MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 06:20
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11838965
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
28.10.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
к стати - можешь пофоткать как это выглядит?... как крепил и все такое....


Так у меня в родную влезла оптика вазовская. Снимаешь свою фару, оттуда убираешь китайскую и на её место устанавливаешь жигулевскую.Пружинками-фиксаторами крепишь её в ободке и вставляешь на моесто в корпус фары(не забывая при этом вставить лампочку).
Может вам это не совсем понятно будет, про что я говорю, если у вас фары квадратные. У МЕНЯ СТОИТ КРУГЛАЯ ФАРА, как на АЛЬФЕ.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
о! класс.. спасибо, а то читал-читал и не понял как онож становится))) если в родной колпак - то это гуд! ))

и еще раз для ясности - оптика ВАЗ 2106 дальний свет?
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
28.10.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
о! класс.. спасибо, а то читал-читал и не понял как онож становится))) если в родной колпак - то это гуд! ))

и еще раз для ясности - оптика ВАЗ 2106 дальний свет?


Совершенно верно! Я сначала ставил ближнего света фару.По городу мотаться все равно на ближнем.Но потом мне принесли дальнего, вот тут и почувствовал разницу!!! Так что не парься, ставь смело.Всё влазит как родное. Лампа 55/60 галогенка.Меньших просто у нас нет, сколько ни искал.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
Вопрос. Какой на ней цоколь?  И можно ли такую лампу поставить вместо стандартной? Не поплавится ли отражатель?
Змінено: 28.10.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
у нас отражатели пластиковые.... бывали случаи когда фары от 55Вт "вытекали"... так что я думаю надо ставить от шохи и не мучаццо... +лампа уже автомобильная, что есть бальшой плюс! (их везде как г....рязи... не надо искать ежели чаво...) ))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Увы, прямоугольная фара... Даже не могу представить, на каком автомобиле похожая оптика... Хотя на качество света не жалуюсь, но всегда хочется чего-то большего.
Змінено: 28.10.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
28.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Вопрос. Какой на ней цоколь?  И можно ли такую лампу поставить вместо стандартной? Не поплавится ли отражатель?


Я не пробовал на китайский отражатель ставить эту лампу, какой смысл, если есть фара от шахи.? Но я ставил точно такую же 12 В 55/60 на "Карпаты".Там у меня тоже квадратная фара пластмассовая.Лет пять ездил - не расплавилась, а светит еще ярче, чем на этом.Там генератор 90 Вт. Одним словом, не знаю, что посоветовать:тут китайская пластмасса, там советская...
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
28.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Увы, прямоугольная фара... Даже не могу представить, на каком автомобиле похожая оптика... Хотя на качество света не жалуюсь, но всегда хочется чего-то большего.


А не проще фару заменить на круглую и поставить туда ВАЗовскую? Она и смотрится покруче(особенно, если"Хром").
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
28.10.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
Вопрос. Какой на ней цоколь?  И можно ли такую лампу поставить вместо стандартной? Не поплавится ли отражатель?


Я не пробовал на китайский отражатель ставить эту лампу, какой смысл, если есть фара от шахи.? Но я ставил точно такую же 12 В 55/60 на "Карпаты".Там у меня тоже квадратная фара пластмассовая.Лет пять ездил - не расплавилась, а светит еще ярче, чем на этом.Там генератор 90 Вт. Одним словом, не знаю, что посоветовать:тут китайская пластмасса, там советская...
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
Попробую поэкспериментировать с 55/60 на китайском отражателе. Если расплавится, то сразу же побегу за шестёрочной оптикой.  03_biggrin Вариантов не будет однозначно!
Змінено: 28.10.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Привет форуму!!! Я думаю подойдет из Таврии.Выпускалась с маленькими квадратными фарами.В народе говорили (слепая) Таврия.Поспрошай.
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для ser57207696  
answerview
Лей смело МГП-10 (оно должно быть красного цвета).
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р.
answerview
Сегодня окончательно перешол на резину 3.00-17 Китайского производства. У кого какие коментарии по этому поводу.
[url=http://fresh-music.at.ua]http://kissfm.ua/forum/image.php?u=109610&type=sigpic&dateline=1246972885
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для Carsmen  
answerview
Сегодня окончательно перешол на резину 3.00-17 Китайского производства. У кого какие коментарии по этому поводу.

Смотрится хорошо.
А это точно 3.00х17 а не 2,75х17???
Чтото я фотку смотрел и не заметил, чтобы твоя была шире моей, с виду 2,75, да и в прайсах вроде есть только 3,00х18, а не 17.

Где аморты покупал и по чем???
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 28.10.2008 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
тоже хотел поменять оптику вот только неудача вся оптика продаётся нового образца -в дальнем стоит однонитевая лампа с другим цоколем
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р.
answerview
По поводу оптики.
Летом брал круглую фару (правда не спросил от какой тачки) у чела, который торгует только авто-мото илюминацией. Стекло с отражателем склеены герметиком, качественные. Лампу взял Филипс 60/55 Вт (марки не помню, вроде Н4), галогенка. Вобщем все супер. Продавец сказал, что лампа 60 но светит как  75-ка, и это правда!!!, сам включал и обалдел - БОМБА 18_good
Но тут началась фигня из-за которой, с кучей извинений, все отдал назад.

Владельцы Дельт с прямоугольной шкалой ЗАПОМИНАЙТЕ. Фара по размеру входит нормально, и провода можно уложить, НО,  к большому сожалению установке мешает трос спидометра 19_negative  Там лампа выходит намного дальше нашей родимой и цоколь с контактами больше в диаметре.
Вот если в Дельте Альфовская панель или это Альфа - там порядок, трос спидометра вааще не проходит через корпус фары и с установкой не будет никаких проблем.
Вот поэтому и прикупил прямоугольную моцыковскую (ту шо побольше, не дельтовскую) фару, с "пузатой" лампочкой как у скута (35/35 Вт) и отдельно лампочку (45/45 Вт - 10 грн), пока не ставил (поставлю спогодя с передним щитком и фоты выложу) но тоже светит зашибись.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 28.10.2008 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для ed13hell  
answerview
Эд и остальные спасибо за инфу про аккамулятор буду пробовать что-то делать.А на зиму аккамулятор снимали?А то я забыл там чевото писали 03_biggrin непомню что 03_biggrin
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
Эд и остальные спасибо за инфу про аккамулятор буду пробовать что-то делать.А на зиму аккамулятор снимали?А то я забыл там чевото писали 03_biggrin непомню что 03_biggrin

На зиму в теплое место и раз в месяц подзарядка.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
KISLY
29.10.2008 р.
answerview
А кто скажет где искать воздухан в Альфе? От карбюратора патрубок уходит под седло, снимаю седло и там торчит конец патрубка и больше ничего. Так должно быть? Если фильтр есть, то где он и как его достать?
И еще вопрос. В заднем стопе перегорает нить накала габарита, стоп работает нормально, а габарит перегорает. Наверно где-то подкорачивает, кто встречался с такой проблемой?
like
good
bad
shockingly
ntfs
29.10.2008 р. відповів для Carsmen  
answerview



Смотрится красиво, но мне кажется что на гладкой асфальтированной дороге тебя будет заносить на поворотах, уж очень широкий рисунок, меньше элементов сцепления с поверхностью. Быть может придется увеличить массу мопеда.
Да и с тормозным путем наверное будет немного не так.

Потестируй, скажи отзывы (и гаишниковские тоже), может я тоже себе такие поставлю.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин