MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 05:07
31
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Dio AF18 - история покупки и реанимации

Переглядів: 74711
12.11.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вчера купил себе dio18 в Одессе в понедельник его уже доставят ко мне, мопед был с контейнера без подготовки, на вид страшный)), сразу нашли поломку лапка кикстартера болталась и не цепляла, поменяли крышку варика с лапкой(кстати на вид под крышкой все в очень хорошем состоянии, видно по вариатору что ремень не выходил на макс. радиус, ремень сам новенький, на гайках нет отметин от ключей),после у него не было искры, что-то сделали появилась) и это чудо завелось, но очень сильно дымел)), сразу купил на него ремкомплект вилки(т.к она совсем мертвая), поршень под первый ремонт(parts master написано taiwan), ролики. Планирую затащить его домой и там же ковырять, сразу возникают вопросы:
- если вилка полностью просевшая есть смысл восстанавливать ее ремкомплектом?
- как проверить состояние коленвала без измерительных инструментов?
- глушитель убитый, нехватает одного крепления, весь вареный, восстановить крепления или лучше найти глушитель от 27 ?
- что еще сразу проверить на нем?
PS незнаю зачем себе купил этот геморой, когда есть рабочий китайчик.. но раз уже купил буду заниматься 01_smile , жду не дождусь понедельника чтобы забрать его..))

   • в названии темы не должно быть 'украшений' "-== название темы ==-"
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
Змінено: 14.11.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••45678910
14.03.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
та нет.  с толстым. ну просто полчаса назад ковыряли 18тку, а потом перешли к с понтом 28ой. гляжу на крышку, а том АФ18 и тд. 05_shok  а Я то гляжу что поршневая знакомая и так далее. на 28ой должей лепестковый уже стоять домиком!?!? а там как на 18ой.
ну вобще сранно както.
Так я понял что комут работать будет. гена потянет(там по ходу они одинаковые) Теперь по карбу!?! как с ним быть??
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
та в том та и прикол что горят!  03_biggrin  ну я сёдня забил и спокойно завел скут. работает как часики только вот на днях кожух фильтра приедет и всё будет как в аптеке!
Только вот другая хрень!!!! С кентом на днях купили 28ю почти не на ходу, искра есть, а не заводиться. ну я посмотрел, а там земелька в карбе и вода в картере 05_shok.  разобрали её а там блин двигло с 18ой, а карб с 28ой ZX и комут тож с неё"! 05_shok  блин! а мне говорят что она заводится но чёт ей не хватает. у меня вапрос!
Будит ли эта техика вобще ездить на этом комуте и карбе??? там на карбе дифузор большой. 06_question
подскажите кто нибудь!
заранее спасибо!
За карбюратор не переживай-работать будет.А вот со всем остальным-вода в двигателе-может там поржавело всё-подшипникам как ты понимаеш много не надо-небольшая раковинка и вскорости умрет.По коммутатору-какой стоит на скутере-большой и на две фишки?Говорят что можно подключить,только я не знаю как.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
та нет.  с толстым. ну просто полчаса назад ковыряли 18тку, а потом перешли к с понтом 28ой. гляжу на крышку, а том АФ18 и тд. 05_shok  а Я то гляжу что поршневая знакомая и так далее. на 28ой должей лепестковый уже стоять домиком!?!? а там как на 18ой.
ну вобще сранно както.
Так я понял что комут работать будет. гена потянет(там по ходу они одинаковые) Теперь по карбу!?! как с ним быть??

Отличия движков 18Е идёт только по мелочам в основном по трансмиссии ,карб работать будет.Так что не понтуйся ,как сделаешь он с тем коммутом летать должен ,а не ездеть 17_wink
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
комут на две фишки. но просто он был подклуючен. получается просто к 28ой притулили двигло с 18ой и всё. ну с этим тогда проще. А то я просто думал что там с карбом будут полные грабли. А как по жеклёрам?? какие ставить? Бо те что там стояли уже не жеклёры. они так зарджавели сто нет отверстий совсем! таж не пробиваются.
Ну колено немного ржавеньке, и там со стороны вариатора немного согнуто. калоть полюбому соберался но както не подумал что подшам кранты. Люфт проверял сразу, есть небольшой но допустимый.

Ну хоть теперь мне что то ясно стало. Спасибо всем! буду теперь собирать это чудо-юдо.
КОЛЯН! А колено ж можно выровнять?!?!  там не большое биение. интересно сколько это будет стоить?
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
комут на две фишки. но просто он был подклуючен. получается просто к 28ой притулили двигло с 18ой и всё. ну с этим тогда проще. А то я просто думал что там с карбом будут полные грабли. А как по жеклёрам?? какие ставить? Бо те что там стояли уже не жеклёры. они так зарджавели сто нет отверстий совсем! таж не пробиваются.
Ну колено немного ржавеньке, и там со стороны вариатора немного согнуто. калоть полюбому соберался но както не подумал что подшам кранты. Люфт проверял сразу, есть небольшой но допустимый.

Ну хоть теперь мне что то ясно стало. Спасибо всем! буду теперь собирать это чудо-юдо.
КОЛЯН! А колено ж можно выровнять?!?!  там не большое биение. интересно сколько это будет стоить?

Ну ты так ничего и не понял.Дио 18,27,28 -все идут с движком 18Е только имеют некоторые различия.
На счёт жиклёров холостой 35-40,главный 75-78,что найдёшь то и втулишь
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
ААА! ё! терь понял! СПАСИБЫ! А я не так думал.
Коленвал толстый со стороны вариатора или тонкий?По нижнему подшипнику шатуна тоже водичка могла погулять...Так что однозначно сказать не могу,стоит ли реставрировать этот коленвал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р.
answerview
уже прошел 200 км обкатки - полет нормальный, решил поменять свечу т.к та что сейчас стоит, вкрутили еще в одессе и то достали ее из мусорки  03_biggrin , работает но доверия не внушает ))) в чем разница свечей NGK BP6HS и NGK BP7HS, какую покупать? Все никак не дойдут руки до света, можно ли заменить чем то стандартный разбем лампы фары, уже неделю ищу ни у кого нету...
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Спасибо за совет.С тормозами разобралась(поменяла колодки)
Кстати ,насчет друга,позвать не получиться т.к.некого 03_biggrin  
Так,что справляюсь своими силами,и чаще всего с помощью нашей проницательной женской интуицией 03_biggrin
Еще один вопросик.В холода не стала рисковать(погодка то у нас этой зимой по-настоящему зимняя)поставила мопедку в гараж...Простояла она месяц,никто на ней не ездил.На прошлой неделе забираю ее к себе "домой".Сначало вообще никакой реакции на мои попытки ее завести(ну ладно стояла долго,одна,скучала ,обиделась 03_biggrin  )Завела...Но...больше 30км не едет,глохнет...
У меня догадка какая...карбюр...нехватка бензина...Просто решила спросить верны мои догадки или нет...
Мото-не хобби,а состояние души...

Сообщество Пенсионеров(часть вторая)... Анатольевна

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/]http://lines.ladoshki-forum.ru/45097.png
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для kissenok  
answerview
возд. фильтр почисти и в обяательном порядке карбюратор, ну и думаю свечу не помешало бы заменить, по логике вещей должно помочь)
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р.
answerview
ну что скажет кто нибудь разницу между свечами NGK BP6HS и NGK BP7HS ? =)
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р.
answerview
моё стращилище 03_biggrin  будет свободное время займусь покраской...
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р.
answerview
спасите!!! вобщем история такая начало кончаться масло(на горках и подножке горела лампа), поехал залил полный бак бензина, купил масла залил в бачок + ливанул на глаз вроде немного в бак с бензином, после поехал довольно далеко как всегда около 60кмч, приехал на место, мопед постоял часик завел и заметил что двигатель как то странно работает - холостые маленькие начал ехать слышно что мотор как то не сильно активно обороты набирает, но когда набирает обороты едет отлично на полной ручке, на следущий день снял свечу почитсил от черного нагара, завел - холостые не держит, дымит, поехал залил + полбака ситуация весь день такая же =( дымит, холостые не держит, с трудом раскручивается но опять же как раскруиться на полной ручке нормально едет, тяга и максималка нормальная, что делать???????
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
бЕГЕМОТЫ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО КОЛЕНО СТАНЕТ НА 25ю ХОНДУ. Вроде-же не должно?
http://begemoto.com/index.php?productID=250
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Дымит  и не держит холостой.
Не паникуй 01_smile  Это может быть  просто перелив.
Поплавок если с железным язычком ,его могло просто повести от ям и качелей 03_biggrin
Или лепестки поймали грязь или сами отогнулись.
Думаю  богатая  32_king смесь у  мопедки.
Подпись отсуцтвует
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
Привет всем. У меня вопрос по поводу:
Где на 18ке стоит второй резистор, это на аппаратах с выключателем света фары?
к нему как раз идут розовенький проводок.
Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем. Такая проблемка....забрал у родителей мопед Хонда Дио....по-моему 18...так вот нашёл чуток масла в карбе,большое кол-во моторного масла в отсеке ремня...почему так??? Да и завести его не могу...на свече искра отличная,правда заметил что её малость заливает...прямой впрыск топлива в двиг результата не дал!  06_question
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для BACCARDI  
answerview
Сними шестерню стартера и вариатор и увидиш сальник на коленвале. Он по ходу умер. Только если это моторное, а не трансмиссионное масло. А свечу по ходу забрасывает маслом которое через сальник масляного насоса просочилось в картер движка. И с такими раскладами он не заведётся.
1. Смотри сальник коленвала. Его нужно заменить, если он мокрый. Его размеры 31*20*7.
2. Сними маслонасос и проверь самльник. Его тож нужно будет заменить. его размеры 16*10*6
Скутер по ходу долго стоял? Если масла столько натекло в картер.

Потом проверь качает ли бензонасос топливо в карб.
Ну начни пока с этого. Удачи!
Змінено: 18.05.2010 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Сними шестерню стартера и вариатор и увидиш сальник на коленвале. Он по ходу умер. Только если это моторное, а не трансмиссионное масло. А свечу по ходу забрасывает маслом которое через сальник масляного насоса просочилось в картер движка. И с такими раскладами он не заведётся.
1. Смотри сальник коленвала. Его нужно заменить, если он мокрый. Его размеры 31*20*7.
2. Сними маслонасос и проверь самльник. Его тож нужно будет заменить. его размеры 16*10*6
Скутер по ходу долго стоял? Если масла столько натекло в картер.

Потом проверь качает ли бензонасос топливо в карб.
Ну начни пока с этого. Удачи!

Карб я вообще снял,пока его полностью хочу почистить,этого давно никто не делал...ремень смотрел,убитый в ухнарь,трещины по всему ремню,хотя вот на нём ещё пока он работал гасали предки,причём вдвоём,на дачу.Я был удивлён,когда увидел этот ремень!!! 05_shok
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для BACCARDI  
answerview
Ну с ремнём всё понятно, а как там движок? Реанимировал?
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Ну с ремнём всё понятно, а как там движок? Реанимировал?

Ещё пока нет.Сейчас купил новый поршень,буду менять,старый убитый,потом заменю сальник...вот только в одном загвоздка--не знаю я как его заменить?! Надо полностью двиг разбирать??? Как снять шайбу со сторны генератора???
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин