MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:35
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как на двухтактнике сделать звук потише?

Переглядів: 31049
22.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
у всех идеи то прямоток поставить, то вообще глушак снять, а у меня вот потребность звук задавить, даже если в небольшой ущерб мощности. он не так чтобы сильно орет, для дня нормально, хотя и громче авто. но вот если в 4 утра едешь на рыбалку то его слышно за километры, перед мирно спящими соседями по даче как то неудобно. спрашивается:

1. какие типы (типы - в смысле 'стандарт', 'саксофон', 'резонатор', etc) глушаков самые малошумящие? какие конкретные модели каких фирм самые малошумящие?

2. помимо глушака что сильно на звук влияет - фильтр, все связанное с вибрацией? может где-то можно звукоизоляцию расположить, к примеру поверх кожуха охлаждения?

3. какие доработки глушака на эту тему можно сделать? особенно интересно если какую-нибудь съемную насадку на глушак, бывают такие?

ps. в магазинах по глушителям часто не пишут не только модель под какую они расчитаны, но даже кубатуру. они что, все взаимозаменяемы по креплению, кубатуре, 2т/4т? меня интересуют те что на honda dio 18 пойдут
Змінено: 22.07.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р.
answerview
вообще тема была не только про глушаки, глушак я взял новый стоковый tw, чуть потише стало. взял даже не из за шума, а потому-что у старого крепеж к цилиндру покоцан, да еще и труба  с перекосом, стало чуть тише но ненамного. вопрос дополнительно был о том что еще там можно потише сделать кроме выхлопа. сейчас на подножке на высоких оборотах основной звук со стороны движка, а не от выхлопа. точно ничего не пробито, я все до блеска отмыл когда последний раз собирал и никаких следов ни в креплении глушака ни под головкой. звук резкий, не глухой. вибрация на холостых приличная, но по-моему это нормально, чуть прибавишь и исчезает. примерно как машину трясти начинает когда обороты близко к тому чтоб заглохнуть.

что следующее после выхлопа является основным источников шума? непосредственно корпус цилиндра? или вариатор/трансмиссия? впуск?
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Вариатор и крыльчатка. на крышках вариатора обычно с завода наклеен поролон  изнутри. глянь. может ему кранты.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Вариатор и крыльчатка. на крышках вариатора обычно с завода наклеен поролон  изнутри. глянь. может ему кранты.


хм, нету совсем. а как он там наклеен, там же вся механика кика на крышке и бендикс в нее упирается? или задняя крышка сцепления имеется в виду? на крыльчатку даже не подумал. крыльчатка вся изуродованная, может правда шумит, крутану без нее на пробу
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Извини. не подумал. что на дио металлическая крышка :-).
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
Поставь прокладки или замени(если стоковые убиты) между крышками: вариатора,сцепления и картером.Хорошо закрути все болты.НЕМНОГО смаж шестерни:стартера и примыкающию к нему шестерню бендикса.НЕВЗДУМАЙ смазывать зубчатую щеку вариатора и примыкающию к ней шестерню бендикса (во избежания попадания смазки на ремень). 49_music
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р.
answerview
Странно почему тебе так кажется что громко роботает.Может ты почистел выхлопную ???Обычное явление когда прожег выхлопную ,то замечается больше звук.
Крокодил умнее чем человек,человек был рыбой,обезьяной,а крокодил-крокодилом
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для Rush  
answerview
звук от выхлопухи это не единственный источник шума.мотор тоже ощутимо гремит. надень на пару минут шланг на выходное отверстие от выхлопухи и уведи  куда-нибудь подальше, тогда увидишь, имеет ли смысл улучшать глушитель.
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для maker  
answerview
заменил коленвал с подшипниками, теперь основной шум идет как и положено с глушака. 01_smile люфты на подшипниках и шатуне были ужасные.

нашел следующий после глушака источник шума - резонирует жестяной экран на выхлопной трубе, очень неприянтый звон, как будто цилиндр во-вот расколется. стянул экран сзади 3 шпильками, рекомендую. следующая на очереди крыльчатка генератора, шум то ли от нее то ли от самого генератора. а также все плохо прикрученное и звякающее по всей раме. в общем основная проблема решена заменой коленвала, остальное уж чисто из принципа довожу
like
good
bad
shockingly
Vito777
24.08.2009 р. відповів для rustot  
answerview
заменил коленвал с подшипниками, теперь основной шум идет как и положено с глушака. 01_smile люфты на подшипниках и шатуне были ужасные.

нашел следующий после глушака источник шума - резонирует жестяной экран на выхлопной трубе, очень неприянтый звон, как будто цилиндр во-вот расколется. стянул экран сзади 3 шпильками, рекомендую. следующая на очереди крыльчатка генератора, шум то ли от нее то ли от самого генератора. а также все плохо прикрученное и звякающее по всей раме. в общем основная проблема решена заменой коленвала, остальное уж чисто из принципа довожу
какая стоимость коленвала с подшыпниками?
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для Vito777  
answerview
какая стоимость коленвала с подшыпниками?


коленвал+подшипники+сальники+игольчатый подшипник встало в $120, точную разблюдовку не помню, но где-то около 85 из них коленвал, не помню точно название, hi-чегототам. просто выбор был небогатый, либо китай за $30 либо вот этот дорогой (или вообще тюнинговый за 250), а тайваня в наличии не было. подщипники и сальники тайвань. вообще я поехал за подшипниками с сальниками, у подшипников люфт поперечный миллиметра два был и повдоль ощутимо щелкали, а сальники тест с керосином не прошли. но заценив какой люфт шатуна на новом коленвале (точнее полное его отсутствие) понял что мой просто совсем убитый и никакой это на нем не 'тепловой зазор' как мне говорили.

ps. нашел, не hi-, а nice rich 01_smile это оказывается тоже тайвань, но дороже noname-tw
Змінено: 25.08.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Да,блин,круто!!!!! 05_shok И так просто!!! 01_smile Главное-правильный диагноз.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
приварить муфлер на стандартный глушак!
JOG
Это вещь!
+1 мне за что-то.......
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
Вот у меня таже фигня на Dio 35, так что я только не перепробовал, ничего не помогает, а теперь я его буду полностью делать хочу его в идеале востановить! Разобрал до винтиков, подготовил пластик под покраску, разобрал двигатель, покрасил раму... Так вот у одного знакомого такаяже фигня была так он поршневую поменял и у него вобше звук на холостых как у 4тктника ( у него Dio 27)! 26_newrussian так что я думаю и у меня эта беда должна пройти! 01_smile
Бензин в крови, голове и в мопеде!:)
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
У меня когда утром завожу мот вообще тихо работает 06_question
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для Maks5  
answerview
Ну так у тебя же Delta 4х тактная! 01_smile
Бензин в крови, голове и в мопеде!:)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин