MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 14:33
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11791255
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.11.2021 р.
answerview
Всем привет. Вопрос по педали тормоза на дельте, цепляет за неровности дороги. хотя упирается в выхлопную и ход минимальный. Может кто дорабатывал или ставил от другого мопеда?
like
good
bad
shockingly
02.11.2021 р. відповів для roli  
answerview
хотя упирается в выхлопную 
Она не должна ни куда упирается , труба должна идти над педалью , по дороботке - кто то вроде гнул ее , чтобы не было горба , который об осфальт гребёт , более ровную делал , я просто мопед приподнял , 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.11.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
спасибо. она и идет под выхлопной. я имел в виду что нет провиса упирается в выхлопную.
like
good
bad
shockingly
03.11.2021 р.
answerview
Кто знает, существует ли на кабовский мотор звезды под 520ю цепь? 
Змінено: 03.11.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
04.11.2021 р.
answerview
Здравствуйте.на мопеде стоят перья толщиной 25мм,сальники буду покупать от другой техники,а вот пильники не могу подобрать
like
good
bad
shockingly
06.11.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
зачем такая мощная цепь? на явах даже 428 была, 520 на ижаки вроде шла.
like
good
bad
shockingly
06.11.2021 р.
answerview
кто ни будь пользовался такой штукой,:https://aliexpress.ru/item/1005003112945707.html?sku_id=12000024167671304&spm=a2g2w.productlist.0.0.44291356uQ9khy
Змінено: 06.11.2021 р., DimYY
like
good
bad
shockingly
06.11.2021 р.
answerview
зачем такая мощная цепь?
Нужно передать момент на большую звезду для большого колеса с большой покрышкой 3,75/19.     Большая 428я звезда стоит дорого, а 520 есть у меня. Вот и возникла необходимость в моторной 520й звезде. Но по моему нет таких. Придется делать самому, используя внутреннюю часть от 428, а зубчатый венец 520й. 
Змінено: 06.11.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
07.11.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Користуюсь пару років, гарна річ. 
Дизель - наше всьо!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
откуда такой момент вдруг? если Яве хватало 428й цепи то китайскому мотику не хватит ? главное что бы цепь была нормального качества! 
like
good
bad
shockingly
08.11.2021 р.
answerview
стоял я сегодня возле ЦНАПа, и вдруг рядом останавливается парнишка, думаю чё это он тормозил об бордюр, а у него цепь слетела и при торможении лопнул вал на который пружина тормозной педали цепляется. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.11.2021 р.
answerview
чё это он тормозил об бордюр
А переднім?02_sad
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
09.11.2021 р.
answerview
Нужно передать момент на большую звезду для большого колеса с большой покрышкой 3,75/19. 
откуда такой момент вдруг? если Яве хватало 428й цепи то китайскому мотику не хватит ? главное что бы цепь была нормального качества! 
Перевожу: надо чтоб КАБовский мотор крутил колесо (неважно какое) с установленной на него 520й звездой. Для этого и на движке тоже должна стоять 520я звезда. Цепь при этом тоже 520я идет. Поэтому я ищу такую звезду.
Важно: 520 ставлю не потому, что не хватает прочности 428, а по другим соображениям.
откуда такой момент вдруг?
Тут главное слово "момент"(вращательный, крутящий). А какова именно величина (сила) этого момента тут не имеет никакого значения. Крутящим моментом обладает как Дельта так же само и карьерный бульдозер "Катерпиллер". Разница только в "малом" - величине этого крутящего момента.  
like
good
bad
shockingly
09.11.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
значит придётся родную звезду сточить до кругляшка а в ижовской расточить отверстие под этот кругляшок и совместить их, тут кто то ещё в начале этой ветки делал такое но только с явовской звездой.
like
good
bad
shockingly
09.11.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
передними тормозами большинство не пользуются, у многих там даже колодок нет .
like
good
bad
shockingly
09.11.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Має бути 520, треба на GT пошукати, я розмірів не пам'ятаю

https://motokvartal.com.ua/zvezdy-perednie/filter/price=4-1223;shag=5/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.11.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
на сколько я помню 428я цепь держит около 2тон на разрыв ( зависит от качества )  , 520я около 3тон , разница конечно есть , но по моему мотор пернет быстрее чем ее порвет (я не имею в виду рисовые цепи )
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
09.11.2021 р.
answerview
передними тормозами большинство не пользуются,
Ну тоді так, об бордюр дешевше...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
09.11.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Ну тоді так, об бордюр дешевше...
желательно головой , ну и конечно настоящие пасаны шлем не одевают 33_wacko34_wacko2
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
good
2
bad
shockingly
09.11.2021 р.
answerview
Має бути 520, треба на GT пошукати, я розмірів не пам'ятаю
Шукав - не знайшов. Зробив вже на 428...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин