MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 19:36
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Jog (все модификации) - тюнинг

Переглядів: 343252
GiS адміністратор
11.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем тюнинг Yamaha Jog всех модификаций
Основное обсуждение Yamaha Jog здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-538756/
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для Greenmaster  
answerview
чо непотягне якщо поставити шестерни яки збильшують швидкість на 20 км то буде все нормально
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для 7stasik000  
answerview
чо непотягне якщо поставити шестерни яки збильшують швидкість на 20 км то буде все нормально
Ага 03_biggrin  если установить хороший парус и педали на руле 30_crazy  30_crazy  30_crazy
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для 7stasik000  
answerview
ти думаэш всі в контакті 02_sad
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Учи физику! Если ты поставишь такие шестерни, то у тебя максималка не то что не выростес, а скорее всего упадет!
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р.
answerview
та мочності хватає можна поставити роліки по 4 грама чо тоді малагутті з 50сс їде 100 км в час бо там редуктор на скорость
короче ніхто нічого незнає що то за джоки і яка їх конструкція  10_ireful2
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р.
answerview
После того как заменил цпг на 65сс скутер при разгоне начал дёргаться и рывками набирать скорость до 40кмч. Когда прогреваю и на ХХ снимаю с ножки он глохнет и такое впечатление что в карбе вода или искра прерывается...
Компрессия супер, тяга после 40 кмч - ракета, глушак чистый.
Для устранения проблемы перебрал весь карб, помыл фильтр воздушный, фильтр на бенз, менял свечу зажигания, залил новый бенз. ПРОБЛЕМА не пропала..
Уже не знаю что трогать, есть ещё догадки нащёт лепесткового клапана и зажигания. когда скутер заведеный я ложу его на левый или на правый бок и он сразу же начинает работать перебоями и глохнет совсем.
иногда если переднее колесо выше чем заднее скутер вообще не заводится.. - глюки карба????
может уровень бенза низкий??
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
почему то мне кажется что проблема не в ЦПГ... тут что то другое но что ето уже ломаю голову неделю и не могу понять
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
А ты не подумал что при установке увеличенной поршневой необходимо перенастроить как минимум систему впуска-добавить топлива(замена жиклеров)и соответственно воздуха?Это нужно сделать-иначе зачем было городить огород с кубатурой,если не реализовать ее потенциал?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я об етом думал но почему на высоких оборотах он едет нормально?
блин.. не уже ли всё таки жиклёра парят так  21_umnik
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
я об етом думал но почему на высоких оборотах он едет нормально?
блин.. не уже ли всё таки жиклёра парят так  21_umnik
Да,похоже на то.Свеча какого цвета?Смесь скорее всего обедненная.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
свеча мокрая была пару раз но в основном светло чёрная.
меня больше всего бросает в не понятки то что после 40 он едет вроди хорошо.
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
10021971
15.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А ты не подумал что при установке увеличенной поршневой необходимо перенастроить как минимум систему впуска-добавить топлива(замена жиклеров)и соответственно воздуха?Это нужно сделать-иначе зачем было городить огород с кубатурой,если не реализовать ее потенциал?


Я на стоке ставил 65сс - перло нормально. В идеале - конешно да, работать будет лучше после тюна карба, но всеже ехать должно и так. Уж слишком не большая разница между 50 и 65. Я когда то из 175сс сделал 350сс и на том же карбе ехало, а чтоб летело - надо было менять жиклеры. Но до 80 км /ч проблем не было. А выше - конешно чуствовалось, шо шото не то.
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Можно конечно и на родном карбюраторе настроить чтоб ездил нормально(правда всей мощности отдавать не будет)Вот у него если свечу забрасывает и черная-вполне вероятно что или перелив или недостаток воздуха.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вчера после снятия всего пластика я начал прозванивать проводку - всё было в норме.
когда смотрел на цвет искры, чисто случайно увидел вспышки в масляном баке.. вытянул датчик уровня масла а он в самом нижнем положении коротит и искрит.. снял нафиг провода с него и скутер снова начал работать как раньше но когда опускаю датчик в нижнее положение он искрит и скутер глохнет...
сейчас катаюсь со снятыми проводами и всё отлично..
пол скутера перебрал за 2 вечера а тут такая фигня 09_ireful1
у меня шок.... как такое может быть и как ето может влиять на зажигание???
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
Интересные симптомы...Где то читал что на более поздних моделях(уточню что это вроде за французский скутер читал)при отсутствии масла в бачке мотор завести невозможно-что то вроде блокировки сделано чтобы не зарезать двигатель без масла.Насколько это правда и применимо ли к твоему случаю я не знаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.11.2012 р.
answerview
Привет всем!Скажите пожалуйста кто что думает о Китайских кольцах? на Jog заранее спасибо.
vsevushniy
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для 5sasha5  
answerview
Читал на каком-то форуме, парнишка поставил китайские и огорчался,что "жрать"стал много.Но думаю,что там не в кольцах дело. 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р.
answerview
а если поставить цпг 47 mm, этоже 72 сс ?? то надо что то делать з карбом???  06_question
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для koba  
answerview
поршень 47мм= 68сс,надо будет перенастраивать карб,в частности подобрать главный жиклер и раздушить воздушный фильтр
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для Grinya  
answerview
как роздушить фильтр??
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин