MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 14:19
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли переделать стандартную вилку Honda Dio 18-27 на гидравлическую?

Переглядів: 30056
15.11.2009 р.
answerview
лезут безумные мысли в голову, можно переделать стоковые пружинные перья на масленые,
тайваньские (золотые) идут только на дисковый тормоз а покупать за 500 грн и переваривать аргонкой дорого и жалко будет портить, с китайца понятия не имею даже с какого подходят
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р.
answerview
Нет нельзя. Проще сделать с нуля вилку... так как конструкция вилок совершенно разная.
По поводу вилки под дисковый тормоз.. Не обязательно варить... Возможно сделать пластину которая будет крепится вместо суппорта и выполнять функцию стопора барабана в колесе.
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Нет нельзя. Проще сделать с нуля вилку... так как конструкция вилок совершенно разная.
По поводу вилки под дисковый тормоз.. Не обязательно варить... Возможно сделать пластину которая будет крепится вместо суппорта и выполнять функцию стопора барабана в колесе.
Всё верно-делается кронштейн,прикручивается на два болта(на те отверстия что суппорт крепится).И эта вилка на несколько порядков лучше работает чем родная.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А как по поваду с китайки поставить морда на скутере не поднимица?
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да и скакого подходят?
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р. відповів для Sonic89  
answerview
А как по поваду с китайки поставить морда на скутере не поднимица?
У меня на дио стоят перья с какого то китайца,они на 90мм длиннее оригинальных.Но сразу они не подошли,пришлось делать самодельную траверсу под них.Зато теперь дорожный просвет приличный,и подвески работают хорошо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а она не твердая? ведь китаец тяжелей наверное был
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для Sonic89  
answerview
а она не твердая? ведь китаец тяжелей наверное был
Заменил масло,и одну пружину укоротил на 20мм,и стало нормально.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
Не слушай никого. Существуют стандартные перья от китайца, я их вставил в свою стандартную траверсу на дио 25. Тормоз пришлось дисковый немного переделать в креплении и подпилить упоры в месте крепления оси колеса на перьях. Диаметр 27 мм, как на оригинале, ход 70 мм. Заправил синтетикой, одел гофры от симсона укороченные, езжу два года, в прошлую зиму на нем участвовал в скутеркроссе небезуспешно. Перья стоили 350-400 гривен, если надо - звони 0974619682. Я их накупил на всю нашу скутеркроссовую команду.
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для arthurmoto1  
answerview
У него 27,передний тормоз барабанный.Так что по любому придется делать кронштейн. С китайца не встречал перьев,чтобы сразу подходили в родную траверсу,хотя попадались именно с диаметром пера 27мм.Конечно дешевле выйдет взять с китайца и немного доделать и поставить,чем брать те,что идут именно на Хонду с дисковым тормозом.Просто я пошел дальше-длинные перья диаметром 30 мм и новая самодельная усиленная траверса.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну вот пошитать мне предлагают перя (обычные), колесо с дисковым, супорт, траверсу, ручку тормоза вместе со шлангом и подфарник (голову 28) 500грн. но я должен буду отдать все свое т.е. обмен с моей доплатой, только вот меня сомнения берут по поваду траверсы разве на 28-25 она не такая как на 18-27 ? 06_question
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот мои мысли как сделать из стандартного маленую, в верху где должна быть резиновая пробка нарезать резьбу и вкрутить мералическую, также и с нижней сделать из метала  с отверстием и залить, или масло или веретёнку там уже по жескости смотреть как думаете будет работать? или это просто бемыслено  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для arthurmoto1  
answerview
я тоже выступал на неофициальном скутер кроссе но на Dio 18 со стандартными перьями перед соревнованиями перебрал но её хватило лиш на гонку дальше я её просто выкинул и под баком какойто скрип появился, тогда проставки у меня небыло конешно выступал на своем скутере, после этого пришлось его продать 12_cray
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для Sonic89  
answerview
ну вот пошитать мне предлагают перя (обычные), колесо с дисковым, супорт, траверсу, ручку тормоза вместе со шлангом и подфарник (голову 28) 500грн. но я должен буду отдать все свое т.е. обмен с моей доплатой, только вот меня сомнения берут по поваду траверсы разве на 28-25 она не такая как на 18-27 ? 06_question
По поводу траверсы не знаю,где то на форуме читал,что они действительно разные.А в чем разница я не знаю.Если всё в комплекте,то можно и поменяться(с доплатой).А на тех перьях,что предлагают-гидравлика,или же они такие же по конструкции как и твои?С переделкой родных как ты описал способ переделки,скорее всего ничего толкового не получится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
нет те перья они такиеже как у меня тоесь пружины (обыкновенные), а как мне обьяснили траверса от 28 zx шире чем у 27,
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для Sonic89  
answerview
нет те перья они такиеже как у меня тоесь пружины (обыкновенные), а как мне обьяснили траверса от 28 zx шире чем у 27,
Померяй межцентровое расстояние на своей траверсе,а я могу померять на своей родной траверсе-вот и узнаем,в чем разница.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
У меня знакомыл поставил на 34 (тоже самое и 27) маслиную вилку  от хинлинга который с барабаным тормозом, говорил что заняло час роботы и чтото слегка подгонял я  просто немогу вспомнить( если надо могу узнать)
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
vovan78
16.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян ,а ну обрадуй меня межосевое на 27 -140мм 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Колян ,а ну обрадуй меня межосевое на 27 -140мм 01_smile
Воха,завтра после работы померяю и скажу.Но я понял,тебе уже не терпится поставить обновки!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
vovan78
16.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян ,а ну обрадуй меня межосевое на 27 -140мм 01_smile
Воха,завтра после работы померяю и скажу.Но я понял,тебе уже не терпится поставить обновки!

Это точно ,только работа мешает ,но подозрения меня терзают,так как промерял диск с всем трахомудьем и кажись не влезит,думаю что на траверсу всё таки я попал. 06_question
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да все правильно у меня тоже меж осивая 140 мм
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин