока ниче не говорили!!!!!


Ок, но правила почитай всетаки. Оно полезно.
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р.
answerview
Какой я умный!Поменяю 6вольт на 12 и отсекатель пропадёт 03_biggrin Щаз!!!
Там мозги находятся в спидометре!На том где стоит комутатор от 3каджи спидометр крутится в обратную сторону,таким мопед бвл куплен во Владике,а кто делал эту систему остаётся загадкой,во Владик мопед попал прямиком из Осаки.
Я думал поменять генератор на джоговский но хрен там,что придумаешь,слишком геморно.Подойти может генератор от TZR50 или от мотора Minarelli AM4-5-6 этот тотже 3FY тока делают его в европе и стоит там 12 вольт и стартер.
Я на свои дырчи с 1го марта поднимаю цену до 5000 за каждый в данном состоянии,и буду доводить до ума.А как доведу то подниму тыщ до 6-7.
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р.
answerview
Вообще-то речь шла о замене ВСЕГО электрооборудования, например с разбитого скутера.А так,понятно,что замена одного зажигания ничего не даст.Я пока и не спешу - попробую вариант с вело герконом и светодиодами в фары,не понравится - буду пробовать 12в. А что до твоей предыдущей цены в 4500, то я удивляюсь.За такие деньги и ZX толковый не купишь.
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р.
answerview
Поставил 4500 от того,что заниматься дырчами не стало времени.Подшаманю и поставлю цену адекватную 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин