MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 03:03
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор: Horse Minsk 150 VS Viper ZS125J

Переглядів: 17616
06.08.2009 р.
answerview
Доброго времени суток,
после вытаскивания меня на орельку (akella - редиска! 01_smile отдельное спасибо - вторую неделю вместо работы сижу пускаю слюни - бу!   17_wink
сегодня собрал себя до кучки и внимательно пересчитав наличные финансы: стоимость получения прав, закупки экипировки, регистрации (и отсутствие информации о послепокупочных затратах на замены комплектующих то итд итп) - осознал что либо я остановлюсь на следующих бюджетных лошадках - либо еще годик буду пускать слюнки 02_sad

вот вайперовская моделька
http://vipermoto.com/cgi-bin/cat.cgi?cat=12
viper 125cc ~ 6000гр

вот horse minsk
http://www.moto-horse.com.ua/Scooters.aspx?p=3

horse 150cc ~ 4000гр

ps: а вот мечта идиота (моя  16_roll ) от которой таки прийдется отказатся  12_cray ввиду печальной ТаньгА зависимости
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=82
8600гр на барабане

все!  модельки были найдены на харьковском барабане... цены оттудова - сегодневные

собственно внимание subj:

владельцы машинок - отзовитесь !

- по вайперу на форуме проскакивали посты (прочел, чесал затылок но в общем понравилось) - а вот владельцев "китае"-минска найти не удалось 02_sad - а учитывая нехилую денежную разницу именно мнение об этой машинке хотелось бы услышать

с !большим! вниманием выслушаю оценки по моделям с точки зрения:
1 машинка для обучения - простота управления / обучения
2 стоимость содержания - восстановления после обучения....
3 проблемность - надежность - первый мот в жизни - я веломан с другой техникой не сталкивался

ps: информацию о ценах скидках местах покупки - велкам!


ps: посты с репликами "китай г***о" прошу сопровождать денежными купюрами соответствующего размеру поста номинала на расчетный счет вспоможения ездовым котам (мну) ...

спасибо всем откликнувшимся
Змінено: 06.08.2009 р., NickLev
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р.
answerview
А смысл переплачивать 2 штуки за непонятно что.... тот же мотор,почти тот же дизайн,бери Минск да и всё...
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
Змінено: 06.08.2009 р., Rom4ik
like
good
bad
shockingly
akella
06.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
Разница в ходовой и в движке. в хтихе стоит другой коленвал и поршневая. Разница в дизайне и пластике.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
скупой платит дважды, ходить по детским граблям опасно для детородных органов ... итд итп - собсно потому и поднял вопрос что не вижу разницы и ищу закопанные грабли
Змінено: 06.08.2009 р., NickLev
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р.
answerview
а еще разница - ходовая - у минска один задний аморт, у вайпера - два, на барике пока я приценивался подошел чел - сказал что хозяин аналогичного вайпера и рекомендует СРАЗУ поменять задние аморты на (название забыл - то что тов akella поставил себе на альфу - пружина / газ), перебрать и смазать тросики, просмотреть резину (типа от партии зависит ее качество - иногда попадается дубовая) итд итп - и голова уже кругом а тест драйва минска даже по гуглу не могу найти 02_sad
like
good
bad
shockingly
akella
06.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
а еще разница - ходовая - у минска один задний аморт, у вайпера - два, на барике пока я приценивался подошел чел - сказал что хозяин аналогичного вайпера и рекомендует СРАЗУ поменять задние аморты на (название забыл - то что тов akella поставил себе на альфу - пружина / газ), перебрать и смазать тросики, просмотреть резину (типа от партии зависит ее качество - иногда попадается дубовая) итд итп - и голова уже кругом а тест драйва минска даже по гуглу не могу найти 02_sad


это на любом китайце нужно делать, наши СБОРЩИКИ явно не дотягивают даже до китайских стандартов

кстати, в Киеве акция от Кивэяю.
http://www.keeway.com.ua/motorcycle/speed.html

стоит 6500
Змінено: 06.08.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
мое имхо
склоняюсь к вайперу. или кивею(акционному).
за 4тгрн на выходе металл ходовки может оказаться мягко говоря не очень. если двигатель сделать легко и недорого, то ходовку переваривать уже несколько геморно. и опасно для жизни.
от вас прехал к нам соник 125сс(ТД торнадо). вроде прни отдали около 4тгрн, укладывют его целенаправленно, 5ткм - еще бегает. но уже весь скрипит и стонет. в принципе, для "дома для семьи" вполне нормальный вариант.
еще альфамото своих викингов продают по пятерке.

поэтому - хз. минско-лошадей ни в живую, ни в инете не встречал.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
nikon
06.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
а еще разница - ходовая - у минска один задний аморт, у вайпера - два, на барике пока я приценивался подошел чел - сказал что хозяин аналогичного вайпера и рекомендует СРАЗУ поменять задние аморты на (название забыл - то что тов akella поставил себе на альфу - пружина / газ), перебрать и смазать тросики, просмотреть резину (типа от партии зависит ее качество - иногда попадается дубовая) итд итп - и голова уже кругом а тест драйва минска даже по гуглу не могу найти 02_sad


это на любом китайце нужно делать, наши СБОРЩИКИ явно не дотягивают даже до китайских стандартов

кстати, в Киеве акция от Кивэяю.
http://www.keeway.com.ua/motorcycle/speed.html

стоит 6500

вот такои выбор будет ваще мего.... 26_newrussian  18_good
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для nikon  
answerview
акционный кивей - бесспорный лидер, озадачили, но акция длиной в 3 недели... (момент зрЯплаты) озадачили

зы: а из киева такое чудо автолюксом везут? кто-то уже имел опыт транспортировки? контейнер? собранный?
Змінено: 06.08.2009 р., NickLev
like
good
bad
shockingly
vovan78
06.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
акционный кивей - бесспорный лидер, озадачили, но акция длиной в 3 недели... (момент зрЯплаты) озадачили

зы: а из киева такое чудо автолюксом везут? кто-то уже имел опыт транспортировки? контейнер? собранный?

На такое дело бабло и занять можно.На счёт автолюкса перевезут и слона за твои бабки,только поснимать зеркала и прочую бьющуюся ерунду.
like
good
bad
shockingly
akella
06.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
Думаю, можно ответственных киевлян попросить , что бы проследили
like
good
bad
shockingly
nikon
06.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
акционный кивей - бесспорный лидер, озадачили, но акция длиной в 3 недели... (момент зрЯплаты) озадачили

зы: а из киева такое чудо автолюксом везут? кто-то уже имел опыт транспортировки? контейнер? собранный?

акция идет пока все нераспродадут.. техники много я думаю всем хватит.. доставка с киева работает... 18_good
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для akella  
answerview


кстати, в Киеве акция от Кивэяю.
http://www.keeway.com.ua/motorcycle/speed.html

стоит 6500


Кивей speed за 6500 05_shok -надо брать и не думать! Наверное лучший вариант и китайских малокубатурных мотов.Я в свое время его чуть за 9200 не взял.Вещь 18_good -хоть и двигатель нижневальный-зато балансир есть! И собран очень и очень-не хуже ЮБРа.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
akella
07.08.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Добавь - можно до 200 сс догнать
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
эээ - нижневальный это типа нельзя поршневую поставить побольше?
балансир - это вибраций поменьше на резонансных частотах?

зы: но вот занимать - есть у меня предубеждение против кредитов - внутреннее, но это - совсем имхо, я лучше свои подожду чем напрягать друзей
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
эээ - нижневальный это типа нельзя поршневую поставить побольше?
балансир - это вибраций поменьше на резонансных частотах?

зы: но вот занимать - есть у меня предубеждение против кредитов - внутреннее, но это - совсем имхо, я лучше свои подожду чем напрягать друзей


Нижневальный-рапредвал не в головке,а в блоке-клапаны приводятся в действия длинными штангами-толкателями.Считается устаревшим,ограничен оборотами-но для низкооборотистого кивеевского движка это не существенно.Поршневую Акелла пишет что можнл поставить-но думаю ближайших минимум 30тыс она не понадобится 01_smile

Балансирный вал-гасит вибрацию,по идее на любых оборотах.

...За 6500-надо занимать,искать.сдавать бутылки-но ЗАБРАТЬ!!!!!
Suum cuiqite
Змінено: 07.08.2009 р., serzhbv
like
good
bad
shockingly
akella
07.08.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
нижний распредвал - гонится хуже, на определенных оборотах *зависают* клапана. Чуть менее технологичен(сложней в разборке и тд). но двигло слизано с брендового японца, китайцы поставили *балансир* для уменьшения вибрации. На бонезе стоит такой же (кроме обьема )движок.
Ну а 200сс - это как бы бонус для развития. Хотя мне кажется, откатаешся на нем года 2 и продаш с тем же обьемом, а купиш уже то, к чему душа лежит.
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р.
answerview
Доброго времени суток,
наковырял информацию о распродаже кивея (-60% на технику выпуска 2009 года) от основного импортера (адвенчерленд) - несколько партий поступило с недоработанной топливной системой и без вакуумного клапана,Доделывали на месте
,но так и не сделали толком. Техника других годов выпуска у них продается без скидки.
06_question
информация с сайта moto.kiev.ua
есть другая инфа?
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
Доброго времени суток,
наковырял информацию о распродаже кивея (-60% на технику выпуска 2009 года) от основного импортера (адвенчерленд) - несколько партий поступило с недоработанной топливной системой и без вакуумного клапана,Доделывали на месте
,но так и не сделали толком. Техника других годов выпуска у них продается без скидки.
06_question
информация с сайта moto.kiev.ua
есть другая инфа?


взял у них мот по акции, выпуск 2006г. со скидкой. про недоработку незнаю. но мот уже 3 года в Украине, без акции уже некому ненужен. думаю, инфа, изложенная тобой выше  несовсем коректна. 17_wink
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
nikon
21.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
Доброго времени суток,
наковырял информацию о распродаже кивея (-60% на технику выпуска 2009 года) от основного импортера (адвенчерленд) - несколько партий поступило с недоработанной топливной системой и без вакуумного клапана,Доделывали на месте
,но так и не сделали толком. Техника других годов выпуска у них продается без скидки.
06_question
информация с сайта moto.kiev.ua
есть другая инфа?

тоже взяли скут 2006 года...и распродают они там модели прошлых годов , а не 09 года...
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для NickLev  
answerview
акционный кивей - бесспорный лидер, озадачили, но акция длиной в 3 недели... (момент зрЯплаты) озадачили


рассматривал такой кивей 150 тоже как вариант - очень понравилась подвеска, мягкий по идее. но! почему-то на сайте заявлен задний дисковый тормоз, в реале был с барабаном  06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин