MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 18:26
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какое 2Т масло (для двухтактных двигателей) лучше? Обсуждение

Переглядів: 214715
03.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Какое масло лучше,особено интересует МОТУЛЮ или РЕПСОЛЬ?ну и Эльф конечна
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
3алегли кольца
 Вот мануал на Лид 90. На первом месте: нагар из двигателя удаляется каждые 3000 км. То есть ЦПГ надо снимать и чистить.(По идее, на любом 2т движке). Иначе нагар, образующийся на жаровом поясе поршня (узкая боковая поверхность выше верхнего кольца) перекроет зазор между поршнем и цилиндром и начнёт тереть со стороны выпуска цилиндр - сначала на зеркале будут полосы, потом - борозды, и компрессия кончится раньше срока. А чтобы залегли кольца, нужно пропустить не одну чистку, и не пять. Кстати, я купил скутер с настолько залёгшими кольцами, что еле-еле их раскачал за минут 15, но скутер как бегал отлично до чистки, так и продолжил после неё - ничего не изменилось. Концы колец всё равно движутся и компрессию обеспечивают. Далее. Современные масла дают гораздо меньше нагара, и поэтому пробег между чистками увеличился. Он определяется на практике, в зависимости от масла. 
Змінено: 09.04.2021 р., Lovelead
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
Останній раз чистив нагар як був молодим, після того мот проїхав тисяч 40 і шось нічого не трапилося06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 09.04.2021 р., User
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для User  
answerview
Ось як. Может, у мота зазоры большие между поршнем и цилиндром, пока перекроет... А я раз припозднился с чисткой на 400 км, и уже появились полосы на зеркале, а на поршне напротив полос нагар заполирован. Тогда я и понял мануал. Правда 2т масла тогда ещё были тяжёлые, с высокой темп. вспышки, и много нагара давали. 
Змінено: 09.04.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
Ти шо кожні 400 км поршневу знімаєш?05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для User  
answerview
Да ну нет. Каждые 3000 км, как по мануалу. Имел в виду, что однажды проехал до чистки 3400 км, некогда было заниматься.
Змінено: 09.04.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
Иначе нагар, образующийся на жаровом поясе поршня (узкая боковая поверхность выше верхнего кольца) перекроет зазор между поршнем и цилиндром и начнёт тереть со стороны выпуска цилиндр - сначала на зеркале будут полосы, потом - борозды, и компрессия кончится раньше срока.

У меня тут несколько вопросов возникло 
- чем со стороны выпуска особенно такое место, что именно там пойдут полосы? В моем понимании именно там верхняя кромка окна способна сламывать нагар с поршня. Почему вы акцентируетесь на этой области?
- из чего такого состоит нагар что он способен царапать чугуний?
- достоверность переводного мануала всегда вызывала у меня сомнения - нет ли у вас оригинала на английском чтобы посмотреть сервисные интервалы и операции по ним?
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Оригинальный цилиндр от хонды можно относительно легко поцарапать простой отверткой,даж сделать глубокие борозды.Интересное явление?
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
Оригинальный цилиндр от хонды можно относительно легко поцарапать простой отверткой,даж сделать глубокие борозды.Интересное явление?

Та вот тут то ничего особенно интересного нет - твердость стали и твердость чугуна вполне сопоставимы и сейчас даже простые отвертки имеют цементирование кромки. так что есть поле деятельности молодым дарованьям проверить эту историю на практике. Но вот чтоб нагаром чугун царапать...
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
достоверность переводного мануала всегда вызывала у меня сомнения - нет ли у вас оригинала на английском чтобы посмотреть сервисные интервалы и операции по ним
отут с Даней согласен.  никогда не верил русскоязычным мануалам.  в процессе работы, всегда стараюсь обращаться к мануалам на языке производителя техники. ну или аглицком.   это очень губительная  процедура для резьб в хондовских картерах.  но это мое имхо.
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Видимо увидели в "запоротой" гильзе нагар и подумали что это он поцарапал.)) А подопытная отвертка да,была не самая плохая...felo..)
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
Оригинальный цилиндр от хонды можно относительно легко поцарапать простой отверткой,даж сделать глубокие борозды.Интересное явление?
та если не плюнуть, то сдури насухо можно и уздечку порвать15_badgrin08_lol08_lol
1
like
1
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Не пробовал.06_questionНо поверю на слово...
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
аполирован. Тогда я и понял мануал. Правда 2т масла тогда ещё были тяжёлые, с высокой темп. вспышки, и много нагара давали. 
Вы как то по особому это все понимаете. моему пониманию это не понятно06_question  ото каламбурчик впиздячил03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
Не пробовал.Но поверю на слово..
шо, не пробовал еще ниразу всунуть????????? ну ты писец......  тебе тогда надо МС-8, у него хорошие ОНАНОСВОЙСТВА05_shok06_question15_badgrin15_badgrin15_badgrin    ну зато благодаря ЛОВЕЛЕАДУ хоть трошки развеселились.  
Змінено: 09.04.2021 р., olegsuzuki
2
like
good
2
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
У меня есть сузучий мануал на английском,там тоже написано каждые 3тыщи чистить нагар на голове и выхлопное окно.Заскриншотил страницу,но не знаю как сюда вставить.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для mihey2010  
answerview
Заскриншотил страницу,но не знаю как сюда вставить.
Ну как, внизу надпись. Закачать файлы, нежно жмакаешь её, откроется открывашка, вот ею найди нужный скрин и добавь..  
Может я и ошибаюсь, здаётся мне в дословном переводе там что то другое должно быть. Ну это же нелепость, каждые 3 т вскрывать ЦПГ.. Я на полтинике ездил от расточки до расточки, и не лазил.. Да нагарчик был, но не критичный.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Закачать файлы, нежно жмакаешь её, откроется открывашка, вот ею найди нужный скрин и добавь.. 

Але треба спочатку послинити, бо як каже Олег шо сдуру насухо можна не тільки гільзу циліндра подерти... А як откривашка відкриється то треба подивитися, там біля откривашки нема ложки..?бо Олег загубив і нема чим герметік збирати
1
like
1
good
bad
shockingly
09.04.2021 р.
answerview
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо,получилось.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.04.2021 р. відповів для mihey2010  
answerview
Спасибо. Никогда б не подумал бы что существует такая необходимость.
Если по регламенту положена и замена прокладки под голову и на выхлопе, как одноразовым то не кислый бизнес нарисовался...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин