MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 08:14
44
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не могу снять подшипник рулевой колонки

Переглядів: 17405
07.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Одним словом проблема такая расколбасило нижний подшипник, тот который надет на вилку, сам подшипник снял, а вот обойма осталась в рулевой колонке и никаким макаром не могу ее оттудава вытянуть, что делать???
Обожаю профессиональную рыбалку
like
good
bad
shockingly
santyago705915
08.01.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Так я об этом и писал,что как на велосипеде.Только я не предствляю как он мог прикипеть.По этому и к Штормоводам и отправлял.Когда я свою вилку снимал,то потом шарики по всему гаражу соберал.В китайской технике молотком и зубилом ничего делать нельзя!
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
не если меняеш пдшипник то надо менять то почом он ездит тоже
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
та не какраз само оно зубило и молоток чтоб потом все новое ставть и не гадать оставить или нет  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для fosters  
answerview
то понятно что нужно менять.....если такой стоит то тогда надо....
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
santyago705915
08.01.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Я однажды молотком и зубилом таких бед наделал,что после этого для ремонта мопеда их в руки не беру.Это не Карпаты!
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
ну дык надо ювелирно
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р.
answerview
Можно еще попытаться разогреть гнездо обоймы. Металл помягче, чем металл обоймы и разогреется быстрее. А от нагревания металл расширяется. Будет проще доставать. Главное в меру. Иначе можно совсем все испортить.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р.
answerview
Ребята, всем спасибо, сегодня снял обойму, перед этим залил ее с ног до головы ВД40. А точнее мне помогало еще два человека, самому без приспособы снять не реально. Снимали с помощью рожкового ключа на 19, трубы, деревянной наставки и молотка, протрахались минут 20. Но все таки сняли, завтра пойду покупать новый подшипник.
А теперь вопрос, по любому этот подшипник проживет не более 3-5 тыс. км, а дальше его опять снимать, как думаете если я его просажу на солидол он легче слезет потом или нет?
Обожаю профессиональную рыбалку
like
good
bad
shockingly
vovan78
08.01.2010 р. відповів для Esox  
answerview

А теперь вопрос, по любому этот подшипник проживет не более 3-5 тыс. км, а дальше его опять снимать, как думаете если я его просажу на солидол он легче слезет потом или нет?

Солидол имеет такое свойство ,как прикипать со временем,и не факт что потом прожаришься не меньше чем первый раз.
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р. відповів для Esox  
answerview
Ребята, всем спасибо, сегодня снял обойму, перед этим залил ее с ног до головы ВД40. А точнее мне помогало еще два человека, самому без приспособы снять не реально. Снимали с помощью рожкового ключа на 19, трубы, деревянной наставки и молотка, протрахались минут 20. Но все таки сняли, завтра пойду покупать новый подшипник.
А теперь вопрос, по любому этот подшипник проживет не более 3-5 тыс. км, а дальше его опять снимать, как думаете если я его просажу на солидол он легче слезет потом или нет?


Я брал российский. тип: 6-2007107А (32007Х). На верхней обойме VPZ, на нижней VPZ-15.
российский - 40 грн., еще был тайваньский - 90 грн., но я пока решил попробовать российский.
промажь графитовой смазкой оба посадочных места, он потом будет вылетать со свистом !  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р. відповів для Esox  
answerview
у меня стоковый прошел 4-5 тыс км. снял, а он весь в "ребрах". поменял на китайский (просто тока он был в тот момент), этот прошел 3-4,5 тыс км.

и еще совет, может быть и сам знаешь, но так на всякий случай!  03_biggrin  когда поставишь, затяни сильно (но без фанатизма  03_biggrin , что бы он встал на место, а потом отпусти до нужного момента.
удачи!
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р. відповів для CorsarGB  
answerview
Седня прикупил себе этот подшипник, самое прикольное в том, что данный подшипник подходит с полуоси или со ступицы (ну не могу вспомнить, т.к. смотрели по справочнику) автомобиля ЗАЗ 968М. На рынке прикупил такой подшипник (на обойме надпись USSR) за 30 грн. (4$). Перед посадкой промазал не графитовой а обыкновенным солидолом, встал как миленький и обойма и сам подшипник. Думаю на 3-5 тыс его должно хватить!
Обожаю профессиональную рыбалку
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
Я поставил не прижимной (тогда небыло в наличии). а обыкновенный шариковый и Слава Богу, пошла 6-я тысяча и никаких проблем.
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Я поставил не прижимной (тогда небыло в наличии). а обыкновенный шариковый и Слава Богу, пошла 6-я тысяча и никаких проблем.

Шариковый низзя, он рассчитан на другую нагрузку (груба говоря вращение), а этот подшипник упорный!
Обожаю профессиональную рыбалку
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для Esox  
answerview
Я поставил не прижимной (тогда небыло в наличии). а обыкновенный шариковый и Слава Богу, пошла 6-я тысяча и никаких проблем.

Шариковый низзя, он рассчитан на другую нагрузку (груба говоря вращение), а этот подшипник упорный!
Я понимаю, что нельзя, просто на тот момент не мог найти упорный, пришлось поставить шариковый и Слава Богу - до сих пор ездит без проблем.
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Я бы поменял. Знаете ка в пословице, пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Смотрите, шобы не заклинил!
Обожаю профессиональную рыбалку
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин