MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:24
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подшипники вместо сайлентблоков на 139QMB и FMB

Переглядів: 36746
pmlp
29.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
интересно никто не пробовал замутить такое,
надоело менять .
на хонда манки горилла  видел ставят в маятник ,а мотор там как на активах ...

Ja vse ponimay ,vibrazija i vse takoe,
no esli kto to proboval,podelites opytom,,,,

na 2T takoe stavit nelza-provereno,, a na 4T?
Змінено: 20.10.2009 р., pmlp
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
servar
29.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
01_smile Быстро так быстро.
Я о QMB. Нельзя подшипники.
А вот по поводу FMB или FMA есть смысл думать, но то что не подшипники это точно.
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для servar  
answerview
Насчёт QMB - верно, менять нельзя. А насчёт FMB - есть 2 варианта - бронзовая втулка или роликовый подшипник. Тут уже кто на что учился.  01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
servar
29.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Скорее бронзовая втулка, и обязательно смазка.
Нагрузка там не шуточная.
like
good
bad
shockingly
HOMJAK
29.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Aргумент таков     -Обслуживание, ремонт, эксплуатация китайских мотороллеров объемом 49,9сс | ПОДШИПНИКИ вместо Сайлентблоков на 139й мотор...     и люди уставшие читать в  форуме (новые идеи) не видять иногда теталей ,и того что просто тема превратилась во флуд.     Если это не аргумент -то я завтра в разделе тюнинг 49 сс  расскажу людям о том , сколько грибов я собрал и какое пиво самое вкусное 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для HOMJAK  
answerview
В твоём  вайпере задний аморт имеет один сайлент-блок, второй находиться на двигателе.замени на подшипник по одному любой из них отдельно и ничего страшного не произойдёт,(если подшипник не треснет) Замени оба сразу  и ты  начнёш заикаться от тряски. 33_wacko
Люди ! сайлент беоки ставят   в машины легковые ,грузовики ,трактара, мопеды ,мотоциклы.    09_ireful1  

Если вам аргументы по боку-то , то другие эту бредятину прочитают и в самом деле  втулят подшипники, потом спасибо скажут 30_crazy


НЕ ТУПИИИИИ! В заднем амортизаторе(их кстати тоже два) 2 сайлентблока верхний и нижний а двигатель на раме!!! их менять никто не будет! мы о сайлентблоках оси маятника! 27_dash  капец отэто ты тупанул 34_wacko2
Need for спирт
Змінено: 29.09.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для servar  
answerview
Скорее бронзовая втулка, и обязательно смазка.
Нагрузка там не шуточная.



Насколько я знаю роликовые НЕ ШАРИКОВЫЕ (так-ка цилиндрические роликоподшипники созданы для работы с радиальными нагрузками. Дело в том, что они обладают значительно большей радиальной грузоподъемностью по сравнению с грузоподъемностью радиальных шарикоподшипников равных габаритных размеров) подшипники выдерживают суммасссшедшие нагрузки! Думаю с нашими должны справится.
Need for спирт
Змінено: 29.09.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Верно, роликовые подшипники имеют линейный контакт, в отличие точечного на шариковых.
По фотографии, что выложил топикстартер - это ухо двигателя типа QMB. Ставить подшипники - низзя.
А мне можно.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 29.09.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
servar
29.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
цилиндрические роликоподшипники созданы для работы с радиальными нагрузками. Дело в том, что они обладают значительно большей радиальной грузоподъемностью по сравнению с грузоподъемностью радиальных шарикоподшипников равных габаритных размеров) подшипники выдерживают суммасссшедшие нагрузки! Думаю с нашими должны справится.

Не смею спорить, не даром ведь иголки используют на поршневом пальце.
Просто видно приверженец старой школы, вот и склоняюсь к втулкам.  17_wink
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Верно, роликовые подшипники имеют линейный контакт, в отличие точечного на шариковых.
По фотографии, что выложил топикстартер - это ухо двигателя типа QMB. Ставить подшипники - низзя.
А мне можно.


У меня тоже конструкция позволяет поставить подшипники. Так что будем пробовать! 20_drinks
Need for спирт
Змінено: 29.09.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
..... Я совкоциклах ни разу не видел сайлент-блоки на оси маятника и был очень удивлён, обнаружив их у себя.


днепры..... колясочники... в маятнике резина.... по моему...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
u mene 139 qmb 12d
na motore letjat, rulitsa skut ne o4en ...
zhigulewskie sailenti dermo---10gr


Вот и всё объяснение. У человека скутерный вариант 139-го двигателя. Ставить что-то, кроме сайлент-блоков не рекомендовано. Постарайся найти качественные. Удачи.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
Подшипник должен крутится,это его работа,в раме у него будет 5-10 градусов туда сюда шарики точно набьют на обоймах ямки и ничего хорошего из этого не будет.да и роликов на долго не хватит.вся проблема в не качественных саленах,себе делаю сам и не жалуюсь,не изобретайте велосипед сален это расходник вечным его не сделаеш.
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для SergejZ  
answerview
Давайте так. Кому интересно, пусть займётся. А отчёт выложит, идёт? А пока хватит теоретических домыслов, набьёт, не набьёт, оторвёт, не оторвёт.  01_smile

З.Ы. По фотографии в шапке вижу маятник отличного качества изготовления. Это подтверждение того, что китайцы ставят сайленты в маятники только для удешевления.

З.Ы.Ы. В рулевой колонке тоже стоят подшипники. Они при езде проворачиваются тоже на малый угол. Как ни странно, работают.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 29.09.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
всем приветик, полтора месяца назад поставил на свой такт вместо саленблоков подшыпники, два шариковых вместо одного салента, пока очень доволен, никакой лишней вибрации неощутил, вобщем аппарат стал устойчевей. кстати на ямахах подшипники стоят.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р.
answerview
Откатал 8000 с 4я подшипниками(по два на место одного сал-блока) на маятнике.Нареканий нет.Вибраций особо не ощутимо.Единственная неприятность была когда прицепил на зад багажник,кидало пока не треснули крепления,усилил,переварил и стало все замечательно. P.S. родные продержались примерно 2000,после замены прошел еще 1500,в конце концов поставил подшипники и радуюсь. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин