MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:26
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Giorno Crea 4т-водянка с двигателем AF54Е - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 224508
31.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ремонт Honda Crea Giorno !!!
Капитальный ремонт Honda Giorno Crea !!!
Запчасти для Honda Giorno Crea!!!
Прошу ВСЕХ кто обладает любой полезной информацией о ремонте Honda Giorno Crea (54E) 4-х тактный (водянка..)-
Либо что-нть уже делал с двигом...
Поделитесь опытом в етой теме. 05_shok
Для любителей ремонтировать своими руками-будет полезная информация!!!
http//www.scooterman.ucoz.ua.
Змінено: 21.09.2009 р., Scooterman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••24
13.10.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
Поздравляю, чувак!!! Искренне за тебя рад!  18_good   20_drinks  Теперь катайся и смотри чтобы тосол не уходил. Всмысле не уменьшался в бочке или под крышечкой той "странной", ато прийдется опять разберать.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
прокладка головки прохудилась снова...
либо гермет не тот либо ещё ряд причин...
но то что прокладка негерметична-факт! 22_aggressive
http//www.scooterman.ucoz.ua.
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для Scooterman  
answerview
а какой герметик? ну так что бы знать 04_blush ..Я вот покатаюсь, и думаю заказать оригинал прокладку с японии, как раз думаю к конце зимы придёт...
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
я сделал на двух мопедках на Абровский красный...
одна уже прошла обкатку 1000км и счасливо ездит..
вторая ещё на обкатке ...вывожу редко но пока никаких нареканий..
даже была вылазка на 60-70 км в общей сложности и в разнык режимах езды..
там герметика чисто символически нужно...тонюсенький слой 0.05мм с обеих сторон.
есть неплохой гермет Viktor Reinz..70-80грн. но Абровский вроде тож работает. 44_beach
http//www.scooterman.ucoz.ua.
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р.
answerview
Значит при езде было обнаружено что задний тормоз вообще признаков не подает,наверно из-за простоя...Кто может подсказать какие там надо колодки??от чего подойдут?
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р.
answerview
Мужики помогите!!! 43_help У моей мамы крея не ездит 2 месяца - не могу найти помпу подскажите де ее искать?в Харьков заказывал - не нашли 43_help
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р.
answerview
..а у меня новая проблема, видно мопед долго стоял без дела, после активной езды на мопеде, в течении недели, новые проблемы.О кстати колодки не надо, видно тросик заело из-за простоя уже всё норм.Значит проблема у меня щас с патрубками водянки, заводские хомуты не черта не держат, сёдня пол дня всё на хамуты садил.)) будем дальше тестить...

ПС
Интересует такой вопрос, как вообще работает идолстоп???И что за него отвечает, еще интересует меня кнопочка под седлом, как садишься она клацает, что оно такое?
Змінено: 18.10.2009 р., Vertyha
like
good
bad
shockingly
corssa
18.10.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
Всем привет! Прочитал всю ветку и решил что здесь смогу найти помощь.
Вчера выехал на своем Креа, и минут через 5 мотор встал, резко.Стартер не крутит, кик не двигается даже. Докатил до дома, проверил охл. ж. -в норме. Температура на улице была 4 гадуса тепла. Поломка произошла при наборе скорости. Во время движения улавливалось цоканье клапанов. Перегреться бы неуспел наверно.
Никто не сталкивался?
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для corssa  
answerview
вперёд колоть двигатель) 01_smile
like
good
bad
shockingly
corssa
18.10.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
Доберусь до него через пару тройку недель, а пока думал узнать к чему готовиться 06_question
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для corssa  
answerview
Если даже кик не продавливается (кстате, не нужно сильно усердствовать, ато можно сломать что-нибудь) то для начала снять крышку вариатора и посмотреть механизм завода лапки, не заклинило ли его (у меня такое бывало от сухости там), если заклинило - смазать и попробовать киком опять... хоть прокрутить. Если заклинило в поршневой и при смазаном кике крутится всеравно не будет - однозначно снятие головки и возможно дальнейшая разборка ЦПГ.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для corssa  
answerview
Всем привет! Прочитал всю ветку и решил что здесь смогу найти помощь.
Вчера выехал на своем Креа, и минут через 5 мотор встал, резко.Стартер не крутит, кик не двигается даже. Докатил до дома, проверил охл. ж. -в норме. Температура на улице была 4 гадуса тепла. Поломка произошла при наборе скорости. Во время движения улавливалось цоканье клапанов. Перегреться бы неуспел наверно.
Никто не сталкивался?

Скорее всего масло перестал качать маслонасос (стерлись губья на пластиковой шестерне) и заклинел коленвал или ЦПГ, ну я не медиум, вскрытие покажет. 04_blush
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
corssa
19.10.2009 р. відповів для slusarvov  
answerview
Спасибоо. Тоже думаю с пресловутой пластиковой шестерней маслонасоса проблема. Как чего выяснится-отпишу.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р.
answerview
привет всем, у меня так же джорно криа, и так же заклинил поршинь и стерлась шеслерня. Но такие шестерни продаются я купил новую (китайская или японская). Все собрал но одно плохо при роботе мопед свистит, и свист доволи таки большой, подозреваю что это свистит маслонасос. Кто что подскажет? Звук мопеда до ремонта я неслышал.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Dymka777  
answerview
И где купил такую шестерню???
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р.
answerview
Значит выше писал про систему охлаждения, значит вчера ехал и снова перегрев двигла...сёдня давай разбирать, значит когда открутил крышку системы(та на которой написано варинг) то я чуток был озадачен, значит присутствовал белый налёт(и не мало, может из-за того что лил разных производителей тосол? но я лил зеленый "лена" и "ельф") посмотрел, всё почистил, залил тосола в систему давай заводить.Значит когда завёл то увидел что весь тосол не по круговой системе работает, а весь тосол выливается в бачёк(не хочет его в радиатор отправлять, а в бачёк выливает).Открутил я помну, посмотрел всё крутиться, все трубочки продуваются).Значит научным тыком понял что, горячий тосол с двигателя доходит до крышечки, где он должен попадать в радиатор, но не попадает а выливается в бачёк с тосолом(на повороте к радиатору стоит трубка к бочку, с которого по идеи должен тосол подсос делать а не наоборот).Радиатор почистел всё в норме.Есть у меня одно подозрение, на выходи с радиатора стоит(не помню как называется,обвёл красным кругом на фото) я когда разбирал так я так понял что когда появляется давление из-за температуры, то та фигня открываеться и пускает холодный поток воды) но вот у меня чёта не хочет((.....Если её полностю убрать что может быть?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
ДА! сталкивался с етой проблемой!
ето как в Жигулях- скончался ТЕРМОСТАТ!
со временем пружина утратила способность напрягатся либо расслаблятся и вуаля-перегрев!
НО!!!- какова причина сильного нагрева??? есть мысль что Масло не совсем подходящее...либо
сам Термостат..ту-ту !!!
03_biggrin
http//www.scooterman.ucoz.ua.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Scooterman  
answerview
И что теперь делать? залиливаю масло Ходо 10в 40
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Vertyha  
answerview
И что теперь делать? залиливаю масло Ходо 10в 40

33_wacko  татыШо , я даже в Таврию не налью такое масло.
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для slusarvov  
answerview
хм, ну не знаю лью и нету нареканий(не только в этот мопед заливал)....Я так понимаю что такой термостат не купить, только этот как бы восстановить....

АП
Порылся я в поиске и кое что выяснил, белый налёт вызван испарением тосола, пузырьки в расширительном бачке могут быть из за не герметичности прокладки(но из глушителя как при заводе так и при езде нету белого дыма и вообще не какова) , скорей всего умер термостат, завтра попробую над ним пошаманить.От сюда вопрос от чего  подойдёт термостат, и где можно купить?
Змінено: 21.10.2009 р., Vertyha
like
good
bad
shockingly
1••45678910••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті