MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:41
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покраска пластика вручную

Переглядів: 34765
25.07.2009 р.
answerview
Всем привет! Кто понимает подскажите: я хочю покрасить пластик на своем мопеде, перед этим пошпаклевать все царапины. Как правильно это сделать и какой краской красить, можно ли с балончика???
like
good
bad
shockingly
pusk
25.07.2009 р. відповів для ura894  
answerview
Если это первый опыт, тогда доверься профессионалам, если же нет, Я лично поищу для тебя инфу!
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для pusk  
answerview
По покраске пластика опыт первый, но всетаки хотелось бы своими руками.
like
good
bad
shockingly
pusk
25.07.2009 р. відповів для ura894  
answerview
Не советовал бы, но результат  первого раза может тебя не совсем устроить.
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для ura894  
answerview
По покраске пластика опыт первый, но всетаки хотелось бы своими руками.

Крась сам , ато сейчас насоветуют "прохфессионалов".
Если хочеш чтоб нормально то грунтовка + краска + лак . После шпаклёвки грунтовка тебе высветит все неровности , будеш дошкуривать.
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для ura894  
answerview
я когда то создавал тему по поводу покарски...Там много чего описанно и многое тебе поможет поищи в поиске!
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для ura894  
answerview
Ну так бери и пробуй, у меня в свое время не плохо получилось)))))
злой опозитчег!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для ura894  
answerview
вот тема на форуме где достаточно подробно освещены  вопросы по покраске[urlhttp://www.moto.com.ua/forum/topic-235049/%E2%EE%EF%F0%EE%F1%20%EF%EE%20%EF%EE%EA%F0%E0%F1%EA%E5]
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для ura894  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-235049/


вот лови эту темку там всё расписано))
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для ura894  
answerview
Смотри личку.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для ura894  
answerview
вот тебе ещё: журнал "Скутер" №5 за май 2009 года, стр. 54. Там хоть подсмотреть можно не отходя от скута 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
pusk
26.07.2009 р. відповів для drozd153  
answerview
А статья кажись называетцо: "Зона баллона" 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р.
answerview
а я на нижнем пластике тренеровалса! (доаольно неплохо) но для начала вимил пласик,обезжирил,грунта небило!(ет плохо) и наложил 3 слоя на пластик - результат норм уже 3 мес держицца и не слазит,не царамаэтса!  41_dance2

От фото сразу после покраски (краска дорогая но немоя)))
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
ох і помарок я наробив, але редактувати небуду! - впадло -  04_blush
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
а что за краска??
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
ех, жаль ти мальоха неуспел! Вчера закончилась, а я даж неглянул шо за краска била)

Я вчера боковую пластмассу перекрасил в чорний мат(шуршавенький такой) вишло вроде неплохо низ так блестит как на фото и зад над габаритами, а все остальне мат)
Матовая краска DECO COLOR
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р.
answerview
покрасил с баллончиков какой-то дешевой краской, не помню фирму. 3.5$ баллончик краски/лака, 2$ грунта. раза с третьего получилось практически идеально. главное поверхность подготовить нормально, любой незаметный глазом бугорок или скол, под краской вылезет во всей красе. ободрал все феном до пластика, зашпаклевал щели-сколы, зашкурил. до этого пытался просто зашкурить старую краску до гладкого состояния - фигня получается.

грунтовал на три раза. после первой грунтовки выявляются все огрехи и в итоге грунтовка большей частью сошкуривается. второй раз уже приличным слоем, после схватывания подшкурил потеки и вновь вылезшие бугры, третий раз уже декоративно, чтоб все равномерного цвета было. после этого - очень важно - дать посушиться довольно долго, часа четыре хотя бы, несмотря на то что грунт уже через 10 минут кажется полностью сухим. иначе с краской какие-то чудеса начинают происходить. то сморщивается, то какие-то белесые налеты появляются.

далее первый слой краски тонким слоем, не пытаясь добиться равномерности, пусть местами грунт просвечивает, лишь бы не потекло. если где-то краски получилось меньше, то не нужно пытаться подкрасить отдельными пшиками. после высыхания второй слой ложится на удивление ровно, получается отличный глянец. после высыхания последний раз все осмотреть, если все таки есть капли то подшкурить нулевочкой и потом все вместе покрыть лаком, шероховатости от подшкуривания под лаком исчезнут. в принципе и без лака все блестело, но говорят с лаком прочнее покрытие. лаком покрывать лучше тоже после нескольких часов после покраски. хвататься за пластик руками тоже не стоит, несмотря что он выглядит сухим, чуть сильнее нажмете и след проявится, пусть денек отлежиться прежде чем его прикручивать

в общем получилось у меня гораздо лучше чем ожидал после всех запугиваний что не имея опыта нормально покрасить нельзя. где-то банку краски и две грунта извел чтоб набить руку, ободрал получившуюся стыдобищу феном и потом все пошло уже нормально. правда я еще не все докрасил, но 4 куска уже готовы
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р.
answerview
Всем большое спасибо за советы, со временем попробую покрасить.01_smile
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р.
answerview
я когдата сам пробывал красить с болончика 01_smile и в резултате вся краска начела потрескала  34_wacko2  12_cray  12_cray  06_question наверна сначала нада была с грунтовкаи а потом шлефавать и уш потом красить,а я тока обежырел бензином и потом начел красеть
Змінено: 15.09.2009 р., Leonardo150
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р.
answerview
Если краска с балончика то только PRESTO! 07_dirol
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab94164.gif
[url=http://zeland.com.ua/articles/62-transerfing-realnosti.html]трансерфинг реальности
like
good
bad
shockingly
sertam09
08.11.2009 р. відповів для ura894  
answerview
можно,но проблема,краска будет матовой,потом красить из пистолета,краска будет плыть,много закрепителя зависит,но если маляр гуд,все будет хорошо,я имею идеал.удачи.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті