MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:40
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Cobra JS125-4x (Jianshe Stormy F2) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 125495
10.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Двигатель JS154FMI, лёгкий дорожный мотоцикл, собирается на том же заводе JIANSHE что и ямаха ybr-125, тем не менее не смотря на внешнее сходство имеет отличия в ходовой части.
Коэф. сжатия 10,0:1
Высота по седлу 76см
Дорожный просвет 16см
Переднее колесо 3.0-18  
Заднее колесо 3.25-18
Колесная база 1300  мм  
Макс мощн при частоте  вращения  8 кВт при  7000~8000 об/мин (10,7л.с) (данные уточнены на заводе, на сайте альфамото ошибочные)
Макс крутящий момент  8.5 Н•м/7500~8000 об/мин
Стабильная частота вращения при  минимальной нагрузке (Холостой ход)  1400 об/мин
Метод запуска  Электро- и кикстартер
Система зажигания CDI
Масса без нагрузки 115  кг
Макс. нагрузка 185  кг
Макс. скорость  не менее 95  км/ч
Преодолеваемый  подъем не менее 20°
Тормозной путь  не более 6,5 м(при скорости=30км/ч)
Тип двигателя JS154FMI  Один цилиндр, 4 такта, воздушное  охлаждение, балансирный вал.
Емкость топл бака 14,5  л

Мануал на Кобру:
http://ingvar2.at.ua/file/Cobra.pdf
Нет лучших среди равных
Змінено: 29.12.2011 р., Ingvar2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р.
answerview
Пробег больше 23 000 км. Впервые высох полностью, ехал на резерве с соседнего города, не дотянул до заправки 50 метров. 01_smile Резерва на 40км не хватает. Итого полного бака с резервом вместе 560 км
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
2.58 отличный расход 18_good
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Мы ехали вдвоём при сильном встречном ветре на максимальной скорости по дороге с большим количеством подъёмов.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р.
answerview
Дважды мы проезжали на мотоцикле через эту грозу, первый раз спрятались, а вот во второй уже пришлось ехать насквозь, так как шли по трассе и прятаться уже было негде...
Ветер неистово пытался сбить нас с курса, камеоны обдавали водой, видимость из за ливня, стоявшего стеной, иногда падала до 20 метров, но два отчаянных байкера не сдавались и через 50 километров испытаний, обогнав грозу, мы увидели солнце...

Нет лучших среди равных
1
like
1
good
bad
shockingly
09.07.2014 р.
answerview
Умер демпфер задней звезды. Прошёл 24 000 км. Заменил на такой же запасной купленный по случаю за 8 грн в альфамото.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
22.07.2014 р.
answerview
Цією весною і я придбав собі такий апарат, б/у 2007 року, з пробігом 4000км. Всім раджу!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2014 р.
answerview
думаю поменять масло, какое посоветуете? и как поменять?
like
good
bad
shockingly
12.08.2014 р.
answerview
Пробег больше 25 000 км, гребусь к 26-й
Всё в порядке, меняем масло и ездим, даже не знаю что писать. Разве что такие видео добавлять ежедневно 01_smile
(сигналю я)

Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
12.08.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
В Мукачево дорог совсем нету?  05_shok
like
good
bad
shockingly
12.08.2014 р. відповів для DimaFX  
answerview
Это объездная областного значения, поэтому хоть она и проходит через город, ремонтировать её Мукачево не может, только укавтодор, а его мы уже несколько лет не видели здесь... Дороги совсем нет, раскатаны обочины, глубина ям до 40см, не дай бог в дождь нырнуть в лужу. А по ней идёт весь трафик - все камеоны, автобусы, машины. Мне так повезло, что путь на работу проходит именно по ней.... 27_dash
Нет лучших среди равных
Змінено: 12.08.2014 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
12.08.2014 р. відповів для oknedur  
answerview
думаю поменять масло, какое посоветуете? и как поменять?

Найкращий варіант в спеку  Мотюль 5100 10w50http://motul.biz.ua/products/motul-5100-10w50 Що там його міняти - зливаєш і заливаєш 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.11.2014 р.
answerview
Пробег 26 500 км.
Вторая замена передних тормозных колодок.
На пятый год начал трескаться дермантин на седле, пошёл в эпицентр, купил дермантин и перетянул седло, заодно сделав его мягче и чуть шире - пришлось пожертвовать частью мягкого туристического коврика толщиной 1см.
Вот так получилось:
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Игорь, здравствуй... А ты не делал фото по ходу самого процесса?..поэтапно. Хочу переделать своё, а как сделать правильно незнаю...
like
good
bad
shockingly
03.11.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Привет! Только такие фото. Во время процесса было много воплей и не всегда они были цензурными, поэтому было не до фотоаппарата. 01_smile
Одно могу написать - дерматин нужен тянущийся, расположил я его так, чтобы тянулся он по бокам а не вдоль седла, выкройку сделал по старому, сшил, крепил как и оригинал степлером строительным, натягивал постепенно равномерно по бокам, сразу закрепляя скобами.

Делал первый раз, заняло часа 4. Вроде получилось хорошо, я доволен.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.12.2014 р.
answerview
Завершил как обычно мотосезон 2014 сегодня, 31 декабря. Правда в этот раз впервые с небольшой неисправностью - выехал с работы домой, было  - 10, на дорогах никого, немного притопил до 100км/ч, подъезжаю к гаражу - заметил что вся подножка в масле. Странно, выезжал, всё сухо было. Снял крышку прикрывающую ведущую звезду а там всё в масле.
Снял звезду  а на валу прямо под ней сальник вала - выдавило. Или это пыльник? Взял засунул его обратно. Теперь думаю - надо менять или так ездить? Почему его выдавило? Откуда взялось давление?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
02.01.2015 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Конденсат замёрз в сапуне, думаю...вентиляции нет, плюс нагрев картерных  газов - вот и давление... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин