MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:23
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Авария в Одессе

Переглядів: 16770
02.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Свеженькая, как говорится: 15 минут назад. Место - переулок Высокий (возле Чумки). Случилось, что я оказался настолько рядом, что обернулся на звук удара.
Результаты - на снимках. Порасспросил парня - хозяина скутера. Получается следующее:
Скутерист (по его словам) с пассажиром ехал с соблюдением всех правил, когда на дорогу поперек движения с автомойки выехал автомобиль Мицубиси, собираясь сделать левый поворот через двойную сплошную линию. Скутерист, по его словам, пытался уйти влево (!) насколько мог - но мицык все-таки настиг его уже практически на разделительной полосе. Рядом стоит еще один парень - такой же юный (оба не старше 18 лет на вид), одна штанина закатана до колена; на ноге - кровоточащая ссадина. Это пассажир скутера... Водитель скутера не пострадал, водитель автомобиля, понятно, тоже. Разошлись полюбовно, автовладелец дал скутеристу какие-то деньги. Оно разумно: штраф за нарушение ПДД, повлекшее ДТП с травматизмом - очень дорогое удовольствие.
Хотел предложить пассажиру скутера какую-то медицинскую помощь (офис, где я работаю - прямо напротив этой автомойки), но потрясла фраза парня - хозяина скутера:
- Что ты здесь фотографируешь, вали отсюда!
Как говорится, без комментариев: малолетка позволяет себе такое обращение к вдвое старшему его мужчине...
Добавлю: ни водитель, ни пассажир скутера шлемов не имеют. Следов экстренного торможения ни от скутера, ни от автомобиля на асфальте нет. И если бы вызвали ГАИ - то скутеристу как дважды два доказали бы очевидное: а именно то, что он никак не мог попасть в аварию с таким конечным расположением транспортных средств, если бы двигался по правой полосе... Плюс штраф за отсутствие шлема и штраф за перевозку пассажира на одноместном скутере.
Конечно, жалко скутик, и жалко пацанов, но я еще раз подтвердил свое мнение: никогда не приветствовал сигналом или морганием фар пацанов-безшлемников, которые ведут себя на дороге абсолютно безбашенно.
И не буду приветствовать.
Если хотите обсудить - обсуждайте. Но скажу, что с тех пор как я перестал выезжать на дорогу без экипировки - меня перестали "не замечать". Это видимо работает на подсознании у автоводителей: без шлема и в мотошортах - пацан на мапедке; в шлеме и куртке - байкер на мотоцикле... Первого фтопку, второму - почет.
Автовладелец, понятно, тут виновен на все 100%, но я абсолютно уверен, что он дал скутеристу максимум 200 гривен. Стоимость ремонта пластика оцените сами по фото. А если бы скутер двигался по правому ряду, и у его хозяина вместо пассажира был шлем - то автомобилист раскошелился бы на полную катушку, иначе ГАИ из него вытащили бы в пять раз больше... Вот вам - о пользе соблюдения...
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 02.10.2009 р., KERK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
На мой взгляд, неважно сколько призводителей выпускает тот или иной скут. Важно насколько интересна тема. Если тема пользуется популярностью -- должна висеть вверху.(ИМХО). Сорри за флуд...  04_blush
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.10.2009 р.
answerview
Одно то что в теме около 400 страниц говорит за себя,че тогда спорить...
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р.
answerview
как пример полезности шлема на 2-х колесах
в субботу под Н. Одессой мотоциклист (водитель и пассажир) догнал резко затормозившую Газель. Оба были в шлемах. У водителя с позвоночником что-то, а у пассажира сломана челюсть (шлем не выдержал удара и сломался).
Вот теперь представьте что было б у пассажира вместо лица, если б не было шлема...
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
хвала китайским шлемам (и мотосиклам)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 07.10.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин