MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:10
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт бескамерных шин 3.00/10

Переглядів: 51435
28.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет форумчане!!!
Возник вопросик по покрышке.Ещё осенью проколол колесо но подкачивая ездил,отложил на зиму.И вот сходил на шиномонтаж:один из работягах отказался от работы а второй парнишка нехотя взялся.Мотивация - что из 10 клееных покрышек только 3-4 держат давление.Это касается размера 3.00.10. На вопрос почему так? Сказал что состав резины не ахти и при установке на обод деформируется латка.Итак:зачистил,обезжирил,нанёс какую то жидкость выдержал и наложил латку.Бортировка,надувка и в водяную ванну - травит...!!! Посоветовал не экспериментировать с противопрокольными жидкостями - выброшенные на ветер деньги... : : И сказал ставить камеру внутрь.
Кстати,парень тоже скутерист.
Камеру ставить не хочу,так как часто катаюсь в дальняки.Неохота где то в поле стоять с пробитым колесом и менять камеру.Есть ремкомплект для для бескамерных шин,буду по теплу экспериментировать.
И так,ваше мнение по теме и по ремкомплекту  для бескамерок.
01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для ctepa  
answerview
Что не спускает это хорошо.Но эта штука разбалансирует колесо полностью это одно , второе когда будеш отдирать обод от этои гадости для установки новои покрышки будеш долго матюкаться  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для fosters  
answerview
На упаковке написано что легко смывается водой,в случае если нужно латку положить.Насчет разбалансирует.даже незнаю,этой каши там 200грам, поидее при езде она должна равномерно растекаться.А при замене  покрышки можит и прийдетсься поругаться.
Я неволшебник я только учусь!
like
good
bad
shockingly
30.10.2018 р.
answerview
Можно ли в бескамерку поставить камеру? У меня бескамерка 90/90-12 пробовал поставить в нее камеру 90/90-12 и она лопнула по шву и потом ещё одну - с ней случилось тоже самое.
like
good
bad
shockingly
30.10.2018 р.
answerview
То гамняні китайські камери, в мене було таке на іжу, купи нормальну камеру і будеш їздити, тільки напроти дирки в покришці підложи резинку з другої камери щоб не прожовувало.
like
good
bad
shockingly
30.10.2018 р.
answerview
Какие нашел такие и купил: Тайвань, Китай. Четыре штуки лопнул.
like
good
bad
shockingly
30.10.2018 р. відповів для xantery  
answerview
Слышал люди ставят в безкамерку камеру, НО немного большего размера от номинала.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.10.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Більшу ставить ніззя...буде складуватись й на складках лопаться...
like
good
bad
shockingly
30.10.2018 р.
answerview
по большому счету: а чем отличается бескамерка от камерной шины? да ничем. на бескамерном диске - наличие бурта-хампа. отверстие под сосок чуть больше. все. изнутри та же резина с кордом.
так что разница лишь в диске. знаю по себе: на машинке подкинуть камеру в бескамерный диск вообще нет проблем. сбортировать лишь трудновато. но и то возможно. в домашних условиях домкрат и петля рулят.
а вот из камерки сделать безкамерку посложнее. кто делат - тот знает. чтоб не "раззулась" в повороте при малом давлении и прочие моменты
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
30.10.2018 р. відповів для xantery  
answerview
все штуки, что у меня шли по швам - только от качества. тоже экспериментировал. один - нормально, с нажопником да по кочкам - тупо лопались. и восстановлению не подлежали. кстати, "тайваньский дизайн" в надписи на кенде или даже с надписью ямаха ни фига не делает эту камеру тайваньской или японской. сам сталкивался. ты по месту разрыва вскрой изнутри камеру да на нее погляди. поверхность должна быть гладкой и "резиновой", а не серой и пористой. если последнее-  явный шлак. и пофиг на лейбы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.11.2018 р. відповів для xantery  
answerview
Камеры на скутер продают негодные , по тому они и лопаются ! Безкамерка это то что нужно ! Если скат уже нельзя использовать как безкамерный то пора его выбросить и купить новый . С камерами ты уже знаешь что случается .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті