MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 00:34
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Попал в ДТП на скутере - моя история

Переглядів: 28640
08.12.2009 р.
answerview
всем привет!1декабря попал в дтп.ехал на корабль на скутере вайпер райс.ехал как положено по правой стороне с включеной фарой.в экиперовке. проезжающая машина наала поворот не пропустив меня .я увидел и произвел манёвр в сторону его поворота но скорость машины оказалась больше и произошло столкновение. в результате чего по снимкам у меня перелом двух позвонков и скутер на штраф площадке.водителя фиата признали виновным .но наказание дали административное а не уголовное так ка админ наказание это лёгкие телесные а у меня средней тяжести а это уже от трех до пяти .в гаи меня ошарашили тем что якобы мой скутер не скутер а мотоцикл так как они гдето нараме по номерам пробили номер и у меня якобы 163 кубовый мотоцикл я долго спорил но бесполезно.а спорить пришлось так как сам по специальности я моторист и в двс разбираюс да и скутеров у меня два.короче мне  сказали что так как я ехал на мотоцикле дело принимает другой оборот и виноватым становлюсь я так как я управлял мотыком без прав))))).многое видел но таких тупиц в гаи  которые палец в выхлопную трубу суют и говорят что это мотык вижу впервые .если так дальше пойдёт я буду вынужден вести скут на независимую диагностику.а ещёмне сказали что с 2010 года будут выявлять нерастоможеные скутера изымать и уничтожать)))))0.я короче в шоке с них.есть вопрос сколько я получу компенсации за потерю временной  трудоспособности и за битый скутер!хотя китаец оказался неубиваем откололся кусок боковины полика  и сверху сантиметров 715 в длину и5 в ширину.но менять придется весь.и погнулась ножка кик стартера. скутер заводится больше повреждений не выявлено.!пишите  советуйте что и как мне делать так как в правовых вопросах в нашем кодексе много дыр и эти дыры выгодны бедным чиновникам!!!вот фотки повреждений после дтп
http://vkontakte.ru/club9937436
Змінено: 04.01.2010 р., pilson
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
с таким бардаком надо голый мотопробег по киеву провести!!!!! 14_girlevil
http://vkontakte.ru/club9937436
like
good
bad
shockingly
beard
08.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
у водителя фиата были деньги и смекалка, а у гайцов как обычто перенебрежение статусом скутеристов. Кстати, Viper Race бывает и 150 кубов.
like
good
bad
shockingly
beard
08.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
с таким бардаком надо голый мотопробег по киеву провести!!!!! 14_girlevil


это чтоб не дожидаться когда начнут уничтожать контрабандную технику, а чтоб сразу кранты, да? 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
Деньги решают всё. Мне один консервовод хвастался что сбил велосипедиста, дал 200 баксов и написали что у того лёгкие телесные повреждения (а у того средние) и ему только штраф. И сумма штрафа меньше чем если бы он избегая столкновения помял машину, а потом её ремонтировал, поэтому он принял решение бить велосипедиста - дешевле обходится. Вот такая  логика у некоторых. 10_ireful2
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
если есть( если нет- сделать имея на руках снимки с описанием) заключение суд.мед. эксперта что телесные повреждения средней тяжести и получены в следствии ДТП, то на основании этого обратится в прокуратуру с заявлением об открытии уголовного дела.
Это для начала.
Если дело откроют, то решить полюбовно с водителем авто - если он нормальный.

По мопеду.
Если он действительно 50сс *(139QBM), то взять, даже за деньги, заключение эксперта в ГАИ.
Обязательно! Действовать только через начальника .
Уверен что они его не дадут, т.к. если бы у них 139QBM проходил как "кубатура", о ловили бы всех китайчегоф.
Это уже отдельный вопрос и в суде может рассматриваться на основании гражданского иска.

Лучше обратится не на форум, а к толковому авто юристу! Как можно скорее.
Иначе всадят тебе кукиш и мопеда не получишь и штраф впаяют.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Деньги решают всё. Мне один консервовод хвастался что сбил велосипедиста, дал 200 баксов и написали что у того лёгкие телесные повреждения (а у того средние) и ему только штраф. И сумма штрафа меньше чем если бы он избегая столкновения помял машину, а потом её ремонтировал, поэтому он принял решение бить велосипедиста - дешевле обходится. Вот такая  логика у некоторых. 10_ireful2


Именно. Деньги решают всё. 02_sad
Таких животных за баранкой надо на принудительные работы по укладе бетона в 35-40  градусную жару эдак месяцев на 6 и мозх бы включился + в принудительном порядке усаживать на велик и заставлять ездить по оживленным улицам.  13_evil  13_evil  13_evil  А не блин штрафы им тулить.  10_ireful2

Закон как дышло куда дунул туда и вышло... (с)

Скорейшего выздоровления.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
Вези на незалежну діагностику, главне при ментах і понятих, щоб при всіх виміряли реальний об"єм. Якщо менше 50 кубиків то попитайся розтрубить цю ситуацію в пресі, щоб всі знали, напиши ім"я слідчих, копію протоколів, висновків, рішень судді, зніми на відео як проводилася незалежна діагностика, і потом все це на тв, і інтернет.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
Единственный нюанс - китайцы крайне редко бывают честные 50сс, а если там 65 или 80 то уже может в другую сторону повернуться. Так что видите - иногда тюнинг имеет и негативные стороны. Так что если делать экспертизу то только по документам которые тебе выдали на скутер и каким то справочным данным если такие существуют и могут быть признаны  достоверными.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
Когда я попал в ДТП, то же думал что меня ещё могут виновным признать, до последнего момента.Оказалось 100% вина водителя авто. Работа у следователей такая, да же вначале на повышеном тоне чуть не орать начали на меня,  так  разговаривали буд-то бы я во всех смертных грехах виновен. Ищи свидетелей видевших произошедшее.А если ещё у авто помята правая бочина, то 100% его вина, если левая...Скорее всего он окажется прав
like
good
bad
shockingly
nikon
08.12.2009 р.
answerview
первое что тебе надо...это адвокат и хороший, так как в силу уже вступили деньги водителя консервы.. все что тебе сказали что мол они по номеру рым,или двигла пробили кубатуру..сразу можно их послать в анус.. такое заключение о объему ДВС может только дать экспертиза ,которая будет назначина судом и с твои согласием... все остальные доводы это спам...
а что касаетцо что гаец сказал что будут изымать,не расторможенную табуретку...так владельцы таких скутов скоро сами будут подпаливать их под ГАИ или МРЕО.... потому что такие расклады уже достали всех...наглухо
П.С главное что жив все остальное разрулитцо...удачи!!
like
good
bad
shockingly
KHS
08.12.2009 р.
answerview
фотик прав на все сто ,надо к адвокату двигать,так как бабло консервовода уже начало работать...
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
Перелом двух позвонков? 05_shok  05_shok  05_shok
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
EGOR
08.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
Выздоравливай, брателло!

Внимательно перечитай сообщение HARLЕY. Он все правильно написал.
18_good
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р.
answerview
спасибо что откликнулись на письмо .сегодня еду на независимую экспертизу по оценке пкутера после дтп забрал с арест площадки! 01_smile
http://vkontakte.ru/club9937436
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для EGOR  
answerview
приезжайте в гости
http://vkontakte.ru/club9937436
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
эээээ.... куда ЕДУ???? на средней тяжести ты должен лежать в больнице как минимум 21 день. и тогда уже будет все иначе - будет и уголовка и тыды. так что в больницу живо! а делами попроси кого-нибудь заняться. того, кому доверяешь. адвоката не отменяли. но в больничку обязательно! перелом позвонков это не хухры-мухры.
поправляйся!
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
я может гдето недочитал. но на каком основании ГАЙцы утверждают, что у тебя более 50сс??  Результаты экспертизы у них есть? Если нет-то это уже произвол и можно писать заяву начальнику на некомпетентность и несоответсвие должностныи инстркуциям действиям сотрудников ГАИ. И если у тебя есть доки на мопед и там указан объём-то это твоё подтверждение кубатуры. пусть ГАИ и доказывают обратное.
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
EGOR
11.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
приезжайте в гости

безусловно  42_friends в июле у тебя проездом. Принимай колонну гостей  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р.
answerview
у нас на такой случай сработала бы экспертиза что он 49.5 стоит 200  грн   ,даже если он 150 СС   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
EGOR
11.12.2009 р. відповів для pilson  
answerview
приезжайте в гости

безусловно  42_friends в июле у тебя проездом. Принимай колонну гостей  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин