MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 13:54
44
+22 °С
Вітер: 6 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260323
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••25
30.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Причина банальна. Поляки (венгры) ничего толкового делать не умеют © . Я про 4т кастрол говорю .за 2т не скажу.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
Sigma-line
30.03.2010 р.
answerview
Только поменял масло на дельте залил "ХАдо" вообще с упер все знакомые на нём ездять
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р.
answerview
Купил гель за 40 грн. За харьковом. В теме человек написал, что в киеве взял за 36. Я думаю, в самом харькове можно взять еще дешевле. Подскажите где?
Акустика в доме, авто и мото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Е фото масла хадо.А оцей гель він в редуктор добавляеться?
фаюк
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для fayuk  
answerview
Е фото масла хадо.А оцей гель він в редуктор добавляеться?

для редуктора есть другой. Этот для топлива
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р.
answerview
откатал на xado  3600 км. Всё ок!!Уверен, что на этом масле я остановлюсь! 49_music
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р.
answerview
Я сам уже на масле Хадо 4Т синтетика в салатовой банке 5000 проехал. Очень доволен и качеством, и ценой. До этого использовал Мотюл полусинтетика.
like
good
bad
shockingly
grass
17.04.2010 р.
answerview
Я очень сильно извиняюсь,так как вопрос не по теме...Можно ли в 4-х тактный скутер заливать автомобильное масло 10W40?
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р.
answerview
Год назад купил себе почти убитый в хлам Tiger TH150 T7,делал,делал,но когда вылил ту ЖИДКОСТЬ,что там была вместо масла,поехал к нам на Барабан,купил масло ХАДО 10W40 в квадратной красной железной банке,залил,завел и сразу удивился-движок стал работать на 40% тише и стабильнее.  18_good

Сейчас на этот сезон купил себе Вайпер Рокет,там было залито Castrol,но надо менять,купил промывочное,промыл,залил Хадо (внизу на фото) вылил гдет 500гр,залил 750гр.
Пока проблем нет,работает хорошо,звук приятный.
Плохого сказать ничего не могу.
А тем людям,которые в 2Т мото заливают ХАДО,и мрет поршневая после 100км,могу сказать-вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите,что это за 100км масло убило движок?  03_biggrin  Тогда там не масло должно быть а хлорка с песком  08_lol

Качество фоток не фонтан,фоткал телефоном  04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
Год назад купил себе почти убитый в хлам Tiger TH150 T7,делал,делал,но когда вылил ту ЖИДКОСТЬ,что там была вместо масла,поехал к нам на Барабан,купил масло ХАДО 10W40 в квадратной красной железной банке,залил,завел и сразу удивился-движок стал работать на 40% тише и стабильнее.  18_good

Сейчас на этот сезон купил себе Вайпер Рокет,там было залито Castrol,но надо менять,купил промывочное,промыл,залил Хадо (внизу на фото) вылил гдет 500гр,залил 750гр.
Пока проблем нет,работает хорошо,звук приятный.
Плохого сказать ничего не могу.
А тем людям,которые в 2Т мото заливают ХАДО,и мрет поршневая после 100км,могу сказать-вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите,что это за 100км масло убило движок?  03_biggrin  Тогда там не масло должно быть а хлорка с песком  08_lol

Качество фоток не фонтан,фоткал телефоном  04_blush

Лью точно такое, а в трансмисию ХАДО 10W75, первую обкатку сделал на мотюле, а потом залил ХАДО, пошла восьмая тысяча, двигатель как попка у младенца. Перед кубатурой был полтинник с Пиаджовским двигателем, отъездил на  ХАДО 9000 км, перед продажей вскрыл двигатель глянул и закрыл все в норме 01_smile))
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для grass  
answerview
Я очень сильно извиняюсь,так как вопрос не по теме...Можно ли в 4-х тактный скутер заливать автомобильное масло 10W40?

можно. Я даже в мотоцикл лью 01_smile

мопед 60кубикоф прошел 10000 на масле хадо. Недавно менял поршневую на 72, старая без видимого износа вообще, никакой выработки не прощупывается 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
Исходя из всего изложенного здесь создаётся не однозначное впечатление про хадо.
Получается что ревитализант почти заменяет собой масло, а его можно добавить в любое масло, разумеется без фанатизма, и эффект будет тот же. Интересно а что собой представляет масло хадо без ревитализанта, и в чём разница между тем же хадо, нанопротек, ЕРкой и прочими аналогами.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для odinochka  
answerview
Год назад купил себе почти убитый в хлам Tiger TH150 T7,делал,делал,но когда вылил ту ЖИДКОСТЬ,что там была вместо масла,поехал к нам на Барабан,купил масло ХАДО 10W40 в квадратной красной железной банке,залил,завел и сразу удивился-движок стал работать на 40% тише и стабильнее.  18_good

Сейчас на этот сезон купил себе Вайпер Рокет,там было залито Castrol,но надо менять,купил промывочное,промыл,залил Хадо (внизу на фото) вылил гдет 500гр,залил 750гр.
Пока проблем нет,работает хорошо,звук приятный.
Плохого сказать ничего не могу.
А тем людям,которые в 2Т мото заливают ХАДО,и мрет поршневая после 100км,могу сказать-вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите,что это за 100км масло убило движок?  03_biggrin  Тогда там не масло должно быть а хлорка с песком  08_lol

Качество фоток не фонтан,фоткал телефоном  04_blush

Лью точно такое, а в трансмисию ХАДО 10W75, первую обкатку сделал на мотюле, а потом залил ХАДО, пошла восьмая тысяча, двигатель как попка у младенца. Перед кубатурой был полтинник с Пиаджовским двигателем, отъездил на  ХАДО 9000 км, перед продажей вскрыл двигатель глянул и закрыл все в норме 01_smile))

значит ты утверждаеш што в Итальяшки можно лить Хадо?? 17_wink  30_crazy
а то я в вопросах..скоро буду ездить на Aprilia sr 50 с двигом минарелли на воде..-вот хотелось узнать можно ли в него лить Хадо??(я буду брать на розлив-уверен на 100 шо ето не бадяга)..тоисть ничего плохо не случиться??(знаю шо в япошки льют Хадо но об Италии слышу в первый раз)) 31_bigboss
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
03_biggrin 9000 я на нормальной минералке проеду без проблем. Смешной пробег.
Двигатель похож на попку младенца? А фото можно?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
Хадо разрекламированная марка ее суют везде даже в салат рекомендуют наливать))) Был угробен коленвал, нагар поршня, нагар клапанов - и это все хадо. Скутер был новый. Сейчас лью обычное масло и не знаю проблем.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Хадо разрекламированная марка ее суют везде даже в салат рекомендуют наливать))) Был угробен коленвал, нагар поршня, нагар клапанов - и это все хадо. Скутер был новый. Сейчас лью обычное масло и не знаю проблем.

нефиг БОДЯГУ покупать... 30_crazy  31_bigboss
нужно было брать в проверенных местах...я вот знаю чел 12тис  дельтой на Хадо отездил...мопед в идеале...кроме ХРОМА-весь в ирже.. 03_biggrin
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Исходя из всего изложенного здесь создаётся не однозначное впечатление про хадо.
Получается что ревитализант почти заменяет собой масло, а его можно добавить в любое масло, разумеется без фанатизма, и эффект будет тот же. Интересно а что собой представляет масло хадо без ревитализанта, и в чём разница между тем же хадо, нанопротек, ЕРкой и прочими аналогами.

На офсайтах должны быть странички масел и их даташитов, вот там всё и прописано. Внимательный читатель сразу заметит, что у практически всех масел и "паспорты" очень схожи  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Хадо разрекламированная марка ее суют везде даже в салат рекомендуют наливать))) Был угробен коленвал, нагар поршня, нагар клапанов - и это все хадо. Скутер был новый. Сейчас лью обычное масло и не знаю проблем.

Маркетинг рулит )))
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Febi  
answerview
То есть, покупаешь авто масло высшей категории, немного ЕРки и счастье сэкономленное в кармане. Как в рекламе, зачем платить больше, чтобы спокойно спать?
ps Вопрос риторический. Можете не отвечать. Человек который ездит на 250 не нуждается в советах полтышей. 18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
А я вот знаю.     Сосед на альфе за 3 года накатал свыше 35т, может и больше не знаю, давно не видел. Но на вопрос что льёшь, ответ, (шо е те й лью, шо в МТ шо в Победу) видел заливает обычное масло с 5 л канистр шеловское жёлтое, близко не знакомился с маслом извините. Но альфа как танк, вся переваренная усиленная рама багажник, колесо от актива заднее, короче пашет альфа на удивление, и говорит что двиг не трогал 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин