MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 18:03
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11782971
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.07.2021 р.
answerview
Підкажіть, мопед мопед MINSK D4 50 вартує своїх 24 000 грн?
Змінено: 28.07.2021 р., GA-EV3
like
good
bad
shockingly
28.07.2021 р. відповів для GA-EV3  
answerview
на сколько я знаю , завод Минск банкрот и ни чего не выпускает , по мопеду это та же Альфа нова , важно как он собран и из каких запчастей , но думаю без напильника не обойдется , а напильник китайцы в комплект не ложат 72_scratchonesheadили кладут 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 28.07.2021 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
28.07.2021 р.
answerview
Та я ото і думаю, що якщо за 50 кубів віддавати 24К гривень, то там або залізо та пластик, а не те, що в мене на Мусстангі, який у варіанті 120 кубів коштує 18К гривень, або: "Розходимся хлопці, нас нахитали!"
like
good
bad
shockingly
28.07.2021 р. відповів для Demon1993  
answerview
Смотрите сюдаhttp://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/page-1535/?q=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80&user=Akademik#1654828
2
like
2
good
bad
shockingly
29.07.2021 р. відповів для GA-EV3  
answerview
В некоторые страны (к нам это не относится ) китайцы постовляли 110сс замаскированные под 50сс , прикол был в том что вы получали честный 50сс , с длинноходным коленом и поршневой на 35мм ,  а в комплект ложили цпг 52,4мм , такие мопеды отвратительно работали , пока не заменишь цпг
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 29.07.2021 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
29.07.2021 р.
answerview
мопед MINSK D4 50 вартує своїх 24 000 грн?
Добав десятку і візьми 200сс...
Іванович. Не бандерлог!
2
like
2
good
bad
shockingly
29.07.2021 р.
answerview
отдельно ни когда не видел , да и смысл продавать одну иглу , продается ремкомплект  , по поводу не держания , бывает виновата не игла а посадочное место , но сначала нужно заменить иглу , если не поможет то терять будет нечего , нужно взять сверло и аккуратно , от руки , поправить посадочное место , у меня не с первого раза получилось 
Купил в райцентре за 100 гр ремкомплект для карбюратора.
Поменял иглу на новую - течет.
Поправил сверлом посадочное место (с новой иглой) - течет. Поменял иглу на старую - пока держит.

P. S.  Зря выкинул 100 гр27_dash.
Змінено: 29.07.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
29.07.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Купил в райцентре за 100 гр ремкомплект для карбюратора
у меня идиотский вопрос , у вас куча техники в гараже , занять иголку на время нельзя было ? ижак жадина , не дал бы ? 
п.с я своих не балую , сказал - дай сюда - всегда отдают , знают что разберу если будут умничать 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 29.07.2021 р., 6barakuda
4
like
1
good
3
bad
shockingly
29.07.2021 р.
answerview
Добав десятку і візьми 200сс...
Тут на 120сс ніде їздити((( 
Я тільки того спитав, що 
там або залізо та пластик, а не те, що в мене на Мусстангі

такие мопеды отвратительно работали , пока не заменишь цпг
На ту цпг, яку давали до двигуна у комплекті, на 52,4 мм?
Змінено: 29.07.2021 р., GA-EV3
like
good
bad
shockingly
29.07.2021 р.
answerview
занять иголку на время нельзя было ? ижак жадина , не дал бы ? 
Так на ИЖаку и потекло - карбу и мотору 100 лет.
А с Дельты не хотелось снимать - как вспомню, что придется патрубок воздухана натягивать на карб...
И вообще, Дельта неприкасаема - на боевом дежурстве07_dirol
1
like
1
good
bad
shockingly
29.07.2021 р. відповів для GA-EV3  
answerview
На ту цпг, яку давали до двигуна у комплекті, на 52,4 мм?
ну да , а как оно могло работать если поршень на 35мм ?  все под 110сс , а цпг 50сс , такой финт связан видимо с растаможкой , китайцы в этом деле впереди планеты всей 
там або залізо та пластик, а не те, що в мене на Мусстангі
сильно сомневаюсь что там что то другое по сравнению с Альфой нова , мне на днях собирались пригнать на сборку новый мопед , если пригонят могу пофоткать 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
29.07.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
И вообще, Дельта неприкасаема
ну у меня таких нет , любимчик есть а неприкасаемых нет 
на боевом дежурстве
а на дежурстве у меня то что ближе к выходу 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
1
good
1
bad
shockingly
30.07.2021 р. відповів для alikxom  
answerview
Предложили точно такой как на фото. Только размер его 60*35.
like
good
bad
shockingly
30.07.2021 р.
answerview
Предложили точно такой как на фото. Только размер его 60*35.

Должен быть 65*38.
like
good
bad
shockingly
30.07.2021 р.
answerview
Накладочка вышла , я думал будет мопед 125сс , а пришлось собирать ЭТО , по поводу сборки , все достаточно просто , с чем пришлось повозиться так это с передним крылом и капотом , пластик не хотел становится на место , а крыло было без дистанционных болтов , обычные болты положили и оно задевало колесо ,  есть косяки при покраске , в одном месте теранули свежую краску а потом херанули сверху лак , дефект маленький по размеру , но все равно неприятно , сам пластик намного хуже , очень жёсткий и ломкий , если упадет то разобьётся как стекло , по мотору нареканий нет , транспортировочное масло совсем дешёвка , мотор на нем дымит , как то так 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
31.07.2021 р.
answerview
Здравствуйте. Магнитик генератора на 70 куб и 110 одинаковые?Если учесть что генератор в обоих двух катушечные.
У меня два движка 110 и 70.
110 рвёт цепь стартера, коммутатор толковый ещё не нашёл. Но сняв магнитик с обоих двигателей, то они разные!!!
Если менять расстояние по окружности магнита отметки И до отличаются для датчика холла. То на 110-90мм,на 70-95мм.
Поставил магнит из 70 на 110,удари при заводе пропали, но ездить на мопеде ещё не пробовал
Как-то так... 
like
good
bad
shockingly
31.07.2021 р. відповів для Demon1993  
answerview
Если двух катушечные, оба двигателя, то и магниты одинаковые. Можно взять отвертку и провести по внутренней части магнита, и пощитать магниты. Замена магнитов не решит проблему обратных ударов. Это вам к уважаемому товарищу Игорю Академик. (Akademik Игорь)
СЛАВА УКРАИНЕ!
Змінено: 31.07.2021 р., sany-2012
like
good
bad
shockingly
31.07.2021 р.
answerview
https://youtu.be/YKxHdhsTzH8
like
good
bad
shockingly
31.07.2021 р. відповів для sany-2012  
answerview
Почему не решит? Етот отлив отвечает за момент подачи искры.
like
good
bad
shockingly
31.07.2021 р. відповів для Demon1993  
answerview
обычно роторы одинаковые , но то что я вижу это смещение выступа модулятора , проблему ударов в обратку решит , но на ходу ехать будет хуже , по тому что зажигание будет позднее , в идеале лучше заменить коммутатор , хотя если тебя устроит то можно и так ездить 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин