MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:39
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как правильно заклеить камеру?

Переглядів: 31994
12.10.2009 р.
answerview
Кто как самостоятельно заделывает проколы колес?
Я обычно вулканизирую, дома стареньким фабричным 12-вольтовым, в поездки вожу с собой самодельный вулканизатор, "на бензине" (поршенек с вогнутым днищем, опорный диск,струбцинка), 5 - 7 кубиков бензина сгорая в поршеньке обеспечивают надежную вулканизацию.
Если нет сырой резины для вулканизации то можно использовать готовые латки из китайских наборов для ремонта камер. Зачищаем камеру, ложим латку и зажимаем в вулканизатор,клей при этом не нужен, на горячую запекается гораздо лучше! Сами наборы эти, с латкой на клею, мне не понравились - ненадежно.

Пишите кто как поступает, и интересно узнать новые способы, и начинающим поможет
Змінено: 12.10.2009 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Латки на клею - ерунда, только чтобы домой доехать. Уже получен многократный горький опыт. Маленький прокол под латкой со временем разрастается в огромный разрыв. А вулканизируются далеко не все камеры. Если ездишь далеко - только замена камеры.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Не заморачиваюсь с вулканизатором - сырая резина, кусочек окунул в бензин, камеру в месте прокола зачистил шкуркой, смазал бензином и сверху эту латку, накрыл листом бумаги, а сверху прижал утюгом горячим (на тройке) на 10 мин. потом смочил водой бумагу и снял когда размокла.
А в дороге раз ремонтировал - нагрел кирпич на огне и им прижал.
Вот такая вулканизация.
Нет лучших среди равных
1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
нагрел кирпич на огне и им прижал

01_smile тоже выход.., давно когдато вулканизировали с братом прижимая камеру к колену выхлопной

А вулканизируются далеко не все камеры.

Все верно Wicker, благо на моих камерах вулканизируется нормально.
Змінено: 12.10.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
Wenny080
12.10.2009 р.
answerview
А я клею китайскими латками и проблем не было.
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
А если прокол на ходу  это равносильно аварии или как ?
like
good
bad
shockingly
Wenny080
12.10.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
А если прокол на ходу  это равносильно аварии или как ?
Ну прокол то всегда на ходу и бывает,прежде чем колесо спустит ты почувствуешь-начинает водить пробитое колесо.А если рванет камера тогда печально.
У меня была ситуёвина-на скорости около 80 попал в выбоину,разбил обод и прорубил камеру. Еле удержал руль.Повезло шо заднее.
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
всегда клею китайскими латками и не знаю никаких проблем. в дальняках особенно, поклейка занимает 5 минут + снять-поставить разбортировать-сбортировать. Клей с помощью МОЛОТКА  03_biggrin зачищаю камеру наждачкой , намазываю клеем латку и камеру, 30-40 секунд подсохло склеиваю и тщательно на ровной поверхности отстукиваю с середины латки по кругу весь воздух и всё... Сразу бортирую , накачиваю , и уезжаю 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  
P.S.  2 правила: использовать автомобильные, большие латки (они толще) и не перестараться при зачистке камеры (можно порвать)
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
10021971
12.10.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Не заморачиваюсь с вулканизатором - сырая резина, кусочек окунул в бензин, камеру в месте прокола зачистил шкуркой, смазал бензином и сверху эту латку, накрыл листом бумаги, а сверху прижал утюгом горячим (на тройке) на 10 мин. потом смочил водой бумагу и снял когда размокла.
А в дороге раз ремонтировал - нагрел кирпич на огне и им прижал.
Вот такая вулканизация.


Чуствуется старая школа! 18_good

По опыту - только вулканизация, китайские латки на скуте , дерьмово держутся! Раз так в дороге попал с прохудившейся китайской латкой! Лучше уж просто из старой камеры латку сделать!
На совкоциклах, чем только не заделывал проколы! Один раз пришлось вулканизировать сразу 18 дырок - гвоздь постарался!
Также был такой метод , доехать домой, как копейка!  Раньше они были медные - пласкогубцами сгибаеш и зажимаеш прокол! Домой доехать хватало!
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для vvan  
answerview
Видно ты не горевал над камерой, у которой под латкой вместо мааааленькой дырочки 3500 км назад, вдруг оказался огромный разрыв длиною 5 см, и сделать ничего нельзя. Всё есть, насос, латки, а ничего сделать нельзя, и магазины закрыты. И это в городе. Выручили ребята, дотянул 500 м до товарища, а если бы домой тащил 7 км, то хана была бы покрышки. А в дальнобое - капут вообще. Та же самая ситуация у моего отчима была. Не прокол, а разрыв под латкой. Я ни к чему не призываю, но советую быть аккуратнее и не надеяться на латки.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
10021971
12.10.2009 р.
answerview
Есть такой показатель , как размер колеса!  На 10 колёсиках китайские латки не живут - проверено! На больших колесах, как у вайпера, могут прожить латки относительно долго! Тоже проверено , когда был советский мопедка - рыга! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
Когда камера стояла, один раз пришлось километров 10 тащится на смущенном, правда на корде чуть проволоки вылезло... Еще пару раз дотягивал по 1-2км... Клеил китайскими латками, года три держали до той десятикилометровой поездки.. Потом камера в хлам, а чтобы ситуация не повторилась взял новую покрышку, бескамерку ессно.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
либо неправильно клеил либо ненакачаное колесо прокрутило!!! другого варианта я не вижу  02_sad
я всегда вместе с насосом вожу запасную камеру чего и всем советую  18_good
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для vvan  
answerview
Насчёт запасной камеры ты абсолютно прав. А насчёт неправильной технологии или провёрнутой резины - не соглашусь. Причина в том, что китайская латка только держит воздух, но прочность камеры не восстанавливает. А прокол - концентратор напряжений, вот и разлазится камера под латкой.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
Почитал-ужаснулся,поршень,бензин,выхлопуха,сырая резина 05_shok
Товарищи!-2010 год на носу,какой поршень!?-Сейчас все шиномонтажные мастерские используют "холодную вулканизацию" !
Только не то "китайское подобие за три рубля пачка",а ремонтные материалы известных фирм(Фердус,Маруни,Тип топ) которые обеспечивают,при правильном использование почти сто процентную гарантию.
Можно купить готовый набор,а можно выбрать латки и вулканизационный раствор самому,какой хочешь и любых размеров.Ах да-и обязателен ролик для прикатки латок-место много не занимает и сильно упрощает задачу.
Вот примеры наборов чешской фирмы "Ferdus"
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Видно ты не горевал над камерой, у которой под латкой вместо мааааленькой дырочки 3500 км назад, вдруг оказался огромный разрыв длиною 5 см, и сделать ничего нельзя. Всё есть, насос, латки, а ничего сделать нельзя, и магазины закрыты. И это в городе. Выручили ребята, дотянул 500 м до товарища, а если бы домой тащил 7 км, то хана была бы покрышки. А в дальнобое - капут вообще. Та же самая ситуация у моего отчима была. Не прокол, а разрыв под латкой. Я ни к чему не призываю, но советую быть аккуратнее и не надеяться на латки.


А чё там горевать--всё можно сделать .В молодости катался на совковых дырчиках и на двухскоростных мопедах.Насос с собой возил всегда,а вот латок ,клея,вулканизатора--никогда.
Выручала всегда медная проволока и  разрыв  в 5 см--это мелочи.Вытаскиваем камеру,с двух сторон места разрыва камеру пережимаем медной (не толстой) проволокой.Если ехать далеко--можно с одной стороны камеру пережать в двух местах и с другой.Вставляем камеру в покрышку,  то  место в покрышке,где находится пережатая камера пыжуем тряпками.Бортируем ,накачиваем и едем.Будет правда колесо малёхо постукивать---но доехать можно.Я когда-то неделю ездил на таком колесе,не было времени камеру поменять--и ничё---покрышка в норме,колесо целое.
Кстати и на велике постоянно так делал---10 минут работы и поехал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.10.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Вот примеры наборов чешской фирмы "Ferdus"

Спасибо, поищу. На рынке у нас только трехрублевые видел.
Немецкий клей "Тип Топ"- двухкомпонентный, вспоминаю с ностальгией, был у меня такой  лет тридцать  назад, ним транспортерные ленты на угольных разрезах клеили, шикарный клей!
Любые способы хороши в безвыходной ситуации, а старый способ, не смотря на архаичность - надежен.
like
good
bad
shockingly
19.09.2018 р.
answerview
загубив клей той що іде разом з латками, і приклеїв латку "моментом" - спустило через 30 км 15_badgrin
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
19.09.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
https://poltava.prom.ua/p22183922-klej-dlya-remonta.html
"Життя має бути подорожжю до могили не з наміром прибути в цілості і красивому, а скоріше в'їхати з занесенням, в клубах диму, повністю виснаженим і зношеним, голосно проголошуючи - "Оце так поїздка!"
1
like
1
good
bad
shockingly
19.09.2018 р. відповів для zavhosp  
answerview
я так розумію що дія цього клею в тому що він розчиняє ту жовту сторону і таким чином вулканізує
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
24.09.2018 р.
answerview
заклеїв пару латок, і з часом прийшов до висновку, що краще і дешевше - купити нову камеру 18_good
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті