MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:17
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Если б я умел говорить... (рассказы)

Переглядів: 67324
04.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Была глубокая осень...Почти каждый день шли дожди и шастал проныра ветер. Ветер мне конечно не помеха, а где то наоборот. Он приятно холодил разогретое тело. Но с каждым днем, все реже и реже появлялась возможность разогреть тело и душу-погода брала свое. В один прекрасный день, хозяин устроил мне хорошую баньку, после баньки хорошенько вытер меня насухо, опрыскал каким то приятным дезидором, натер ноги, накормил до отвала и поселил жить в довольно неприглядном и не совсем уютном помещении. Я не прихотлив, да и хозяин никогда не поступал со мной плохо, поэтому я безропотно принял все это, как должное. Хозяин, правда,как бы предвидя дальнейшее мое пребывание в этом помещении, дал в пользование старое, но совсем еще нормальное покрывало а в придачу, накинул на плечи свою спортивную курточку...
  Остальное я помню довольно смутно. Я впал в какой то толи транс, толи полудрему...Погода с каждым днем ухудшалась, мое жилище остывало все больше и больше, хозяин заглядывал все реже и реже. Толи от холода, толи от скуки я провалился в глубокий сон.Может кто и приходил ко мне, но я этого не помню-холод сковал все чувства...Сколько я так пробыл, не помню...Урывками набегали толи сны, то ли бред о далеких поездках, о горячем асфальте, котрый ложится мне под ноги, о зеленой траве, по которой приходилось бегать в летнюю пору, о мошкаре лезущей прямо в глаза, о летнем душе и просто купаниях в реках... О многочисленных литрах жидкости употребленной за лето... И снова падал в забытье...
  Но всему приходит конец.Однажды, когда я уже и сам почувствовал нечто неописуемое, пришел хозяин. Я правда виду не подал-как дремал, так и дремаю себе. Но в душе уже стало теплей. Хозяин же, с каким то непонятным возбуждением, бесцеремонно стянул с меня одеяло, похлопал как жеребца по спине, заглянул в мои помутневшие глаза, двольно что то промычал и начал натирать мне бока и не только, тряпочкой... Ой, скажу я вам, какое это замечательное чувство...Но я гордый. И виду не подал, что мне чертовски приятно. Не мог пока простить и забыть свое прозябание в этой конуре. Но с каждым движением хозяина, все плохое куда то уходило и душа наполнялась непонятным теплом. А хозяин тем временем занялся обувкой, привел ее в порядок и чуть поднатужившись, стянул меня с постельки. Ох, аж суставы хруснули. С непривычки, немного шатало. Выйдя на улицу я замер. Солнышко! Значит оно всетаки есть!? И это не сон и не болезненный бред....А хозяин все бегал кругом меня, заглядывал во все щели, трогал, то там то сям. Справился о еде, но я к ней не прикасался с осени, так что она и не протухла с того времени и осталось ее под завязку. Хозяин  заставил меня глотнуть пару ложек обжигающей жидкости. Она не лезла в горло, першила поначалу. Но распробовав, я глотнул по нормальному и....И по телу пробежала приятная дрожь,оно наполнилось теплом и я забываясь от избытка чувств-забормотал что то благодарное своему хозяину, пока истома не проняла меня всего и я уже мог только приятно ворчать от удовольствия. А хозяин, довольно улыбаясь уже смахивал пыль с седла и клянусь Богом, будь у меня копыто, я б от нетерпения бил им об землю.
  Всетаки весна, это прекрасная пора года. Она дает надежду, она зовет в дорогу.Она сулит новых друзей и приятные приключения. Она заставляет меня дышать по новому и сновыми силами трогаться в путь...Есть надежда и желание провести этот сезон в тесном общении с хозяином, доказать свою надежность и выносливость, неподсвести и стать лучшим другом...
   (  Душевные излияния скутера)



  Ну вот... Как и обещал... Предложу Вашему вниманию еще один рассказик. Не судите строго  


Сам я не местный, так что если  что, не обессудьте за ошибки…Родился и жил на Востоке. Но как говорят:Восток дело тонкое, но немного не договаривают, Восток  еще и очень  тесное существование. Здесь борьба за выживание идет не на жизнь а на смерть. Поэтому многие мои соотечественники, при первой же возможности кидаются на поиски счатья в других странах. Я не исключение. ..
  И вот я стою на рубежах вашей родины и через пару минут таможня… как я добирался до вас, это одельная история и ее описание займет много времени. Может как то на досуге расскажу. А пока-таможня. Это раньше я был узкоглазый, но после пересечения таможни, они, тобишь глаза, не меньше европейских будут. Это я потом понял, что таможенники это отдельная каста и национальность у них проявляется очень слабо, поэтому я с облегчением вздохнул когда познакомился с другими вашими гражданами…
   Худо-бедно, но таможню мы прошли. После всего этого, нас, тоесть таких же как я иностранцев,  поселили в огромный толи гараж, толи ангар. Там мы пробыли некоторое время,в томительном ожидании и без пищи, казалось мы потихоньку рассыпаемся. Изредка из наших рядов выдергивали лучших по внешнему виду и выводили на улицу. Затем ворота гаража закрывались и до нас доносились звуки льющейся воды, незнакомая речь и потуги говоривших заставить нас понять их язык и заговорить самим. Кто быстро соображал и не растратил свою энергию за долгий путь-тот находил себе хозяина и тут же исчезал на просторах вашей необятной страны…
   Наконец дошла очередь и до меня. Пока меня выводили на улицу, я умудрился попрощаться с соплеменниками, как бы нечаянно задевая их. Но от долго пребывания в этом гараже, они почти не реагировали. Но вот я и на улице. Оказалось на улице приятная солнечная погода и это настроило на хороший лад. Меня тут же окатили холодной водой с такой силой, что казалось сейчас унесет остатки поношенной одежки. Но все обошлось. После вытерли насухо, натерли и поправили одежку, дали чуток пищи и за это попросили что то сказать. Я не сразу понял, что от меня хотят и поэтому тупо стоял без какого либо действия. Это видать их разозлило и они применили ко мне грубую физическую силу. Да чего там говорить, просто попинали ногами. Ну этого я уже выдержать не мог и вспомнив все ругательные слова родного языка -возмутился.
Это ничуть не огорчило моих мучителей, а даже наоборот. Они довольно загалдели и страшно коверкая мое имя и вспоминая мою родину-передали меня кому то другому. Тот  другой, немедля, пнул меня пару раз, я конечно возмущенно заворчал, но не успел я опомнится, как он уже водрузился на меня и заставив давится не совсем нормальной пищей, выжал из меня все соки. Ох, ну что я вам скажу?.. Я и по молодости то,не шибко бегал, да и по законам нашим не очень то можно. А тут пришлось тряхнуть стариной и собрать все силы, дабы угодить новому хозяину.
   Честно говоря, те полгода, которые я был во власти нового хозяина, были чем то неописуемым. В моем лексиконе врядли найдутся слова, чтобы описать все перипетии постигшие меня. Было и питание, ну совсем не пригодное  в упротребление, были и добавки в него, которые мутили рассудок, были и падения, были и потуги перекрасить одежку. Обувка всегда желала быть лучшей, но даже когда попадалась более сносная-то не выдерживала яростных припадков хозяина…Я долго терпел. Но всему приходит конец. Пришел конец и моему терпению. В силу своей воспитанности, я бы может быть еще постарался, но условия становились все более нетерпимыми и в один прекрасный момент я замолчал и отказывался работать даже после физических надругательств…  В таком молчаливом оцепенении я провалался под дождями и ветрами около месяца. Готовился уже отбыть в мир иной.
 Но в один из таких же как и все, дней, пришел хозяин с еще каким то мужичком. Они долго о чем то говорили. Молодой хозяин все настаивал, а мужичек все отнекивался. Честно говоря ,я не совсем понимал, потому, что даже те полгода, которые я отдал молодому хозяину-ничего меня не научили, ибо даже речь его отличалась от той, которую я иногда слышал от окружающих. В итоге-они всетаки о чем то договорились и я остался один с мужичком. Молодой хозяин куда то быстро улетучился.
   Мужичек постоял, почесал репу, походил кругом меня, пощупал. Поохал, повздыхал и стал кому то звонить. Через какое то время к нам подъехал бусик и меня водрузили на него. Я был чрезмерно благодарен мужичку, а то ноги уже совсем не держали и убаюканный покачиванием бусика на ухабах я задремал. Проснулся я от того, ч то мне было жарко. Оглядевшись, я понял что нахожусь в квартире, поэтому то мне и жарко. Но как у вас говорят: Пар костей не ломит. И я с благодарностью принял новое жилище. Между тем, мужичек деловито осматривал меня и что то записывал на бумажку. Далее оделся и куда то пропал. Вернулся с пакетами и коробками. Батюшки мои! Когда он стал распаковывать  коробки и вытаскивать все с пакетов-я обомлел. Все что вних было, предназначалось для меня. Столько обновок сразу я не видел с дня своего рождения. На миг, мне показалось, что я снова дома и брожу между магазинных прилавков…
   Мужичек, не теряя времени, начал примерять на меня обновки. Они приятно ложились на свое место и были сделаны как будто лично для меня. Я воспрянул духом…мне захотелось жить. Был конечно и неприятный момент. Стыдно говорить, но коли уже начал... Вообщем, прошел я процедуру клизмования. Мужичек с таким остервенением промывал мои внутренности, что мне стало не по себе. Но пройдя эту неприятную процедуру я почувствовал себя намного лучше. Тем более, ч то после всего мужичек предложил довольно неплохую еду… Хотелось поблагодарить мужичка, но он все медлил, а я никак не решался начать разговор сам. Пройдясь, по и так уже чистым частям тела, тряпочкой, мужичек все же решил завести разговор. И понукивая как лошадку,сделал неуловимое движение и я от неожиданности вздрогнул, зашелся кашлем, смутился и принялся бормотать слова благодарности. Мужичек был не против и с довольной ухмылкой принимал слова благодарности. Но тут он округлив глаза, быстро заставил меня замолчать и кинулся  открывать окна. Мда, если б я мог, я бы покраснел… Запах в квартире стоял- тот еще. Проветрив квартиру, мужичек деловито выдворил меня на улицу. Снова осмотрев меня со всех сторон, он присел и начать рассматривать мою обувку. Конечно он был огорчен,да  я и сам был не в восторге.  Короче, первой нашей совместной поездкой была поездка за обувкой. А обувку он мне купил знатную, итальянскую. Я о такой только мечтал. Ну и как , скажите на милость, не уважать его за это.
   Как позже оказалось, мужичек жил сам, возраст у него уже был почтенный но тяга к нашему брату была сильной. Поэтому он поселил меня у себя в квартире, благо жил он на первом этаже, и мы мирно ужились в одной комнатушке. После этого, я никогда не называл его «мужичком», а только ХОЗЯИНОМ… Я наконец то нашел друга в этой далекой и незнакомой стране. Это еще раз доказывает, мир не без добрых людей. И уже без ностальгии я иногда вспоминаю родную страну Японию…И на ваш манер пробую произнести свое имя-ХОНДА….
   Мысли вслух японского скутера…
_____

  Посвящается моему первому скутеру, доброму, седому и безотказному самураю ХОНДА- ПАЛ

    Не, ну  что ни говори, а возраст вносит свои коррективы в наше житие-бытие…Оно конечно верно, каждый возраст имеет свои прекрасные стороны, но то, что не молодеем мы-это точно. Быть может мудреем с годами, но кому нужна наша мудрость, когда каждый норовит наступить на свои грабли. Причем, не осознав результата первого шага, с завидным упорством делает второй. И только после почесывания результатов предыдущих шагов, вспоминаем о советах бывалых (ну не хочется говорить-старых)…Эх,  что то я в философию ударился на стар…Мда…О чем это я?...Хорошая штука склероз-ничего не болит и каждый день новости…
    А было так…Вот только где, уже и не припомню. Но помню, что собрались мы с друзьями тряхнуть стар…Да что ты за слово то такое, как репей, ей Богу…Тьфу! Так вот, собрались мы с друзьями и решили, так сказать мир посмотреть. Сказано-сделано. Разбились на группы, что бы каждая ехала в своем направлении, разработали маршруты и в путь.  Я долго решал, к какой же мне группе примкнуть, но когда то слышал что есть место на земле, откуда род людской происходит и так меня потянуло туда, что теперь я здесь…Здесь я кажется и примкну к праху древних предков. Но снова меня тянет на философию…
    С группой собратьев, мы лихо пришвартовались в одном из ваших прекрасных городов и бросив якорь, сошли на берег. О мама дорогая, отец мой самурай-это таки была Одесса. В оборот нас взяли, как говорят у них, не отходя от кассы. В те далекие 90е, мы были на вершине. Нас было мало, но нас уважали и скажу вам честно, мы сумели пронести это уважение и до этих времен. Доказав свою самурайскую выносливость и преданность, нас все больше приглашали на ваши просторы.Но ничто не вечно под луной... Нашему авторитету начали завидовать соседи.  Но еслиб зависть осталась только завистью, то это было б полбеды. Но они начали захватывать освоенные нами территории и мало того-вытеснять нас . Под нашим обличьем, они втирались в доверие граждан, подкупали низкими ценами, неприхотливостью в еде, яркими одежками и вытеиватыми именами…И должен с прискорбием признать, что им это удалось. Граждане этой великой страны, страх как любят шару и редко пользуются головой. В основном они в нее пьют и жрут…Сделав на этом акцент, наши узкоглазые соседи заполонили просторы когда то принадлежавшие нам. И носятся они вместе с упитыми и ужратыми гражданами по этим просторам. Радует только одно, что некоторые, пресытившись развратом и сексуальной жизнью с дешовым нашим соседом, вернулись к нормальной жизни и снова ведут приличный образ жизни. Ну и конечно низкий поклон тем, кто не предал нас, кто верил и верит в нашу надежность. Но всетаки ,большинство погрязло в этой разгульной жизни и уже видать привыкло или смирилось с таким раскладом… А кто то уже и не может вырваться с этого плена…Вот почему так? А? Почему вы любите одних, а женитесь на других. И потом всю жизнь хвалите надоевшую жену и покупаете ей дорогие шмотки, хотя предпочитаете видеть ее голой? Уф.. Хорошо хоть в моем клане не принято жениться…О времена, о нравы!
   Вон, у меня тоже соперник объявился… Приперся блин. Весь такой важный, яркий, блестящий. Мощь свою на показ выставляет. А по мне, так стероидно все это выглядит. Как будто анаболиков нажрался. Да хрен ты там пройдешь где мне приходилось, еще посмотрим на твою удаль. Вот доживьешь до моих годков…Если доживьешь..хм… Ух, зол я стал. А как не злится, а,как не злится то? Вон мой ухажер и забыл обо мне. Все у новенького крутится, все с ним гуляет. Гуляка блин…Нагулялись придурки…Ага, и обо мне вспомнили.Как рога на гульках пообламывали,так я должен их искать. А они прибарахлились и снова я в стойле. Снова отстатками перебивайся… Ниче! Вон младший подрастает и я снова в строю буду. А там посмотрим кто чего стоит. Уж я то не подведу, я себя знаю. Вон красавцу, уже новый пиджачек заказали, сумочку гламурную… Тьфу ты! Срамота одна…Че это я? Разошелся на стар… Да что ты будешь делать? Да уберите вы это слово с этого красивого языка! Хотя, что там говорить, старость не радость, но и не порок. Все у нас как у людей. Будем мы на старости лет детишек воспитывать и будет еще  с нас толк… Эх! Как молоды мы были,и как же нас любили… А может мне еще песни писать или  мемуары ? Поживьем увидим…




    "Партизаны"

 
 Было раннее, ну очень раннее утро. Да ночь практически, темно и все тут. Я еще старался удержать тепло в теле с вечера, а тут растолкали ни свет ни заря, навьючили разного барахла на горб и в путь…
  С утреца прохладно, глаза еле видять дорогу, но после пару километров, тело разогрелось и дорога уже не казалось такой трудной. Хозяин не очень подгонял, сам прятал шею в воротник и старался пониже опустить рукава… Через какое то время, свернули с трассы и двинулись по грунтовой дороге. Дорога была укатанной, но я с ужасом представил ее после дождя. На такой дороге, ноги живут, как бы сами по себе. Но ясное зарево недалекого рассвета, говорило о том, что день будет ясный и вскоре дурные мысли покинули меня. Еще чуток проехав, мы свернули и с этой дороги. Ноги приятно холодила утренняя роса. Вдруг что то заблестело перед нами и проскочив еще пару низкорослых кустов,мы оказались на берегу спокойной речушки… Я с удовольствием принял привал и скинул с себя неудобный груз… Блин, а красота то какая. Тишина, неслышно город ской суеты, мирно шелестит листва, перешептываясь о чем то своем, толи осуждая нас за то разбудили, толи наоборот-радуется что есть о ком посудачить . Иногда слышно сплеск воды и мой компаньен вздрагивает при этих звуках и плотоядно кидает на речушку взгляд. Так как мне дела не нашлось,я мирно наслаждался чистым воздухом и звуками природы. Компаньен же, на оборот, носился по берегу, раскладывая свои пожитки. Эта картина меня убаюкала и я прикорнул…
   Проснулся от неприятного звука. Какой то настырный колокольчик трезвонил так, как будто это был его последний звук в этом мире… А для компаньена видать, этот звук был слаще музыки, ибо он подорвался и побежал ему навстречу как мотылек на свет.  Колокольчик как то странно звякнул и молча улетел в кусты… Ну слава Богу. А на берегу было замечено оживление и слышались восхищенные звуки компаньена. Послышался плеск воды, какая то возня у берега и возле моих ног шлепнулось странное существо с выпучеными глазами и безвучно шевелящее выпячеными губами. Меня не впечатлило. Зато друг радовался вовсю и отплясывал какой то странный ритуальный танец. Да что там, он даже взял это склизкое существо на руки и чмокнул. Брр…
   Вскоре, солнце неуверенно показало первые лучики и стало почти полностью светло. Осмелев, солнце выглянуло наполовину и я с удовольствием ловил тепло его утренних лучей. Настал день. Было еще несколько ритуальних танцев компаньена, но я так и остался безучасным и его радость не разделил. Тем временем, солнце разошлось и толи  устав, толи еще чего, но друг все реже устраивал танцы. Да и эти дурацкие колокольчики успокоились. Кстати, первый пропал безвести в кустах. Туда ему дорога. А солнышко тем временем разошлось. Спину припекало уже не по детски. Хорошо хоть компаньен накинул на меня свою куртку, а то обгорел бы нафиг. А он на оборот, подставлял то спину, то живот и медленно, но уверенно  приобретал цвет заката… Где то после обеда, он с ужасом тряс банку с какой то вонючей жижей и чуть не плакал по поводу каких то запарившихся червей. Но не теряя духа, выгреб с того хлама, что я припер, саперную лопатку и с усердием начал рыть землю. Это было зрелище. Видела б его супруга. Такого остервеннния в работе с лопатой она врядли наблюдала. Перелопатив площу с пологорода, он вдруг вскрикнул, как будто нашел клад и с таким же видом удачного кладоискателя переложил в жерстянку извивающееся, похожее на кусок масляной трубки, существо. И из за этого надо было сталько копать? Не, в этом деле, я его не понимаю. Лучше б жену с собой взял-она б этот вспаханый огород, пару ведер картошки посадила. И можно было бы потом приехать, да попечь на углях.
   Но… Каждому свое. Унеся свое сукровище куда то к берегу (надеюсь топить), вернулся довольный и счастливый. Попил пивка (обратно с того баула, что я притащил), рыгнул смачно, прикурил сигарету и довольный собой присел рядом.  Только сделав следующий глоток и поднеся сигарету к губам, он вдруг дернулся как бешеный, уронил бутылку с пивом и по ходу опрокинув ее, рванул к берегу.  Я только краем уха уловил как тенькнул, а затем булькнул колокольчик (покойся с миром). Затем была возня у берега, потом барахтанье в воде и в конце концов, явился компаньен, весь в иле и какой то зелени, злой и нервный. В руках держал какую то палку с красивым букетом лески в конце. Но его почему то эта красота не радовала. Бросив палку мне под ноги, он вспомнил о пиве. Но оно, тобишь пиво, решило уйти от греха подальше и тихо ушло в песок. Бутылка полетела искать первый колокольчик. Я уже грешным делом, подумал , достанется и мне. Но пронесло. Сигареты приняли удар на себя и зло компаньена, буквально испепелило  пару штук.
  Тем временем солнце видать устало и клонилось к горизонту. Компаньен предпринял пару попыток в поисках сокровища, но вскоре бросив эту затею, принялся собирать разбросаные вещи, которые валялись по всему берегу. Собрав все в кучу, снова водрузил все на меня и я всряхнув с себя пляжное настроение, приготовился к дороге. Эх, щас проветрим нагретые солнем бока. Кладоискатель, тем временем вернулся к берегу и притащил остуда в сетке несколько склизких созданий, которые ошалело прыгали в ней и снова не проронив ни слова. Довольный огонек блеснул в глазах компаньена. Такой огонек я видел у себя во дворе, когда наша кошка прихлопнула зазевавшегося воробья… Правда тот возмущался во всю глотку. А эти-ни пары с  уст.Партизаны блин.  Все бы хорошо, но он водрузил их мне на площадку и только после этого мы поехали домой. С тех пор, я не люблю этих тварей. Они по дороге толи уписались, то ли вспотели, но  жидкость с них, натекла во все щели и я после этого, еще долго отмывался. Фу… Дома оказалось, что мы были на рыбалке. Потом еще эти твари долго портили мне воздух, вися на веревке и загорая на солнышке. Потом, то ли принюхался, то ли они свое отвоняли, но я их перестал замечать. Был еще неприятный момент, который напомнил мне о них. Съездил я с другом за пивом в магазин, вернулись, попили пивка-мало показалось. Поехали еще (только никому, нельзя с пивом во чреве ездить), а руки у него воняют, мама дорогая. Я сразу не понял что за вонь, потом только разобрал-партизаны… С тех пор, не люблю я партизанить. Уж лучше за грибами… Но друг, очень уж любит партизанов с пивом. А чего не сделаешь ради друга? Правильно-уживьешся с партизанами))))
_____
 МУХА
 В очередной раз забрев в это странное помещение-увидела ту же самую картину, что и в предыдущие разы. Это уже начинало надоедать, но в то же время и интриговало-ну сколько ж можно?...
   А он все ходил кругом , да около, то ворчал с довольным видом, то задумчиво чесал затылок, то матерился в полголоса и уходил восвояси. Но не проходило и дня, как он снова появлялся возле этого странного существа и с каким то фанатизмом обхаживал его вновь. Обычно, я выбирала место повыше, остуда и видно лучше и мешать не хотелось и наблюдала за его возней. Странность их общения в том, что он то вроде живой человек, плоть и душа, а это создание, которое он лелеет, ну ничего живого и в помине не имеет…Ан нет, любов у них. И как ни странно, кажется обоюдная. Нет, я конечно, на его любовь не претендую, от таких как я , обачно отмахиваются… Да мне , по більшому счету и не нужна его любов.ь. Мы то хоть живые существа, но очень разные. Есть конечно у нас и много общего. Ну к примеру-он любит сладкое, и я не отказываюсь. Он любитель рыбки и я,тут как тут…Правда, он к моим пристрастиям, почему то относится с опаской и все норовит не уделить мне и грамма. Но он очень невнимательный бывает и я успеваю обычно полакомится,пока он не видит. А его благоверной, хоть бы хны. Все ей нипочем-что он ест, что он пьет. Сама какойто вонючей дряни выпьет и куролесит потом. А ночевать с ней в одном помещении-ужас, перегар жуткий.Я обачно сплю вместе с ним. И тепле и сьедобного в его помещении больше. Едиственное, что мне нравится в ихних похождениях, это рибалка. Вот это да. Свежую рыбу я люблю. И таранку тоже. Они, правда, зная мои пристрастися, стараються ограничить меня в доступе к рыбе. Но я, была б не я. Жизнь, она сложная штука, но я прекрасно в ней адаптировалась и почти независима от этих влюбленных. Эдинственное, чем мы с ней похожы, так это то, что и она и я не любим зиму и обачно, найдя укромный уголок, проводим ее пасивно, а то и вообще в спячке. Но как только первые весениие лучи солнца прогревают помещение мы активизируемся. Я то конечно сама вхожу погреть бока на солнышке, а она без него никуда. Ждет его милости. Он правда, долго не заставляет себя ждать и тоже с первыми теплыми деньками заявляется с довольной рожей. Вот так и живцем. Не пересекаясь (и слава Богу), но и не мешая друг другу. Она ко мне равнодушна,я к ней. Да и как нам иначе жить, если она Хонда а я просто МУХА? Ну может жужжим почти одинаково. Правда я покрасивій, поизящней, а она грубее. Ну и правильно, нече гадость всякую пить)))


   пятая точка)))
      А как вам ездить на мотыкле с закрытыми глазами, причем из дня в день? Всегда и везде? А? Слабо? Или смешно?Мне не очень. Вы конечно будете смеятся снова, но я так езжу ВСЕГДА. Практически не припомню зрячей езды. Нет, я не жалуюсь, просто вот что то потянуло расказать. Я иногда пытаюсь что то говорить, но не всегда понятно получается , да и многие нос воротят от моих речей. Мда, такова судьба, не вышла лицом, видать и раскажчик из меня никудышний. Так, иногда сама с собой как брякну что то, та к мама не горюй))) На  независимость я не претендую, уж такова моя природа. Без рук без ног, я практически никто. Хотя, часто слышу, что уж лучше бы у меня руки и не росли…К чему все это? Да ладно…Я привыкла, все время какие то неприятности мне преподносят.Не каждый столько и вынесет. А мне нипочем. Любят меня, лелеют, от глаз злых и похотливых прячут, одевают, поят ,кормят . Что еще надо? Правда кормят иногда таким, что глаза на лоб лезут, ато и вообще чем то несъедобным. Я правда в пище не переборчива, отношусь к ней как то равнодушно и прощаюсь с ней без сожаления. Чей то я отвлеклась.  А что делать, если владелец мой, везде меня с собой таскает. Подчеркиваю-ВЕЗДЕ! У нас ним секретов нету. Все по честному. Он кататься, я кататься (з закрытыми глазами), он купатся, я купатся (вот тут иногда гляжу на мир), на пиво-я здесь, на футбол-я, тут как тут, в баню-и я туда же(правда жарко там иногда, ужас), спим вместе))), на работу ходим всесте.Короче мы друг без друга –никуда. Да и куда без меня то? Вон, даже полититки ,решают глобальные проблемы страны через меня.Да чего хреха таить, и простые граждане тоже предпочитают решать все через меня. Не, ну я сама удивляюсь, но видать традиция такая в нашей ср….Гхм..стране.Так что, я как говорится в почете. Да мне много и не надо-газетку посвежее да местечко потеплее. Ну решаю я глобальные проблемы, ну и что? Вср…, гм, кричать теперь  на весь свет? И медалей мне не надо, не идут они мне, не красят.Да и геройство имеет свойство переростать в геморойство…А это мне уже ,ну никак не надо.
  В принципе, все устраивает, вот только езда в темную иногда напрягает. Иногда при такой езде, все аж сжимается внутри. Так и ждешь удара. Благо, проносит. Причем иногда так проносит! Ой, чей то я снова не в ту степь  побрела. Еще не люблю штаны кожанные. В них жарко, душно, ну и темно. Дышать нечем вообще. А в них как «надышишь» иногда, особенно при крутых поворотах и козлов на дороге за ними. Э, даче там, приходится иногда и покраснеть. А че, природа такова…Мне то ни капельки не стыдно, а вот владелец иногда смущается. Особенно, если случайно в розговор встряну. Ну при своих, еще ничего, иногда позволяет что т о брякнуть, а при чужих-упаси господь. Зная что он этого не любит (ну при чужих), стараюсь помалкивать. Хотя иногда так и прет сказануть.Отойду обижено в сторонку, выскажу все и гляжу, не задела ли моя болтовня кого то. Ну,а что, ну не блещу я красноречием. Но и без меня вам никуда? А? Даже прокатится не сможете на своей табуретке…Посидеть, потрындеть с друзями не сможете. Да и вообще вам без меня будет полная….Ха…да да…Вы правильно поняли!))) Потому что я и есть та самая полная (ну не всегда)….ПЯТАЯ ТОЧКА))))))
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 29.10.2010 р., laimen
like
good
bad
shockingly
1••45678910
23.06.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Мда. Талант как известно в мешке не утаишь, и в карман не спрячешь.  Главное приключения на неё не находить чтоб в гости никто не зашёл 04_blush  
Молодца 18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
спасибо! А за видео -сори 06_question  17_wink Нече за компом кушать 01_smile
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для laimen  
answerview
теперь осталось еще о руках написать, которые растут из последнего рассказа... 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
ну там о руках вскользь сказано 03_biggrin
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Конец сезона
Вот и отшелестели последние желтые листья под моими ногами. Высохла обувка и одежка от холодных осенних дождей…Хочеться найти укромный , теплый уголок, дождаться зимы и в такой полудреме дождаться весенних капелей и первых теплых дней. Видать есть что то у меня от медведя)))Ведь только они впадают в спячку. Хотя есть их братья, белые медведи, так те вообще не впадают в спячку. Да оно и не мудрено-попробуй при такой температуре поспи…Замерзнешь нафиг.
     По утрам уже ух как прохладно. Трава от этой стужи, становится серебряной и такое впечатление, что пройдись по ней и она зазвенит серебряным звоном. Роса превратилась в стеклянные капли и паутина , забытая пауком,в первых лучах солнца завораживает своей симметричностью…Мда, красота. Но всетаки я предпочитаю смотрень на эту красоту из окна теплого помещения. Смотреть, вспоминая , казалось бы, только вчерашние покатушки.Эх, красивая всетаки пора года –лето. То рыбалочка, то купание во всех доступных водоемах, то просто перегонки с ветром, то… Да много чего летом …Не, точно зима не моя. Красиво, но не то. Все, я в спячку))) Иногда буду просыпаться и писать мемуары))) Ну пусть не мемуары, а просто воспоминания, но точто есть что вспомнить, это уж точно. Вот хотя бы летних гостей. Ух, сколько их было. И разных мастей. И ниче, дружненько так поместились у меня во дворе. Уставшие, пыльные но довольные отдыхали под звездным небом. Этакий техно табун…Э,да что там, линзы потели , когда прощались((( Надеюсь свидимся еще.
      Все, я пока спать. Думаю сны будут приятными.Чего и вам желаю…
      Искренне Ваш   «ТРАКТОР»)))
(если че вспомню-проснусь и допишу)))))
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Тебе все это издать в такой брошюрке "Мемуары скутера". Ну или что-то в этом роде.  01_smile
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р.
answerview
Не мое...Но близко очень мне. Ибо был там, видел все, слышал все.Прошед все)))И слава Богу!
  Автора не помню, пусть простит меня. Дочитайте до конца, не пожалеете 17_wink  
      Карабах   Дипломатия по-пограничному
      Знали бы вы, как погранцы десантуре всегда завидовали: чуть что те - кулаком или прикладом, а нам - ни-ни. "Политический момент", блин, учитывай, да чтоб первыми начали и линию границы обязательно нарушили.
 А то знаете как бывает: ножку задрал жандарм и занёс якобы переступить линию фарватерного столбика, который графически обозначал линию государственной границы СССР на Ближнем мосту Александра Македонского. Лыбится лучезарной радостью потомственного дебила. И чего делать? Правильно: плакатно не поддаваясь на провокацию, дослать патрон в патронник да позвать вожатого с собачкой. И с огромным удовольствием наблюдать на застывшую аллегорию "Журавль".
 Десантуре дипломатичности не хватает всегда: не мудрствуя - спрыгнули незаметно сверху и всех трудолюбиво запонужали к миру!
 Начало 1990 года.
 Оболваненное местное население Азербайджана, с подачи "нацфронта" и по подсказкам из-за рубежа принялось активно "волеизливаться" по всякому. Сносить "систему" например, чтоб в шариатский Иран рвануть и хлебнуть там свобод досыта.
 Правда "систему" ломали не везде.
 Два примера.
 Н-ская застава стояла в тылу без всякой выгородки, дувала и рубежей для круговой обороны. Как мини-Спарта прям. А зачем? Кругом ведь мирное, крайне дружественно настроенное население, которое не иначе как по доброте душевной то сдохшего от заразной болезни барана на территорию погранзаставы забросит, то дохлую кошку в колодец, откуда пограничники воду на заставу возят, подкинут.
 Когда все это народоизъявление началось, семьи офицеров и прапорщиков сняли с заставы вертолетом, оружие и прочее из склада АТВ перенесли в главное помещение ПЗ. На границе - усиленный наряд с пулемётом ПК и с офицером - на машине. КСП проверили и - на заставу.
 Потом и это запретили, охраняли только заставу. С заката и до рассвета 50 % личного состава - по расписанию команды "К бою!", с личным и групповым оружием около бойниц и по углам в ДОТах. Днём - на вышке ЧЗ часовой и расчёт ПК, в чердачных окнах заставы тоже расчеты с ПК, ночью по территории, для полного и окончательного счастья, два парных часовых.
 Подходили "сапсем мирные, да" неоднократно и просили оружие им отдать "па-харошиму, да".
 В ответ - плакатное пограничное молчание.
 Тогда стали УГРОЖАТЬ, (!) что захватят, да! Им спокойно ответили, что хотя нас немного и не в тельняшках мы, но с наличным, стандартным вооружением заставе хватит поселок положить хоть паркетной "ёлочкой", хоть вообще в творческом беспорядке, раз несколько. И - не только...
 Местные сильно призадумались, потому что погранцы, как тот мифический, крайне человекофильный Сфинкс - редко когда что говорят да и то, почти сплошь - загадками. И тоже поди, неправильно отгадаешь, а голову - тово, не откусили бы Сфинксом да не съели остальное, небрежно обкусанное.
 На любые дальнейшие расспросы пограничники больше не отвечали... словами: собачек вывели на... прогулку да звонко заклацало что-то металлическим.
 Ну их к шайтану, ведь пограничным собачкам не объяснишь, что теперь ты совсем свободный стал, да. "Память тела" очень настойчиво это подсказывала, вызывая непреодолимо нервное желание потереть лично-индивидуальное, побывавшее в биокапканах тем или иным макаром.
 Так бы всё само и утихло, но кашу круто заварив, поддерживали под нужной температурой, постоянно и неуклонно подогревая, чтобы не остывала. Особенно усердствовал мулла новоиспеченный, молодой да горячий активист "Народного Фронта", а потому, по определению - безмозглый и глупый. Не было у него ещё полезного груза многих прожитых десятилетий, опыта и житейской мудрости. Назначили день, когда будут рвать "систему" на охраняемом участке этой заставы - 10 км. Из Отряда - приказ: "Не препятствовать!"
 Не успели: на два часа раньше десантура из Витебской дивизии ВДВ, высадились с большой помпой. На заставе дислоцировалась неполная рота и штаб батальона, 12 единиц бронетехники. И что примечательно, часа через два по прибытию десантников пришли к заставе донельзя любопытствующие старый мулла и старейшины с вопросом: "А что, сегодня ночью поселок вырезать будут?"
 Оказывается, тот молодой мулла-нацфронтист слух такой по поселку распустил.
 На следующий день назначили собрание на площади.
 Местные наверняка провели одну из самых незабываемых ночей, чутко прислушиваясь в темноту за стенками да околицей. Наутро дружно, в охотку собрались на площади, не слишком рано. Ну, легли по всем помятым признакам то ли слишком поздно, то ли - на рассвете.
 Десантура - без комплексов: четыре броне-единицы по периметру площади, все стволы приопущены.
 Знаете, как замечательно стоится и волеизъявляется, буквально физически ощущая на спине "воздушный поцелуй" ствола от маленькой пушки калибром 76 мм?
 Провели местным политинформацию про насущный и чреватый изумительно нерадужными перспективами исторический момент, в общем достучались у местного населения до разума. А потом и "Альфе" команду дали на задержание активистов НФ, несколько раз. Хорошо работали ребята, профессионально. И результаты их изымания "кашезаваров" сказались практически сразу и весьма благотворно. А тут и весна подошла, когда дел по хозяйству невпроворот, а не излишки свободного времени, как осенью-зимой и можно замечательно побороться со скукой и рутиной - волеливануться мало-мало, для тонуса.
 Короче говоря, классически: и бараны с овцами целы, и волкодавы размялись - шакалов передави... переловили, одни "цепные псы" не удел оказались. Точнее, службу им не давали исполнять, как полагается.
 Но так было не везде.
 На этот Пограничный отряд и на эту заставу десантников то ли не хватило, то ли они в других местах нужнее оказались. Но факт остаётся фактом: на просьбу прислать десантуру или "вованов", из Москвы ответили: сами выкручивайтесь, как хотите.
 Вот это они зря так, не сильно подумавши отбоярились: "сами да как хотите"! Это же можно легко истолковать, как "Можно!"
 Картинка гуашью и акварелями: начало января 1990 года, где-то на советско-иранской границе. Крупный населённый тогда пункт, жители которого решили пойти и тоже мощно приколоться - "систему" снести на хрен и к южной родне неожиданно в гости завалиться. Но разведка доложила точно и заблаговременно. На центральной площади местные гуртуются, подогреваются вино-градусами и пришлыми активистами-нацфронтальными: явно и неприкрыто назревают громадным нарывом нешутейные народные гуляния.
 Тут подъезжают начальник заставы и... моряки-погранцы. С Амура, на усиление прибывшие.
 Местные мрачно охкуели моментально:
 - Э, зачэм морской пришёль, да?
 А начальник заставы и говорит:
 - Обживаться приехали. В Москве решили, что если мирное местное население массово пойдёт "систему" сносить да границу нарушать, то будет здесь, по договору с Ираном, рукотворное море немедленно, а не постепенно. Нас, сухопутных, выведут, а моряков оставят.
 Серьёзно так, без улыбки, сказал, как только пограничники и умеют. Станиславский перманентно охрип бы голосить своё постоянно, если бы среди погранцов находился.
 И упала вокруг такая тишина, которую принято обозначать "мёртвая".
 Тут самые глазастые из местных рассмотрели, что трое даже на фоне погранцов НЕУЛЫБЧИВЫЕ стоят скромненько, чуть позади офицера-пограничника и капитан-лейтенанта, на фоне чёрных бушлатов да шапок морских пограничников особенно контрастно во всём белом и с... ЛЫЖАМИ в руках!!!
 А там хоть снег зимой и падал, но лыж не было ни у кого, потому что немного его выпадало, ни к чему они. Только из мазохизма ноги ломать если.
 Старейшины с муллой обалдели донельзя:
 - А это КТО ТАКИЯ?!
 Начальник заставы, спохватившись:
 - А это - пограничники из Отдельного Арктического отряда. Местных, кто решит, что им в СССР тесно и скучно жить, а потому в Иран лыжи решили навострить, будут выселять с семьями за Полярный круг. Осваивать знойное Арктическое побережье. Мы ж не звери, чтобы вас тут всех перетопить, подорвав скалу у Разрушенного моста с нашей стороны, а иранцы - со своей и запрудив Аракс. В стране мобилизация идёт, слышали небось? Много военных понадобится. Повод дадите и начнут вас вывозить отсюда, всех и сразу. На станции два порожних товарных состава подогнали. А полярники поедут с вами.
 Заикающийся мулла, округлив глаза:
 - За-за-чэм, да?!
 Пограничник пожал плечами:
 - Ну как зачем? Когда железная дорога кончится, они вас оставшиеся 150 километров по снегу поведут, дорогу будут указывать... Правда, бойцы?
 Трое недвижных, как щедро обсыпанные снегом статуи богов коренных жителей Крайнего Севера, сосредоточенно мрачно кивнули.
 И что бы вы думали? Сдали местные подполье нацфронта, всё, с потрохами, благо те пришлые были и даже не дальняя родня. У разведотдела и особистов Отряда наступил незапланированный Второй Новый год, когда как в песенке Волка из "Ну, погоди!" "сбываются все мячты": полностью вскрыта разветвлённая подрывная сеть, уходящая корнями далеко и высоко по обе стороны государственной границы СССР. Знай, коли пациентов по-горячему до копчика да верти дырки под ордена и досрочно погоны новые примеривай.
 Так что почистили всю гниль да гной без "Альфы" и даже без десантуры.
 Дипломатию пограничную применили.
 А из самой из Москвы разрешили, а кто не спрятался или не лёг сразу, погранцы не виноваты.
 Потому что всё очень, и даже до безобразия просто и незамысловато: местные живут себе мирно, баранов с овцами выпасают, двигают и развивают народные промыслы. Пограничники - границу Державы охраняют, которая очень гуманная и человеколюбивая, а самое главное - предельно человечная: никого не топит, да, а определяет недоумкам, не желающим в ней жить, место да фронт работ и - вперёд по шпалам, по шпалам, например снег убирать в Заполярье, причём сразу и весь.
 И ни те нацпроблемы какие, ни - ещё какая головная боль. Дешёво и сердито.
 Тюрьма же народов, вон про то все давно знают, чего дедушка Ленин ляпнул явно сгоряча и не долго думая. А внучатам да правнукам - расхлёбывать... пограничной дипломатией: на двух БТРах, полных погранцов с Амура. И местным резко поплохело, а полярники добили.
 Только они не настоящие были, полярные. Немного смекалки и - никакого мошенства: троих морских погранцов с явными приметами скифов на челе по Блоку, "с раскосыми и жадными глазами" одели в нулёвые, (для гражданских: ни по разу не надёванные), зимние маскхалаты, а лыжи валялись на заставском складе никто не помнит с каких времён. Телевизоры у местных были, про отмобилизованных массово по всему СССР 'партизан' они знали, а порожние товарные составы - это совпало так, ясен пень.
 Как говорится, всего-то и делов...
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 25.12.2010 р., laimen
like
good
bad
shockingly
servar
25.12.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Сразу вспомнилось как в армейке не спали, чтоб 5 армян с Карабаха не перерезали 20 Азеров.
Старшина загнал нас в Ленинскую, и говорит, "Делайте что хотите, но чтоб в роте ничего не случилось"
P.S. Плюсик кинуть не могу, Вервольф звезду спер, на старшего прапора наскрести не может.  03_biggrin
Змінено: 25.12.2010 р., servar
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для servar  
answerview
Ай, да ладно...Обойдусь 17_wink Главное что понравилось. Мне нравиться когда о плохих вещах пишут с иронией. А ведь, если был там, то понимаешь...Не все так гладко было. Эта война никому небыла нужна, вот и прошла незаметно для большинства. И слава Богу...Главное что бы у нас не довели до братоубийства...
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
servar
25.12.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Нет, там небыл.
Просто в нашу часть призыв был в момент Карабахского вопроса с тех мест.
Там сразу было все понятно, про правоту.
Многие тогда задумались что да как, много было споров разговоров с замполитами, и т. д.
Те пятеро Армян готовы были жизни положить, а Азера по стеночки ходили, чтоб эти пятеро не порезали их двадцатку.
И дело то совсем не в национальности, просто само государство в свое время заложило эту мину.
Иногда и сейчас пытаются подвести к подобному.
Не дай бог конечно.
Ну да ладно, разговор может быть длинный, да и не для этой темы.
Змінено: 25.12.2010 р., servar
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р.
answerview
Было дело под Декабрь месяц,папа с  крестным собрались идти в лес за ёлкой,ну и захватили меня вместе с ними.Мне было  лет 10 тогда,собрались  идти в в 14.00.Вопшем выходим с хаты ,и тут мамка говорит возьмите хоть фонарик или там спички на всякий случай, мы  ш конечно спешили, вопшем не взяли не того  не того.Зашли до  крестного,ну и пошли , было тепло еще и  как всегда была грязь.Идем  через одно поле, 2 поле , вот уже и виден сосновый лес,идти тяжело, дошли туда.Часа за 3 нашли подходящий вариант. Выпилили ёлки  себе,и себе я  у них заказал чтобы они мне выпилили, помоему  ту ёлку я продал  потом.Начинаем возвращатся домой начинает садится туман, пока  не стемнело идем домой же, идем ,доходим до середины пути, ну тут уже и стемнело,перекурили, начинаем пересекать поле,и тут  крестный который шол первым  кудато повернул,ну и мы за ним повернули, подумали может там по барозде будет легче идти.Он повернул  мы и пошли за ним, и идем везде за ним, и вроде как доходим  до посадки через какую мы должны били перейти,оказалась  не та то посадка,пока они там разбирались что к чему, я сел и перекуривал, и услышал как  дзявкотит  лисица,мне стало страшно,папа сказал они боятся людей.Встали пошли дальше,только вот куда  так и не известно, водил нас крестный по одному и томуже поле часа 2,5, нам нужен был явно фонарик или хотябы спички,и постояно приходим в одно и тоже место, тут папа сказал давай я буду первым идти .Через 30 минут он нас вывел из етого поля   в наше село, вышли возле водокачки, я чуть землю не целовал ...
Самое интересное как крестный так умудрялся  приводить  нас в одно и тоже место ?
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
Змінено: 20.08.2011 р., VladimerTD
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин