MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 05:12
11
+9 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой аккумулятор посоветуете на скутер 50сс?

Переглядів: 22952
18.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Какой аккумулятор посоветуете брать на скутер 50сс (Viper Wind). С завода стоял акумулятор на 3А. Видел аналогичньіе по размеруна 4А и 5А. Проблема в том, что если брать аккумулятор на большее число ампер, может бьіть постоянньій недозаряд. Мой трафик єто на работу 15-30 минут и с работьі 15-30 минут.  За єто время аккумулятор может не зарядится или постоянно недозаряжатся (что наверное плохо, сужу по аккумуляторах для мобильньіх телефонов). Субота-воскресенье в большинстве случаев в гараже стою. Или все же брать побольше, так как проблема надуманная.
Главное не будут ли большие по амперах аккумуляторьі недозаряжатся и терять изза єтого свою емкость? Интересует мнение специалистов.

P.S. Акумулятор стоял с завода гелевьій. Кислотньіе не лезут, через маленький аккумуляторньій отсек.
P.S.2. Модель тоже не интересует. Буду брать самьій простой и дешевьій. Уже имеется статистика использования и дорогих и дешевьіх.
P.S.3. Все електрооборудование штатное, из модернизаций только компютер МК-05 (включен постоянно, после вьіключения зажигания переходит в дежурньій режим) и термометр Pic-micro (работает только при включенном зажигании).
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Так я на первом аккуме наездил год и месяц (точнее без зимьі, на зиму снимал), а Варта через 5 месяцев накрьілась. Смотри в льічку.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 18.02.2010 р., IS1971
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для IS1971  
answerview
Так я на первом аккуме наездил год и месяц (точнее без зимьі, на зиму снимал), а Варта через 5 месяцев накрьілась. Смотри в льічку.

варта щас много подделок,знакомый тоже прикупил на априлию,так проездил где-то 4х месяцев и он здох 02_sad
Торможение,тоже движение!!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для IS1971  
answerview
2 года назад купил на своего винда китайскй акум за 50грн, в Одессе, он даже без названия, только иероглифы на коробке, так он 2 года отпахал и сечас стоит уже 3 месяца снятый держит 13.2 вольта, так что это как лотерея и ещё важен правильмый уход за акумом!
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р.
answerview
У меня на Leade в стоке стоит Yuasa - за два сезона никаких нареканий, даже на зиму не снимаю - но это о новом, а до этого на Dio-18- тоже за 3 года никаких проблем не возникало - а ведь на нем и до меня - бог знает сколько отъездили.   Varta тоже не плохой - только если не подделка.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
hochu
16.03.2011 р. відповів для ONDR  
answerview
всем привет, у меня то же лажа с аккумулятором, вроде бы купил новый мопед, сначала заводился как со стартера, так и с лапки, а сейчас только с лапки, аккумулятор должен заряжаться когда едешь но не заряжается, что делать, подскажите, сам в мопедах пока не очень хорошо разбираюсь(мопед LIFAN как на аватарке) заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р. відповів для hochu  
answerview
всем привет, у меня то же лажа с аккумулятором, вроде бы купил новый мопед, сначала заводился как со стартера, так и с лапки, а сейчас только с лапки, аккумулятор должен заряжаться когда едешь но не заряжается, что делать, подскажите, сам в мопедах пока не очень хорошо разбираюсь(мопед LIFAN как на аватарке) заранее спасибо...

Передайте мопед в руки специалиста с жалобой, что у вас не идет заряд АКБ.
Специалист проверит электросистему и скажет что надо делать и сколько это стоит.

Будете задавать вопросы о амортизаторах в теме про аккумулятор - получите взыскание по правилам форума.
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Купил за сотку грн MSU YTX4L-BS(GEL) 4х амперный, 3-й сезон, работает идеально. Зимует в доме на полочке, максимум заряженный. Заряжаю обычно на 0.2А.
Что означает надпись - 10HR ?  10 Часов зарядки при 0.4??
Змінено: 23.03.2011 р., edius
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для edius  
answerview
Купил за сотку грн MSU YTX4L-BS(GEL) 4х амперный, 3-й сезон, работает идеально. Зимует в доме на полочке, максимум заряженный. Заряжаю обычно на 0.2А.
Что означает надпись - 10HR ?  10 Часов зарядки при 0.4??

Это означает 10 часов. просто сокращение.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин