MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 22:02
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Точить ли под новый поршень цилиндр?

Переглядів: 19255
08.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
У меня умерла поршневая. Я поставил новый поршень с кольцами и обкатал его 70 км не растачивая цилиндра. Сейчас уже нету компрессии .Если я снова всуну новый поршень с колечками и обкатаю его 300-400 км не растачивая цилиндр что может произойти??
Змінено: 08.07.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
servar
09.07.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Как станочник скажу тебе следующее. Расточить нормально сможет и токарь 3 разряда. ("Нормально", если он уважает себя как мастера. Ничего страшного там нет.) Но лучше поищи где растачивают автомобильные блоки, так как там, как правило есть и хонинговальный станок. После хона поршневая у тебя проработает как минимум на 10% больше чем просто после токаря. Расточник тебе и скажет под какой ремонт надо искать "пистон" (хотя у этой замечательной детали есть не менее замечательное название. и имя ему ПОРШЕНЬ) И как правильно сказал "старый волк" токарь или расточник должен начать работу не ранее чем увидит поршень.
Удачи!
Змінено: 09.07.2009 р., servar
like
good
bad
shockingly
vovan78
09.07.2009 р. відповів для servar  
answerview
Как станочник скажу тебе следующее. Расточить нормально сможет и токарь 3 разряда. ("Нормально", если он уважает себя как мастера. Ничего страшного там нет.) Но лучше поищи где растачивают автомобильные блоки, так как там, как правило есть и хонинговальный станок. После хона поршневая у тебя проработает как минимум на 10% больше чем просто после токаря.

Искал я себе токаря ,пообзванивал половину Днепра там где точат автомобильные блоки рассточить берутся все ,а с хоном проблемы так как станки не предназначены под такой размер. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
servar
09.07.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
рассточить берутся все ,а с хоном проблемы так как станки не предназначены под такой размер. 03_biggrin

Да, такая проблема имеет место быть.
Но как всегда есть НО.
А смекалка?   17_wink
Не буду еще что-то расписывать, поищи на форуме тему по хонинговке. (думаю там ты найдешь ответ  01_smile )

Вот, нашел тему про хонинговку.
Змінено: 09.07.2009 р., servar
like
good
bad
shockingly
vovan78
09.07.2009 р. відповів для servar  
answerview
Та я нашёл спецов точат на УРА и хон отличный,всё это дело вылилось в 86 грн. приехали забрали и через день привезли в квартиру. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
servar
09.07.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Та я нашёл спецов точат на УРА и хон отличный,всё это дело вылилось в 86 грн.

Значит за 100 и на место поставят.  17_wink
приехали забрали и через день привезли в квартиру. 03_biggrin

Теперь жди посылки со всего форума.
Змінено: 09.07.2009 р., servar
like
good
bad
shockingly
aLl
09.07.2009 р. відповів для dio  
answerview
Снимай цилиндри и с ним в магазин, там помогут подобрать под расточку, а потом целиндр вместе с поршнем неси токарю.    ...


у цилиндров +0,25, +0,5 и т д есть конкретные размеры, есть ли смысл от них отступать?
like
good
bad
shockingly
servar
09.07.2009 р. відповів для aLl  
answerview
Разве кто-то сказал что надо мудрить что-то свое?
Нет.
По поводу размеров правильно, 0.25, 0.50 и 0.75.
Но нужно точно знать не превышает ли износ размер ремонта. Это первое.
И второе. Больше чем уверен что не найти в точности 2 одинаковых поршня.
Не думаю что китай переплюнул совковые времена и делает поршня  лучше чем тогда. А при совках помимо рем. размеров были еще и группы. (впрочем я по этому поводу уже писал на форуме)
Вот поэтому и говорим что очень важен размер самого поршня, с точностью до сотой.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для Xd  
answerview
извеняюсь что влажу в тему но у меня такая проблема: попал мусор в лепестковый и скут перестал заводиться, когда чистил его то заглянул в поршневую и огорчился, так как на нижнем кольце не было стопора который не даёт кольцу проварачиваться вокруг поршня. Его вырвало и подерло поршенёк. а там всё родное стояло. кольца остались целые. Поршень то придется полюбому менять а вот у колечек японских еще ресурс есть. Как вы думаете лучше поставить новые китайские кольца или на китайский поршень натянуть японские? цилиндр не подерло. 43_help

Была такая штука - маслошланг лопнул и кольца "съело". Поршень был нормальным (и сейчас нормальный, на полке кукует) - но увы! Японские кольца тоньше китайских, и последние на японский поршень не налезали. Соответственно наоборот делать тоже низзя - кольца будут болтться. Поставил в уже отбегавший 76к кэмэ (по одометру) цилиндр стандартный поршень SEE, отгонял еще 10к кэмэ, прежде чем компрессия начала садиться. Думаю, если бы решился на ХАДО сразу - поездил бы еще. Или лучше бы заказал японские кольца - то на то бы и вышло. Ну а так подвернулся случай вместе с другом точнуть 2 поршневые со скидкой. Сейчас стоит мототеч 0.25, хониногвания кстати не делали... Бегает, компрессия в норме.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р.
answerview
Я вообще се поставил пистон без расточки.....да немного звенит.....да возможно не долго проходит.....НО.....мопедко валит так как алил на япономати.....я вообще бы поршенек не менял но у мну сьелись замочки которые не дают кольцу крутиться....это кешно чревато клинов.....вот пока что 300 км полут нормальный
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р.
answerview
У нас в Днепре на Метеоре отдаем на расточку так просто отдал цилиндр и все, а токаря там сами растачивают, сами подбирают поршень и хонингуют. Стоит удовольствие 80грн + 100грн поршень (пистон как правило)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин