MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 22:18
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайские товары

Переглядів: 16726
12.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Что такое Китай? Для начала надо уяснить, что Китай это мировая база по производству товара.  Почему?  Рабочая сила практически ничего не стоит(относительно европейской разница приблизителньно в 10  раз)  + Почти все Китайци трудоголики и впитывают этот трудоголизм с молоком матери. Такой уж у них менталитет + государство всячески способствует  развитию производства.  Но не будем заострять внимание на наших ускоглазых друзьях. Одним словом условия для дешевого производства идеальные.  
Возьмем среднестатистического бизнесмена. Основной принцип - Купить как можно дешевле, продать как можно дороже. Схема не нова и работает с незапамятных времен.  Естественно руководство большинства компаний производящих что-либо берет в руки калькулятор и путем несложных математических вычислений видит такую картину:  И так я должен заплатить Мартину 1500 Евро в месяц, а Чанханю 120 долларов за ту же работу.  + доставка пару долларов за единицу(при ввозе контейнером, в котором считается только общий вес и габариты) + растаможка энное количество процентов. Пускай налог  100% от стоимости всё ровно выгодно. Решено. Переносим производство в Китай. И теперь все ездят с энного года на Китайских BMW, Hondaх иногда даже ничего не подозревая. Все довольны. Качество – станки те же, что и в Германии, Японии. Контроль качества на высоте. Товар в тех же упаковках.  Компания зарабатывает больше в разы. Официальные дилеры довольны. Покупатели тоже.

Теперь едет наш бизнесмен в Китай. И спрашивает сколько стоят вот эти  мотоциклы? Ему отвечают - 800 долларов за штука.  Бизнесмен берет калькулятор и подсчитывает:  Опт не большой доставка по сотне долларов за шт. +  растаможка + налоги… Блин дорого..  Получается 1400-1800 долларов  за шт. А еще заработать надо и за аренду помещения заплатить + зарплата работникам. По 2500-3000.. Нет, не купят за такие деньги…
И тогда наш бизнесмен набравшись храбрости спрашивает: а за 600 можно? Ему отвечают - можно, но это будет другое качество(более дешевое сырье, контроль качества ниже). А за 400 можно? И снова утвердительный ответ. И так доходят до 300 -150  долларов за шт.  Налоги и растаможки  прямопропорциональны стартовой цене. Итого наш делец имеет товар по 300-400 у.е., а продает по 900-2000 у.е. Качество продукта начинает зависеть от жадности дельца.  

Как видите проблема не в том, что сделано в Китае. А в том, кем куплено и почему за такую цену?. Посиму не ругайтесь больше на наших трудяг.  Благодаря им мы имеем возможность купить хоть что-то за нашу зарплату.  

С уважением, Евгений.  20_drinks
Змінено: 12.12.2009 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для nikon  
answerview
там 2т двигло от корнела
чел 500 кубов, на 2т, не жирно ли будет?! 59_rofl
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
simmoto
13.12.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
К сожалению на гавне больше прибыль....
Вот и получается что оперировать можно меньшей суммой а получать больше....

А что касается клиентов то тут тоже весело... В Украине есть люди которые могут купить качественную дорогую запчасть но обычно эти люди в недоумении... они хотят что бы товара была много и в наличии... Типа я круто.. у меня есть много денег...дайте мне то что я хочу !!!
И получается что он становится заложником ситуации... Получается что крутых магазинов по запчастям не появится до тех пор пока средний уровень людей не повысится... а сейчас он только падает...

Знаю много таких. Типа : дайте мне оригинальный коленвал на Летс 2, а что по 200грн нету?А на китайцев есть!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.12.2009 р.
answerview
Уважающий себя производитель дерьмо шлёпать не станет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Это верно...

Но мы все видим как из года в год качество завозимого товара не увеличивается а скорее уменьшается.
Сколько фирм вам может гарантировать что они будут заниматься продажей товаров конкретного китайского производителя  на протяжении многих лет ??? А сколько фирм вам может гарантировать что качество товара не будет падать из года в год ???
Один из элементов "обмана" это завоз какого то товара под новой торговой маркой... И вот пока скутеристы ещё не раскусили что же это.... сливки уже снимают... И появляются различные товары на один два сезона...пока партия не продастся. А потом что то новое..
Вот все знают MotoTech а был же ещё и Motech.... Всевозможные скороспелые ULTIMO, GP и так далее... и в новом году вас ждет наверное что то свеженькое !!! 01_smile))
like
good
bad
shockingly
simmoto
13.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ИМХО любой кит производитель наклепает вам вайпер или дефиант или зонг, бабосы им только дайте.
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р.
answerview
скоро доживемся то того ,что хлеб там будут делать и к нам возить 12_cray  12_cray  12_cray
Дрюня
Сообщество Пенсионеров...
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для majoryty  
answerview
Дык сгущенка  делаеться из китайского сухого молока, как и многие другие продукты %)
Змінено: 13.12.2009 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
дожились...
Дрюня
Сообщество Пенсионеров...
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р.
answerview
та да Канава=)

скоро и Украину в Китай переименуют=)

Укртай получится=)

Анекдот в тем:
Однажды Волк, Заяц и Хомяк решили имигрировать в Китай.
Волк говорит:
- Меня в Китае будут звать Братец Вуй!
- А меня, Братец Зуй,- сказал Заяц.
А Хомяк говорит:
- Ну, а я наверно не поеду.  04_blush
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)
[url=http://www.moto.com.ua/forum.php?for=250]НажмЫ На Текс ЫЫЫЫЫ
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для Scorp1on  
answerview

скоро и Украину в Китай переименуют=)

Укртай получится=)


Ничего подобного, будет Украй. В принципе, можно уже сейчас переименовывать.  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р.
answerview
Теперь пару слов о наших дорогих специалистах )))
Есть у нас в городе завод по производству турбин.... Типа великая контора !!!
И говорят что сделать специ из завода могут всё...
Практически всё что я видел их производства для мототехники это полный ужас !!! Вот смотрят например спецы с завода на китайский редуктор и говорят... Оооо какой ужас.... та тут же нарушен тех процесс при изготовлении... неверная закалка и всё такое... находят кучу ошибок китайских... А потом человек наслушавшись этого заказывает там изготовление редуктора... И что вы думаете ???? Допуски, посадки... вообще не те... шестерни просто проворачиваются на посадочных местах или вообще спадают с них...
Вроде бы более менее они умеют резать лазером тормозные диски... но смотря с чем сравнивать... и цена как правило выходит дороже чем за китай.
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Теперь пару слов о наших дорогих специалистах )))
Есть у нас в городе завод по производству турбин.... Типа великая контора !!!
И говорят что сделать специ из завода могут всё...
Практически всё что я видел их производства для мототехники это полный ужас !!! Вот смотрят например спецы с завода на китайский редуктор и говорят... Оооо какой ужас.... та тут же нарушен тех процесс при изготовлении... неверная закалка и всё такое... находят кучу ошибок китайских... А потом человек наслушавшись этого заказывает там изготовление редуктора... И что вы думаете ???? Допуски, посадки... вообще не те... шестерни просто проворачиваются на посадочных местах или вообще спадают с них...

Знаем, проходили.  02_sad  Вообще-то, миф о мегаспециалистах с советских военных заводов, знающих какие-то мегапродвинутые технологии - всего лишь миф. Я работал более трёх лет (93-97г.) на заводе "Буревестник". Могу твёрдо сказать, что если со всего цеха один-два спеца найдётся - то это хорошо. Основная масса - лентяи,  45_smoke  алкаши,  20_drinks  криворукие  30_crazy  и т.д. Балласт, одним словом.  02_sad  
Другой случай: требовалось починить раздаточную коробку на корейский джип "КИА-Азия Рокста". В продаже запчастей нет, только коробка целиком, цена - соответствующая. Для ремонта требовалось поменять пару зубчатых колёс. В газете нашли объяву: изготовление шестерён любой сложности, ремонты редукторов, коробок, раздаток. Подпись весьма авторитетная: Киевский редукторный завод!  26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian   Гуру, одним словом. Как Вы наверное уже догадались, деньги и время были потрачены абслоютно впустую. Всё, что изготовили на этом (я подчёркиваю!) РЕДУКТОРНОМ заводе - полный отстой! Хватило ровно на три недели. После разобрали раздатку - прозрели: шестрени повыкрашивались!  05_shok  Наверное, были перекаленные или не из того материала. Спецы, блин. Так что не надо на Китайцев ругаться, сами не лучше!  02_sad  02_sad  02_sad
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р.
answerview
Китайцы прежде всего-очень мудрый народ.Потому они и имеют тысячелетнюю историю.
Товары китайские разного качества для разных потребителей.
То ,что у нас только мусор-вина целиком наша.
Попробуйте продать мототехнику на Западе так,как продают её у нас.Гарантия-как кому хочется.Читал на форуме про спортбайк 28_bad какой-то китайский -гарантия на 1000 км!!! 05_shok
Как продают на площадках открытых эти несчастные ржавые колымаги.Да,на словах-гарантия,чуть что-всё сделаем!Доходит до дела-хрен на рыло!Откровенный развод!И что может сделать простой селянин ,купивший не от хорошей жизни по своим деньгам вещь-однодневку? А продавец-дилер,а за спиной дилера-кто-то.И скажут слишком уж качающему права- езжай-ка ты мужичок,пока цел!
И что дальше?Суд,общество защиты прав потребителей?
Смешно... А торговец знает-стоит исполнять добросовестно все обязательства по гарантии-и фирма вылетит в трубу.Потому что 20-40 процентов брака-это запредельная цифра.Это СССР с его почти бесплатной рабсилой=ЗэКа мог себе позволить такой процент брака.
Немногие уже могут припомнить,почему Япония в своё время покорила мир своими товарами.Брак в период гарантийного срока- 0,1-0,3 процента! 1-3 вещи из тысячи! И это не прищепки для белья,а сложная техника-радиоаппаратура,мото авто.
Так вот,в Европе правила одинаковы для всех.Поломалась вещь-возврат.И потому туда возят совсем другой Китай.
Повторюсь-Китай -великая страна.Правительство смотрит вполглаза,как китайцы втюхивают дурням хлам. Зато там ,знаете ли,за взятку вешают правительственных чиновников. И деятелей,поторговавших негодными продуктами,тоже недавно пустили в расход.Хочешь там заниматься бизнесом?Да ради бога-что хочешь,НО... Только во благо страны.
У нас -наоборот. Результат-налицо.
Алекс
like
good
bad
shockingly
17.12.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
СССР канул в небытие вместе с институтами и заводами ,а нового ничего
не создали ,только собирать чужое...

СССР канул, а институты и заводы пооставались. Директора их по-тихоньку на металлолом и в аренду посдавали.  10_ireful2
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
17.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Китай бывает разным!
Вставлю и свои пять копеек. Работаю на Трубном заводе, был заказ на Китай. Принимала трубы международная инспекция, специализирующаяся именно на газо-нефтепроводах, требовали все мыслимые и немыслимые сертификаты ISO, API и др. Один инспектор, работавший и у нас, и непосредственно на строительстве трассы в Китае, рассказывал: "работают, как солдаты, сказали выполнить за день двойную норму - стали в колонну по два и строем пошли выполнять. Я тоже думал - о китайском качестве наслышаны, нужен глаз да глаз... НО! Всё зависит от требований, которые предъявляют к качеству. Скажут - высшее, сделают по высшему, скажут "лишь бы как" - так и сделают. Скрепляли запорную арматуру и конструкции хромированными(!) болтами - для нас это нонсенс в принципе, а им важно."
Примерная цитата. Так что согласен и про наших дельцов, и про наши законы, "не ту страну назвали..."
И ещё одна цитата, теперь уже китайца, директора какого-то завода по производству авто: "за копеечную стоимость копеечный товар". Логично?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин