MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 05:24
31
+8 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Jog (все модификации) - тюнинг

Переглядів: 343935
GiS адміністратор
11.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем тюнинг Yamaha Jog всех модификаций
Основное обсуждение Yamaha Jog здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-538756/
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••40414243444546••51
22.03.2010 р. відповів для dneprart  
answerview
Если ты решил тюнить, то нужна последовательность, большая скорость- это нехватка бензина на верхах, так как в стоке японци так не ганяют! Следовательно,: вариатор(скорость выростет, а значит нужно больше бензину на высоких оборотах), жиклёр( на размеров 10 больше стандартного), пружина торкдрайва(центральная), по желанию маленькие пружинки для увеличения подрыва, саксоХвон, бо это круто, звук+мощ+вид+ увеличится мах скорость в зависимости от самой трубы(производитель, дино показатели самой трубы) И может ещё че в процессе работы можно придумать из минимальных трат денег, например карбоновый лепестковый клапан- добавляет мощность, т.к. пластины мягкие и эластичные, что даёт большему открытию клапана, для поступления бензина, а следовательно больше мощи и больше мах. скрости. Вот так вот  11_blum

А что по поводу Сакса где можно прикупить LeoVince ZX они новые или только бу


Лучше Stage6 Pro - меньше гемороя при настройке и считается самой КАЗЫРНОЙ в классе спорт!
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Карбоновый лепестковый клапан-это интересно!!!! Не слышал о таком!!! Сколько ж сей девайс стоит?
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
карбоновый лепестковый клапан- добавляет мощность, т.к. пластины мягкие и эластичные, что даёт большему открытию клапана, для поступления бензина, а следовательно больше мощи и больше мах. скрости. Вот так вот  11_blum

На сколько я знаю карбоновые лепестки более крепкие и упругие , и при их поломке не крамсают всё внутри в отличае от родных металических!А на увеличение мощи и мах скорости не влияют ни как -  ну оооочччччееееенннь незначительнооооо!
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Yamahoved  
answerview
Карбоновый лепестковый клапан-это интересно!!!! Не слышал о таком!!! Сколько ж сей девайс стоит?

Я знаю что сам лепесточек(без домика просто лепесточек) на сузуковский мотор стоит около 70-90 грн новый, буду себе ставить. на "бегемоте" куплю за 90гривен  18_good
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
карбоновый лепестковый клапан- добавляет мощность, т.к. пластины мягкие и эластичные, что даёт большему открытию клапана, для поступления бензина, а следовательно больше мощи и больше мах. скрости. Вот так вот  11_blum

На сколько я знаю карбоновые лепестки более крепкие и упругие , и при их поломке не крамсают всё внутри в отличае от родных металических!А на увеличение мощи и мах скорости не влияют ни как -  ну оооочччччееееенннь незначительнооооо!

На мощ влияют, за счёт своей упругости, он больше может открыться, чем метал. Даже при старте, при газовании он сильнее открывается и соответсвенно лудше подрыв  01_smile
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
pusk
22.03.2010 р. відповів для dneprart  
answerview
На Рокс, меняй! 18_good Один раз заплати нормально, и езди без проблем!А тюнинг..Он не делается одой деталью, там все взаимосвязано, так что бери рокс, меняй комут и гоняй на здоровье (только не вздумай во вред ему, опасно)!
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
карбоновый лепестковый клапан- добавляет мощность, т.к. пластины мягкие и эластичные, что даёт большему открытию клапана, для поступления бензина, а следовательно больше мощи и больше мах. скрости. Вот так вот  11_blum

На сколько я знаю карбоновые лепестки более крепкие и упругие , и при их поломке не крамсают всё внутри в отличае от родных металических!А на увеличение мощи и мах скорости не влияют ни как -  ну оооочччччееееенннь незначительнооооо!

На мощ влияют, за счёт своей упругости, он больше может открыться, чем метал. Даже при старте, при газовании он сильнее открывается и соответсвенно лудше подрыв  01_smile


Да ну, ты хочешь сказать что если поставить лепестки на мопед в стоке - у него увеличится динамика в 2 раза и поедет быстрее на 10км????? И как лепестки могут открываться сильнее если на домике ограничители стоят?????
Сомневаюсь, польза будет,но не такая значительная как ты пишешь!!!!!
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
Змінено: 23.03.2010 р., IvanFedotov
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
карбоновый лепестковый клапан- добавляет мощность, т.к. пластины мягкие и эластичные, что даёт большему открытию клапана, для поступления бензина, а следовательно больше мощи и больше мах. скрости. Вот так вот  11_blum

На сколько я знаю карбоновые лепестки более крепкие и упругие , и при их поломке не крамсают всё внутри в отличае от родных металических!А на увеличение мощи и мах скорости не влияют ни как -  ну оооочччччееееенннь незначительнооооо!

На мощ влияют, за счёт своей упругости, он больше может открыться, чем метал. Даже при старте, при газовании он сильнее открывается и соответсвенно лудше подрыв  01_smile


Да ну, ты хочешь сказать что если поставить лепестки на мопед в стоке - у него увеличится динамика в 2 раза и поедет быстрее на 10км????? И как лепестки могут открываться сильнее если на домике ограничители стоят?????
Сомневаюсь, польза будет,но не такая значительная как ты пишешь!!!!!

1)Я нехочу ничего говорить и распинаться, т.к. я это знаю и меня переубеждать не стоит!!!!!
2)Разговор идет о заряженом двигателе, на котором он откроет весь потенциал самого двигателя этот лепестковый клапан. И не думай что стадартный лепестковый клапан работает во всю  03_biggrin
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Тут идёт тема о  стоковом скутере купленном для гонок!
Человек послушает тебя  закажет себе лепестковый клапан допустим  Stage 6 за бешанные деньги(гр 500-700) - и что дальше???
Не лучше за эти же 700гр взять сакс самопальный(всё-равно планирует скут для гонок - красота на последнем месте!) и на оставшиеся допустим доработает  и настроит варик и вдобавок на карб накопит !
Улавливаешь разницу: лепестковый клапан за 700гр или  сакс + доработанный и настроенный вариатор и карб  примерно за эту же сумму - как думаешь за твой совет он будет тебе благодарен???? 10_ireful2
Кстати ты прав - не хочу спорить .....
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для dneprart  
answerview
А с чего лучше начать тюнинг?

тюнинг начинается с тормозов... но ето зависит от того сколько мозгов в голове...
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
Согласен с IvanFedotov. И если бюджет ограничен купить самое нужное. Вариатор, труба, цпг.... и т.д. и т.п. А не заказать покраску за 1000 баксов... быстрей он не поедет.
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Какой ресурс у ЦПГ 70cc и у стоковой?  06_question
Я так понял что нужно поставить Сакс и Вариатор для начала я возможно и ЦПГ заменю вот только за ресурс переживаю  02_sad!
Какой сакс поставить? и сколько стоит LeoVince ZX и вобще как эта труба?
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
Тут идёт тема о  стоковом скутере купленном для гонок!
Человек послушает тебя  закажет себе лепестковый клапан допустим  Stage 6 за бешанные деньги(гр 500-700) - и что дальше???
Не лучше за эти же 700гр взять сакс самопальный(всё-равно планирует скут для гонок - красота на последнем месте!) и на оставшиеся допустим доработает  и настроит варик и вдобавок на карб накопит !
Улавливаешь разницу: лепестковый клапан за 700гр или  сакс + доработанный и настроенный вариатор и карб  примерно за эту же сумму - как думаешь за твой совет он будет тебе благодарен???? 10_ireful2
Кстати ты прав - не хочу спорить .....


Я писал выше, что видел лепестки карбоновые(сам лепесточек,пластина, за шт.) по 70-90 грн на свою сузуку и я б тоже не покупал бы за такие деньги эту лабуду, и вообще, я писал что его надо в конце ставить придерживаясь последовательности этого тюна. 07_dirol
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
Не советуйте не зная! На Стоковую поршневую лепить саксафон! Лепите наклейки! Пацан купит, а потом ему объяснят, почему у него большой расход и плохо едет.кому он потом спасибо скажет?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Хорошо тогда несклько вопросов вопросов:
1 какую ЦПГ поставить?
2 какой ресурс?
3 какой расход
4 какая цена?
5 что ещо нужно заменить при замене поршневой?
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для dneprart  
answerview
См рейсинг около 65 кубов,  хороший вариатор, и комутатор, если у тебя с ограничителем. В 2000 вложишься. Можно выхлоп доработать, если будешь чистить. 85 полетит. Если не часто будешь выдавливать максималку-колено побегаес
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Про сакс подробней можно я и его поставить хочу если деньги будут
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для dneprart  
answerview
Про сакс подробней можно я и его поставить хочу если деньги будут
забудь эту шутку. Это совет.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для dneprart  
answerview
Для общего развития почитай тему доработка стокового глушителя
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Прочитал почти не чего не понял! 04_blush
Почему тебе не нравиться готовый глушак?
like
good
bad
shockingly
1••40414243444546••51
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин