MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:05
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт бескамерных шин 3.00/10

Переглядів: 51439
28.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет форумчане!!!
Возник вопросик по покрышке.Ещё осенью проколол колесо но подкачивая ездил,отложил на зиму.И вот сходил на шиномонтаж:один из работягах отказался от работы а второй парнишка нехотя взялся.Мотивация - что из 10 клееных покрышек только 3-4 держат давление.Это касается размера 3.00.10. На вопрос почему так? Сказал что состав резины не ахти и при установке на обод деформируется латка.Итак:зачистил,обезжирил,нанёс какую то жидкость выдержал и наложил латку.Бортировка,надувка и в водяную ванну - травит...!!! Посоветовал не экспериментировать с противопрокольными жидкостями - выброшенные на ветер деньги... : : И сказал ставить камеру внутрь.
Кстати,парень тоже скутерист.
Камеру ставить не хочу,так как часто катаюсь в дальняки.Неохота где то в поле стоять с пробитым колесом и менять камеру.Есть ремкомплект для для бескамерных шин,буду по теплу экспериментировать.
И так,ваше мнение по теме и по ремкомплекту  для бескамерок.
01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р.
answerview
У меня безкамерка, но всегда с собой вожу 2 камеры на всяк пожарный! 55_yu
На двух колесах с 13 лет.
Висна пришла))))
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
10021971 пишет:Аааа - а я наоборот - на скут больше безкамерку не поставлю. Два раза попадал в яму и разбивал диск, после чего толкал домой. С камерой таких проблем нет     Чё то я не понял твоих аргументов против безкамерки.Это какой удар должен быть,что бы повредить диск?А при таком ударе чем камера поможет?Может кто чё понял,народ,объясните!!!!!
In GOD we trust
Змінено: 31.01.2010 р., ratman
like
good
bad
shockingly
10021971
31.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Очень просто - диск на ямажке родной, жестянка. Хватает удара хорошего о выдолбанную яму под латку, а латки у нас делают постоянно, ямочный ремонт, мать его так. А как камера спустит от погнутого диска - никак, а безкамерка - пшик и все, толкай.
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Очень просто - диск на ямажке родной, жестянка. Хватает удара хорошего о выдолбанную яму под латку, а латки у нас делают постоянно, ямочный ремонт, мать его так. А как камера спустит от погнутого диска - никак, а безкамерка - пшик и все, толкай.
Это ты японавский диск жестянкой назвал?Да его что бы погнуть серьёзная авария нужна!Я как то раз рихтовал Хондавский диск,очень прочная штука.А может у тебя китайские диски стоят?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10021971
31.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Нееее - родной 03_biggrin . Уже как консервная банка, постоянно молотком рихтую и не меняю по этой же причине. На скуте весь удар приходится на заднее колесо. Вот недавний пример до снега - влетел в ливневку со сломанной решеткой, еслиб на моте был - распластался, а на скуте - переднее колесо пролетело, ну а с зади - опять погнутый диск.
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Да,согласен!Это удар конкретный у тебя был,я в такие слава БОГу не попадал.В твоём случае действительно лучше на камерке ездить.Вообще,за 4 года ремонта скутеров японавский диск гнутый видел только раз.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10021971
31.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Да сколько раз уже себя ловил на мысли - не надо за машинами вплотную ездить, не видно дороги, можно конешно в след идти за задним колесом консервы, но чаще езда по городу- это постоянные рывки, торможения, опережения с права и с лева и получаются очередная яма не за горами, дороги у нас очень хреновые.
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Да сколько раз уже себя ловил на мысли - не надо за машинами вплотную ездить, не видно дороги, можно конешно в след идти за задним колесом консервы, но чаще езда по городу- это постоянные рывки, торможения, опережения с права и с лева и получаются очередная яма не за горами, дороги у нас очень хреновые.


18_good Прямо в ТОЧКУ!!! Это плохое дело ямы только так летают) ВОт так укоротил жизни своей вилке(((( Больше так не делаю
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Да дороги у нас у всех не ахти,а у тебя тем более "Ямашка" да ещё и JOG,эти машинки очень резкие,провацируют на огрессив!Мне "Ямашки" нравятся,но выбрал себе "Хонду",что бы поспокойней ездить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спасибо за отзывы и советы!
Да резина китайская, брал в прошлой весной за 145 гр.Названия не помню,но зубастая.Наездил за сезон 4.200 км.Износ 40%.Стиль езды - без подрывов.Планирую отъездиться на ней ещё сезон и заменить.
Вопрос по теме: а как дружат между собой противопрокольная жидкость и шнурки с ремкомплекта,одновременно.
Мой любимец...


Без подрывов всмысле? Если ты не резко ездишь, то вряди ты чем то повредишь покрышку, да и как на 35 можно без подрывов ездить)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Ну не все Хонды спокойные, как вы выразились)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Согласен,не все!Я смотрю у тебя ДИО-35й,у меня был 34й,тот же,только с переди барабанный тормоз.Лётал тот скут тоже будь здоров,но всё таки до ямахи не дотягивает.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Я скуту сделал раздушку и подшаманил,и он спокойно стрелку ложит до 70.А старт делаю мягкий без пробуксовок - щажу поршневую,дольше прослужит.Зимой сделал расточку,весной обкатка.А пробить колесо можно легко, при любой скорости. 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Согласен,не все!Я смотрю у тебя ДИО-35й,у меня был 34й,тот же,только с переди барабанный тормоз.Лётал тот скут тоже будь здоров,но всё таки до ямахи не дотягивает.

Ну если посмотреть в плане отжига то да, но Опять таки есть такие апараты которые вполне, могут потегаться)
В каждой из этих моделей свои + и -. Я сейчас езжу на 2, Некст Зон и Дио, так вот Ямаха низкая блин..я привык на дио переезжать через трамвайные пути, а на Ямахе..бъешся конкретно( Динамика на ямахе далеко от моей Хонды не убежала)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Ты наверно не правильно меня понял,я не выделял Ямаху из его собратьев(Хонда Сузуки).У меня например Хонда,ценю её за те качества,которых в Ямахе практически не бывает.Всё правильно,у всех свои достоинства и недостатки.Просто была темка про разбитый диск,вот я и подчеркнул,что на Ямахе это не удивительно.И ни в коем случае не принизил Хонду.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для ratman  
answerview
А ну тогда и я извиняюсь, что неправильно понял
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р.
answerview
А кстати кто нибудь пользовался герметиком который во внутрь покрышки закачивают?Говорят,на шиномонтажках плюются от таких колёс,там внутри словно соплями всё измазано.Правда?Нет?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Плюются? Не то слово!Попробуй еще ЭТО все отодрать от диска при замене покрышки!Герметик хорошо работает когда проколы не толще иголки или тонкого гвоздя и когда состояние резины того стоит, чтобы его использовать,в других случаях это бессмысленная трата денег.  99_yes
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для professor77  
answerview
Значит правда.Не обманули.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для vovik1971  
answerview
Я делал так: на москвичевском масляном фильтре есть резиновая прокладка,  она в сечении круглая, взял с обычной антены(с прёмника) трубчатую секцию почтоб эта резиновая прокладка в разрезаном виде спокойно влазила в трубку. Трубку заточить как игла на шрице, вставляеш резинку в трубку, а трубку в прокол(с усилием конечно), потом трубку вытягиваеш так чтоб часть резинки осталось в покрышке, лишнее обрезаем с наружи. Держит очень даже хорошо 31_bigboss

Оригинальный способ!Сообразительный однако. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин