MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:57
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Всё о мопеде Верховина-6

Переглядів: 99838
Mihan
28.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Говорим всё о мопедах,как и кому помочь говорим об этом!!!
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для skrat  
answerview
Значит не поподает угол опережения , искра бьет не втот момент где нужно
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Castom70  
answerview
Осталось заменить переднюю вилку на Альфовскую -получится супердырч!Респект!!! 18_good
Дизель - наше всьо!
Змінено: 13.11.2017 р., znv
like
good
bad
shockingly
trashutin
14.05.2010 р.
answerview
ВЕРХОВИНА-3 ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЖИГАНИЕ
долго мучался с контактным зажиганием, и решил сделать электронное,
чертежей и схем в нете не нашел, и решил делать все из собственных соображений.
самое сложное оказалось намотать обмотку 5 000 витков, проводом 0,15 мм .
обмотка поместилась на старую катушку и хватило еще места на катушку управления.
катушка управления содержит 80 витков провода 0.25мм.
важно мотать катушку генератора в туже сторону что и управления.
получилось на одной катушке две обмотки, катушка световая осталось прежней.
к стандартному комутатору КЭТ-1, подключил эти обмотки, искра появилась сразу же,
пришлось долго повозится со стробоскопом, многое зависит от положения катушки.
с электронным зажиганием двигатель стал заводится с полоборота,
увеличилась мощность и устойчивость работы.
на изготовление электронного зажигания ушло пару дней.
по вопросам пишите на trashutin@mail.ru с удавольствием отвечу на все вопросы.
Змінено: 14.05.2010 р., trashutin
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
плз помогите у меня верховина 6 кулачковое зажигание когда включаю свет на холостих нормально мопед рабоотает а когда газую дак мопед глохнуть начинает а потом работает и так все время при включеном свете?помогите плз?)
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для mishko  
answerview
У меня похожее было.Попробуй выставить зажигание...
Насчет надежности
Считаю советские мопеды и мотоциклы при бережном уходе достаточно надежными.Моя Верховина отъездила 4 сезона без серьёзных поломок, но и я стараюсь следить за мопедом.Есть у меня друг у которого мопед Карпаты 2....
Вы бы видели в какое состоянии он сейчас.Ночью такое присниться - не заснешь 03_biggrin
Вот небольшое описание этого чудо агрегата.
Начнем с внешнего вида))Подходить к нему страшно не говоря уже ездить...проженное сиденье оббитое куском куртки, которую нашли ,наверное, на близлежащей мусорке вызывает отвращенье.А чего стоит бак покрашенный в цвет детской неожиданности  15_badgrin Воздушный фильтр забит и висит на куске проволки, еще мне очень нравится глушитель, точнее его полное отсутствие.Глушитель просто разошелся по шву, ну а друг взял и обмотал его синей изолентой)))Отсутствие переднего крыла делает мопед просто чудом проходимости, правда лицо немного грязное.Ну и фиг с ним с лицом 01_smile
Двигатель, точнее его подобие стоит описать подробно.Слабонервным не читать  01_smile
Правая крышка двигателя держится на 3-4 болтах, вместо прокладки герметик.Масло отсутствует так как создает сопротивление вращению шестеренок да и сливной болт потерялся  08_lol
Подшипники болтаются в посадочных местах, как кокашко в проруби.Половина из них готова развалится прямо в руках. 01_smile Сцепление отсутствует.В картере столько грязи, что становиться страшно!
Максимальная скорось агрегата 40км/ч.А причина в целиндре, стопорных колец нет и видно глубокую канавку в районе продувочного окна...Как он еще не заклинил одному Богу известно.Разгон настолько тухлый, что я при забеге на 500м сделаю его как нефиг делать даже пешком.
Представьте на этом чуде он откатал очень даже много.А прошлым летом лопнул вал в двигателе напополам  05_shok
Так вот.
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Xlopec  
answerview
15_badgrin  у меня мопед таким не бил и не будет) 08_lol
завтра покручю попробую.свет работает когда включю не газую все норм а когда дам газу он глохнет и сразу заведетса искра почемуто слабшая делаетса при включеном свете и высоких оборотов)завтра фотки своево кину) 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
мда..помню мне было 14лет мечтал о карпатах...и тут НА тебе на 15лет браток подарилвместо Карпат АЖ Хонду дио 34...я был в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!! 05_shok  05_shok  25_spiteful  25_spiteful  26_newrussian  57_sunbespectacled
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Mihan  
answerview
был когда то такой мопед!
за пол года что был у меня, где то час поездил в общем 19_negative
и благодаря этому мопеду, я:
-разлюбил передачи, и цепи(на верховине она спадала у меня)
-стал с недоверием относиться к совецкой технике....
имхо

зато получил первый опыт !
спасибо ему за это)
ах да....
купил за 450 и продал пол года спустя за 150 грн) 12_cray
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Есть карпаты-2 после зимы стали на хлодный двигатель очень тяжело заводить 06_question ся( на прогретый двигатель  заводятся с полуаборота а раньше было так и на холодный) Думал карбюратор забился, снял почистил его но проблема осталась 02_sad  Что это может быть?
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Варианты:
1. Слабая искра.
2. Сальники или прокладки перемёрзли и не держат давление.
3. Плохой бензин.
like
good
bad
shockingly
NikitaX
25.07.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Здравствуйте!
Есть проблема с Верховиной-6 после личного капитального ремонта двигателя карбюр перестал подавать топливо в цилиндр,карбюратор плохо знаю поэтому сам не решаюсь пока что разбирать его,пытался поставить другой не заводится тока "Стреляет"
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
у меня верховина 6 сам плохо разбараюсь но ухудшилась тяга и мопед начал чмыхать на ходу что это может быть подскажите ....... я думаю скорее всего збилось зажигание но заводиться с пол аборота
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
дааа,ностальгия однако 01_smile у меня была 7я верховина с двиглом ш62 шауляйского завода 01_smile всё в нём было нормально,но грёбаный пятачок сцепления меня замучил,куда не поедешь назад в руках притащиш 03_biggrin только спустя много лет,когда его уже у меня не было,я узнал что пятачок был от двигателя с противоположным вращением коленвала 09_ireful1 да и заводился он интересно:не заводится,снимаем и чистим карбюратор,завёлся,через пару дней опять не заводится,помогает только возня с карбом  01_smile и сейчас даже чел на нём по селу катается,правда мотор уже другой на нём!!!!!!       да чуть самое главное не забыл,у нас на базаре недавно видел карпаты2,цена 1200 грюаней03_biggrin и смех и грех 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
у меня верховина 6 сам плохо разбараюсь но ухудшилась тяга и мопед начал чмыхать на ходу что это может быть подскажите .......  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
поиск проблем начинается со свечей 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=uYP479gYQcM&feature=player_detailpage    вот так,маленькая доработка а зачётный аппарат вышел
Змінено: 09.09.2011 р., DimYY
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
как улутшить тягу в мопеде
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
подскажите из за чего мопед когда разгоняешся начинает чмыхать
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
подскажите из за чего мопед когда разгоняешся начинает чмыхать
like
good
bad
shockingly
14.03.2017 р.
answerview
Вижу тема старая и дохлая,но всё же,вопрос,есть ли у нас кулибины,которые могут сделать электронное зажигание на двигло  Ш-58 ? и ещё момент,на низах заперает,средние- высокие обороты в идеале...все синтомы подсоса воздуха,НО если исключить подсос,теоретически,что может быть ???
Какое отношение,такое и подношение
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті