MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:50
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какие инструменты нужны для для ремонта скутера/мотороллера?

Переглядів: 45215
23dizel
27.12.2007 р.
answerview
Какие инструменты нужны для скутера, по максимуму что бы можна было разобрать скут на винтики? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.12.2007 р. відповів для 23dizel  
answerview
в принципе набор стандартных авто инструментов и набор шестигранников+
сьемник для вариатора (есть цепные они же используюцо для снятия гайки на магнете и сцепления), сьемник для магнеты,стойки с винтом для расскалывания двигла,устройство с гайками и фигзнает чеми для установки коленвала, сьемник для стопорных колец,строительный фен, компрессометр, насос жеж,набор накладок и разных резинок для вулканизации (в киеве ремточьмеханика эти занимаецо) и
Ганешно же Любимая моя "УДАРНАЯ ОТВЁРТКА"8)))))
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
23dizel
27.12.2007 р. відповів для trubik  
answerview
Ну и рожковых ключей там на сколько я знаю нужно всего несколько на 8;10;17.
Я здесь хочу узнать точно какие ключи нужны, что бы купить их спецыально для скутера. И вобще было бы прикольно что бы продавались наборы спецыально для скутеров.
И еще какие ключи нужно покупать? Во первых попадаются ключи у которых не совпадает указаный ромер с реальным, а во вторых ключ должен быть крепким, а те ключи и отвертки которые я сичас покупал они зделаны и плохого митала и этих ключей хватает ненадолго.
like
good
bad
shockingly
27.12.2007 р. відповів для 23dizel  
answerview
хорошие инструменты стоят денег. вот к примеру набор шестигранников с закруглённой головкой (для разбитых винтов) стоит 100-140 грн. Авто набор у меня галименький,но его хватает - 160 грн, набор сьемников 370 грн. и при чём жеж на разных моделях скутах разные виды винтов и размер. как стандарт,почти во всех рожковый 8-10. смотри сам что у тебя за винты и тд и тп. но Ударную Отвёртку прикупи полюбасу. стоит 45 грн
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2007 р. відповів для 23dizel  
answerview
Гаечные ключи ,лучше и выгодней покупать у дедов,что разным барахлом торгуют.,только выбирать нужно совдеповские.Пускай они не такие красивые как польские или китайские-зато крепкие и не такие дорогие.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.12.2007 р. відповів для Vervet  
answerview
Все еще зависит от мапета, если у тебя дио 28, то:
пол скутера разбирается отверткой и торцевыми ключами на 10 и 8;
снять двигатель - еще ключ на 14, переднее колесо надо еще и на 17, заднее 24, но тут уже накидные или рожковые. Дисковый тормоз также снимается ключиками 10 или 8.
Морда и электроника - 10 и 8;
В итоге ты получаешь набор свареных между собой трубок - раму; кучу пластика и каких-то деталюшек, 2 колеса с резиной, бензобак, маслобак, аккумулятор, проводку и двигатель.

Двигатель разбирается тем же инструментом, за исключения некоторых узлов, которые снимаются СПЕЦИАЛЬНЫМИ съемниками, съемников нада 3: для снятия колокола генератора, расколки картера и вы(за)пресовывания подшипников коленвала и для тогоже самого, только редуктора или главной передачи. В предачу к съемникам хорошо бы иметь молоток и большую отвертку, незабывать про WD-40, масло и аккуратность.
совсем забыл, еще свечной ключ нужен 01_smile
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
23dizel
27.12.2007 р. відповів для mokriy  
answerview
Ну все эти инструменты у меня есть, только их найти надо, кроме съемников, сколько они стоят?
like
good
bad
shockingly
27.12.2007 р. відповів для 23dizel  
answerview
сколько они стоят хз, видел правда для генеравтора - 45 грн. а на СТо как правило они самодельные, вроде
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
27.12.2007 р. відповів для mokriy  
answerview
Я купил себе один набор за 600 и не парюсь. Всё что нужно есть.
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
27.12.2007 р. відповів для 23dizel  
answerview
Я в дороге вожу с собой  чехол от отвертки.
Впринципе когда ремонтирую скут пользуюсь только отверткой с головками - никаких рожковых ключей! Все собираю отверткой.
И еще в чехле вожу ключ для вариатора на 15.
Очень удобно и практично 17_wink
Ну а дома конечьно целая мастерская  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23dizel
27.12.2007 р. відповів для phelix  
answerview
Ну амортизатор, карбюратор, во всяком случии на моей хонде отверткой не открутишь, и иногда нужно очень большое усилие приложить что бы открутить некоторые болтики отверткой их не открутишь.
like
good
bad
shockingly
27.12.2007 р. відповів для 23dizel  
answerview
Открутишь, если использовать WD-40, а вот колеса уже не снимешь, особенно заднее.
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
27.12.2007 р. відповів для 23dizel  
answerview
Головка 8,10,12 - откручивает все болты - нужно приложить небольшое усилие. Ну а колеса , амортизаторы .... Луче чтоб такие вещи в дороге не ломались.
Я вожу с собой тот набор - который нужен для разборки карбюратора , вариатора, снятие пластика..... То что может поломаца в дороге.
еще вожу шуруп. Один раз в дороге пробил колесо гвоздем, гвозть был с заковыркой и мог запросто выскочить. Я его вытянул и вкрутил шуруп. Доехал до ближайшей СТО там мне поставили шнурок.
Еще вожу пинцет.
Леску рыбальскую - вместо тросика газа(вдруг оборвеца)
Кусок наждачки.
Лезвие.
Раскладные пласкогубцы.
Одним словом вожу с собой то что считаю нужным - и это помогает 17_wink
Все это умещается в дермантиновом чудо чехле от отвертки. 03_biggrin

Еще есть заначка для капроновой веревки (заныкал под пластиком) - для буксировки.
Так же заныкл под пластиком старый ремень вариатора (на всякий случай).
Если что то вспомню - дополню свой список 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23dizel
27.12.2007 р. відповів для phelix  
answerview
У меня както и амортизатор поламался возле крепления, так на заднее колесо и упал, но сам скут не упал быстро затормозил. С нашими дорогами нужно иметь ключь что бы и амортизатор открутить можна было.
like
good
bad
shockingly
27.12.2007 р. відповів для 23dizel  
answerview
Можно замутить заначку под пластиком из этих необходимых громоздких клюдей.
Но это уже дополнительный вес к скутеру.
like
good
bad
shockingly
02.01.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
WD-40 что это ? (извините если вопрос не по теме и глупый)  06_question  04_blush
И не смотрите что мы маленькие, зато мы многое умеем !
О!!! Моцыкль! (с) (мой сынулька)
like
good
bad
shockingly
02.01.2008 р. відповів для 23dizel  
answerview
Не знаю сколько на барахолках Черкасс стоит рожковый ключ для скутера 8х10 мм, в Харькове у мужиков и дедов на рынках стоит от 3 до 5 гривен. Если нужны торцевые клюци на 8,10, 14 мм то лучше купить в автомагазины или на авторынке набор-ключ-трещётка и сменные головки к нему размер головок от 8 и до 27 мм. , в том числе головки на 10,14, 17, мм входят в набор.
like
good
bad
shockingly
02.01.2008 р. відповів для manometr  
answerview
WD-40 - смесь масел, керасинов и фиг знает чего.имеет очень хорошую тякучесть, из -за чего мжет попадать даже в самые тонкие трещины и щели. так же превращяет ржавчину в очень хорошую смазку
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р.
answerview
...что, неужели нет такой возможности?
Ded.
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для DED  
answerview
а просто притирочной пастой не получаецо?
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для trubik  
answerview
...это не для притирки клапанов, а для того, что-б после трехразовой притирки,  не покупать новую головку. Усек?
Таким образом, головка будет служить не один год!
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин