MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 18:53
32
+24 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутергонки.Чемпионат по ШКСГ Киевского Скутерклуба.Сезон- 2010

Переглядів: 49798
03.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Мы успешно провели гонки на Чайке в сентябре прошлого года и решили что одной Чайки нам мало.
Маловато будет! Хочется провести Чемпионат-2010  по-взрослому: на разных трассах и, чем черт не шутит, в разных городах.
А значит и готовится нужно заранее.  

Приглашаю всех в этой  теме делится  своими  идеями, пожеланиями, предложениями , мыслями -  всем, что касается гонок и как  мы  видим сезон 2010г.

Здесь так же будет размещаться информация по встречам  с  гонщиками и организаторами.

Продолжающим флудить раздам горчичники.

Классификация и Технические Требования (КиТТ) 2010
http://www.motoremont.net/forum/index.php?showtopic=84

Предварительные заявки на участие
http://www.motoremont.net/forum/index.php?showtopic=40

Ближайшая встреча по орг. вопросам
http://www.motoremont.net/forum/index.php?showtopic=88
Давайте собираться на скутер-гонках, создадим традицию!!!

Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.
Змінено: 18.03.2010 р., Toporkoff
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Motoline  
answerview
Вот фотки,с Полтавы
Gem Racing Team № 30
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
1. Меня интересует с какого года эти сеимк?
2. Для любого любознательного, поищите в нете на картинговых сайтах Украины отчеты по гонгкам. Скажу точно, только в 2009 их было там четыре.
3. Никто не оспаривает, что покрытие там идеальное, Однозначно на Чайке самое новое, но гонки там крутят.
4. И последний раз повторяюсь "на ваши лавры не претендую". И свое мнение высказываю не как последней инстанции. Но в нашей стране начиная с политиков и заканчивая банальными скутерными покатушками каждый суслик в поле агроном, и в связи с тем что за редким исключением я не нашел здесь единомышленников, мы пойдем другим путем.
Leon
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Motoline  
answerview
ок
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Motoline  
answerview
вы навверно связаны с Спортивно-техническим клубом "Ротор" (г. Энергодар)??
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для axis82  
answerview
Мне очень приятно, что мой город в котором я прожил большую часть своейжизни, и проживаю пока, повторюсь пока, знают хотя бы по клубу Ротор.К большому моему счастью я к нему не имею практически никакого отношения. Разве что кроме того, что он был создан по подобию и по уставу нашего клуба "Рубеж". Так вот если уж пошла речь о клубе Ротор, я в скутерном спорте не хочубыть похож на его учредителей, потянувших на себя одеяло и сломавших СИСТЕМУ. Была земля площадью 9 Га, Было бюджетное, что сейчвс редкость, финансирование, были и дополнительные спонсоры, была программа утвержденная городским Советом, по которой у нас в городе к 2012 году был свой "Евро Чемпионат". У Нас должен был быть свой трек. Я понимаю, что с учетом кризиса это все могло слегка откорекитироваться. Но сейчас не существует ничего, кроме самого клуба Ротор. И к сожалению не будет уже ни картодрома, ни земли , ни перспектив. Потому что люди из РОтора потянули одеяло на себя, использовали наработанное слегка продвинулись  вспортивных результатах, а теперь грызутся как пауки в банке. По моим сведениям их предводитель вообще собирается из страны валить. Так зачем было все это начинать, чтобы разрушить. Так вот, в отличие от роторовцев я не хочу ломать СИСТЕМУ в скутерном спорте, тем более разрушать. Хотя таковая еще и не совсем существует. Я предлагал и предлагаю вести диалогпо теме, как было в начале. Что сделать чтобы стало хорошо. Я только предложил выход, точнее один из его вариантов. И очень надеялся на диалог, который и мог привести к результату. Результатом было бы:
1. Создание при Федерации комитета скутерних видов спорта,  в который долны ввойти авторитетные люди в этом направлении. Среди вас таких много.
2. Принятие устраивающего все стороны общего Регламента соревнований
3.Принятие  технических требований к скутерам
Результат другой: улюлюкание и невосприятие. Скажу вам точно, что Федерация не стоит на месте и лишь бы потом не было поздно.
Leon
like
good
bad
shockingly
Yan
06.02.2010 р. відповів для trubik  
answerview
да как вы можете говорить о развитии федерации если у нее даже нет самого простого - сайта работающего.
В начале вашего монолога вы утверждали, что у вас есть наработки, что нужно сотрудничать. Вы лично сказали, что ничем не сможете помочь в сотрудничестве с федерацией. сказали, что вы не являетесь ее представителем. Так о чем вы говорите!? Просто что б говорить или есть какие то предложения конструктивные? Вам были рады и вы был интересны. Это когда были написаны первые посты. Честно мне кажется, что вы трепло. Извините конечно, но это мое субъективное мнение.

Могу помочь порешать вопросы 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для Motoline  
answerview
1.
Для картов с диаметром колеса 5" и без по какой либо подвески там покрытие нормальное, а для скутеров с подвеской там невесть что.

Здесь обсуждается не картинг,а скутергонки . У скутера  2  колеса (ДВА, а не  четыре) и поэтому требования к  покрытию трека кардинально отличаются.

2.
Откуда вам это известно? Кто сказал, что покрытие в Полтаве плохое?
 А нам это не  известно и пока мы ( организаторы ) собственными глазами не  увидим состояния трека, или не получим достоверной информации от людей которым доверяем, то гонок от имени КСК мы там проводить не  будем. Хотя  Полтава  стоит в приоритете после  САК, именно благодаря  своему  географическому положению  и интересности рисунка трассы.

3.
Я представляю если бы на WRC, Moto GP,и F1 вместо старта в точно определенное время, кто-то из пилотов побежал делать фото на память.
-  Фотоматериалы, и в том  числе  общее  фото гонщиков перед Стартом, необходимы не только "на  память", но и для того чтобы в дальнейшем было что показать потенциальным  спонсорам. Как мы  будем делать это  в будущем, я  уже ответила.

4 Если  у  Вас  есть конкретные предложение по гоночному  сезону  2010 -  например, Вы готовы  взяться  за организацию этапа в  Полтаве, милости просим  в Киев  - знакомится и сотрудничать( как это сделал товарищь из Днепропетровска, приехав на  встречу 28 января). Если Вы не готовы  сотрудничать - прошу Вас не писать в этой  ветке, а  свои  идеи  высказывать  здесь Скутер Спорт. Все очень ХОРОШО! Но мы хотим Еще лучше! КАК?
Давайте собираться на скутер-гонках, создадим традицию!!!

Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.
like
good
bad
shockingly
muzabbar
11.02.2010 р.
answerview
Есть идея провести Кубок Содружества на скутерах и минимото. Интересно ли кому-нибудь из украинских скутеристов приехать например в Минск или Брест. В Беларуси нет треков и потому большие мотоциклы гоняют на картодромах 02_sad Можно провести скутер заезды в рамках этих соревнований.
Наш календарь, документы, фотки и прочее можно посмотреть по этой ссылке - httpp://motorace.by/race/
Змінено: 11.02.2010 р., muzabbar
like
good
bad
shockingly
11.02.2010 р. відповів для muzabbar  
answerview
А у вас есть скутер-гонщики? я думаю очень даж возможно нам приехать к вам....
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
muzabbar
12.02.2010 р.
answerview
В том-то и дело, что пока не было у нас гонщиков-скутеристов. В этом сезоне может появится несколько человек. А так иногда на некоторые этапы приезжают россияне на миниках.
like
good
bad
shockingly
12.02.2010 р. відповів для muzabbar  
answerview
Интересное предложение,я думаю наши гонщики,и Российские коллеги поддержат идею.Тем более что в Беларусь ехать не далеко всем.И для популяризации скутер-спорта полезно.
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
16.02.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
скутерные Гонки в Минске))) звучит как все на Бабруйск..... для начала пусть эти пару гоньщиков приедут на этапы в Россию или Киев а потом будет о чем разговаривать..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для sanches  
answerview
Любой конец Белоруссии для нас как минимум 2 раза ближе Украины  03_biggrin  03_biggrin   Если там есть трасса, в хорошем состоянии, то мы за  01_smile
http://www.bildez.lv/bildes/x_frv_x/raznoe/1196945923.jpg
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для FRV  
answerview
Кстати, каждый год 1-го Мая, у нас проходит первая гонка сезона  04_blush  В этом году у нас сделали только один гоночный класс - 70 цц, поэтому ожидается много конкурентно-способных участников!  18_good В стоках тоже будет не скучно  01_smile  
  Так-что приезжайте в гости!!  03_biggrin  
Участие ~ 30 Eur

http://www.bildez.lv/bildes/x_frv_x/raznoe/1196945923.jpg
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для FRV  
answerview
в каком городе?
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для jogg  
answerview
По ходу в Риге, если написано у нас.
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для jogg  
answerview
Да, эта трасса рядом с Ригой(15км)  01_smile  Трасса почти новая , ей всего 5 лет ))
http://www.bildez.lv/bildes/x_frv_x/raznoe/1196945923.jpg
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для FRV  
answerview
какой регламен в спорте и в стоке?
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для sanches  
answerview
Он же написал только 70сс
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Brunetka  
answerview
Ира! Привет! когда встреча очередная по поводу нового сезона? уже время поджимает как то)
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
© 2001-2026, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин