MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:05
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Giorno Crea 4т-водянка с двигателем AF54Е - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 224541
31.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ремонт Honda Crea Giorno !!!
Капитальный ремонт Honda Giorno Crea !!!
Запчасти для Honda Giorno Crea!!!
Прошу ВСЕХ кто обладает любой полезной информацией о ремонте Honda Giorno Crea (54E) 4-х тактный (водянка..)-
Либо что-нть уже делал с двигом...
Поделитесь опытом в етой теме. 05_shok
Для любителей ремонтировать своими руками-будет полезная информация!!!
http//www.scooterman.ucoz.ua.
Змінено: 21.09.2009 р., Scooterman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••24
lisss забанений
09.08.2009 р.
answerview
вчера закончил покраску пластика на крею...  седня планировал сборку и счастливые покатушки  но тут всплыла новая беда... 05_shok  покатушки отменяются  19_negative  35_hang  35_hang  35_hang  24_bomb
немного предыстории... както нетак давно я  перебирал движку... была убита шестерня маслонасоса.... надыбал латунную шестерню такуюже-сделали на заказ... поставил латунную, собрал двиг в кучу, завелся, работал как швецарские часы, тихо и нешумно. седня решив напоследок глянуть перед сборкой  и оджевания в пластик креи заглянул в  головку цилиндра и увидел что моей новой латунной шестерни пришел полный и безоговорочный КаПеЦ  24_bomb  24_bomb  24_bomb  23_ireful3  13_evil  10_ireful2  35_hang ...
а ведь она непоработала и недели ... так... мелкие выезды по 300 метров... и ее слизало!  фоты будут позже.  это уже вторая шестерня на совести этого двигателя-родная японская и самодельная латунная....  вобщем незнаю что теперь делать... мож ктото может продать? но  только либо капролоктановую, либо пластиковую, либо гетинаксовую... я так понял что метал об метал это есть очь не хорошо...  съедает минутой практически.   и еще... конечно при вскрытии картера там было множество стружки латунной...  просто МяСо...   19_negative    
где  купить шестерню эту  злощастную  43_help
27_dash
like
good
bad
shockingly
09.08.2009 р. відповів для lisss  
answerview
05_shok
я в шоке!!!
так меня похоже ето так-же ожидает!????
я заказал такие шестерни и их делают мне из сплава алюминия....
на следующей неделе должны будут готовы...если хочеш могу поделится-заказывал с запасом
орентировочная стоимость150 грн.
как в работе они будуд-не знаю...сам первый раз ставить буду,но если проявят себя положительно---то всем Giorno Crea-водам
станет гараздо легче её найти! 58_preved
http//www.scooterman.ucoz.ua.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
09.08.2009 р. відповів для Scooterman  
answerview
05_shok
я в шоке!!!
так меня похоже ето так-же ожидает!????
я заказал такие шестерни и их делают мне из сплава алюминия....
на следующей неделе должны будут готовы...если хочеш могу поделится-заказывал с запасом
орентировочная стоимость150 грн.
как в работе они будуд-не знаю...сам первый раз ставить буду,но если проявят себя положительно---то всем Giorno Crea-водам
станет гараздо легче её найти! 58_preved
круто! былоб неплохо если они себя покажут лутше чем гетинакс  или эта блин латунь... обязательно несколько раз проконтролируй состояние.... не будет ли жрать.... я просто чудом незапорол движку....  геморно конечно выкатывать движку из рамы чтобы снимать голову для того чтоб увидеть состояние шестерни.. но тут уж ниче не поделаеш... а того урода-японца который сконструировал этот двигатель с этой шестерней надо было вывести в поле блин и растрелять  10_ireful2  наверное самый неудачный двигатель из всех хонд...  гемор одним словом.     35_hang
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для lisss  
answerview
Да уж! Репутацию Хонда подмочили! а может ето шпиЁн какойто заказной проник в конструкторское отделение...? 13_evil
http//www.scooterman.ucoz.ua.
Змінено: 12.08.2009 р., Scooterman
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для Scooterman  
answerview
Да уж! Репутацию Хонда подкачали! а может ето шпиён какойто заказной проник в конструкторское отделение...? 13_evil

Хонда протупила, шестерня была пластиковая,  даже не похожа на текстолит (моё мнение 17_wink )
хотя не кто не знает сколько прошел ваш скутер (какой круг прошел спидометр)
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Змінено: 11.08.2009 р., slusarvov
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для slusarvov  
answerview
ежели не покажет себя ета шестерня из алюминьки-я точно рассержусь на них и закажу из стали .... 26_newrussian
а ещё всё-равно буду её тюнить....т.е. увеличу размер поршневой.... 30_crazy
правда пока не знаю как с "мозгами" боротся-там прописаны ограничения... 38_focus
но думаю старт будет поинтересней.. 41_dance2
http//www.scooterman.ucoz.ua.
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для Scooterman  
answerview
Вот тут вот интересная статься ТЫЦ
там есть номер человека у которого можно купить текстолитовую шестерню
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
Всё клево, только этот сайт не пашет нармально 12_cray
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для Scooterman  
answerview
ежели не покажет себя ета шестерня из алюминьки-я точно рассержусь на них и закажу из стали .... 26_newrussian
а ещё всё-равно буду её тюнить....т.е. увеличу размер поршневой.... 30_crazy
правда пока не знаю как с "мозгами" боротся-там прописаны ограничения... 38_focus
но думаю старт будет поинтересней.. 41_dance2

ну если даже сталь хавонет - делай с ТИТАНА. 01_smile
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для slusarvov  
answerview
с ТИТАНА тоже вариант...у нас тут еть одна баба с железным харрактером.....полностью из титана.....вся.....
блин из неё стока шестерней получится.....что на всю Украину..Россию....Японию...и ВЕСЬ Китай....причём лет на пять...не меньше...! 30_crazy
http//www.scooterman.ucoz.ua.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
....но пока из Al-16T сделали....там посмотрим.. 07_dirol
http//www.scooterman.ucoz.ua.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Scooterman  
answerview
....но пока из Al-16T сделали....там посмотрим.. 07_dirol

Мотор может будет шуметь из-за алюм. шестерни, не даром поставили пластиковою.
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для slusarvov  
answerview
Это правда , всё что будет сделано из метала будет свистеть, а посему япошки сделали её текстолитовой.Это предназначено для того, чтоб если в маслонасос попадает твердая частица и его клинит, то он не разбил весь движок. Дело в том что сам маслонасос обьемного типа ( две железные шестерни перегоняют масло приводится в действие он с помощью шестерни на коленвале, а между коленвалом и насосом стоит промежуточная пластиковая шестерня которая является своеобразным предохранителем.Так что если шестерня стесана и не маслает, то это тоже никак не повлияет на возможность запуска двигателя, единственное без этого маслонасоса движок проработает от силы минут 20, если же он полетел и это стало причиной поломки, то 99% это клин двигателя. После клина скорее всего поршню труба и требуется замена поршневой.
Если у кого проблема с ней возникла то вот номер телефона человека который занимается ими 80638551516,стоимость 150грн,
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
Шестерня скорее не текстолитовая, похожа на пластмассу потому быстро умерает.
150грн за что за шестерню? или просто за консультацию?? 06_question
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для slusarvov  
answerview
именно за шестерню))
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Scooterman  
answerview
кто нибудь встречал Электросхему комутатора на Креа? 30_crazy

там такой кампутер.....пентиум 4 отдыхает. Скорее всего проблема шестерни не в самой шестерни, а в возросшей на нее нагрузке.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Скорее всего проблема шестерни не в самой шестерни, а в возросшей на нее нагрузке.

прям в точку!!
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
прям в точку!!

ну так ищи что её держит, устраняй, а потом меняй на оригинальную.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
прям в точку!!

ну так ищи что её держит, устраняй, а потом меняй на оригинальную.

шестерня стоит на маслонасосе, усилений практически ноль, так что держать нечего  01_smile
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р.
answerview
УРА Товарищи! Шестерню поставил...завёл- никаких лишних звуков пока не обнаружено!!! ни звука алюминия ни чего другого..! Ура Товарищи!!!УРА УРА!!!
03_biggrin
http//www.scooterman.ucoz.ua.
like
good
bad
shockingly
1234567••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин