MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:17
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 256928
10.01.2008 р.
answerview
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1234567••18
10.01.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Поподробней что именно за "Мистер Мускул"? Для чистки чего?
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
прикольно! надо будет попробывать! 17_wink
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р. відповів для Alan  
answerview
"Мистер Мускул"  розьедает волосы и прочее гавно которое забивает Сифон в умывальнике и т.д Эта фигня настолько едкая что на упаковке написано "Вызывает ожоги". Мне на руку упало пару гранул и через 5мин начало печь и появилось красное пятнышко..........
Думаю в любом магазине в отделе химии такая штука должна быть.
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р.
answerview
То что Мистер мускул разьест само масло в трубе это 100%,
Вот интересетно а разьест ли он шлаки которые нагорели за все время эксплуотации агрегата.
Те шлаки которые ответкой с трудом отковыриваются.
Просьба ко всем кто будет делать подобную процедуру - засеките выжерает ли Мистер мускул все шлаки до метала. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
10.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
То что Мистер мускул разьест само масло в трубе это 100%,
Вот интересетно а разьест ли он шлаки которые нагорели за все время эксплуотации агрегата.
Те шлаки которые ответкой с трудом отковыриваются.
Просьба ко всем кто будет делать подобную процедуру - засеките выжерает ли Мистер мускул все шлаки до метала. 03_biggrin

Вот идея! Провести бы эксперимент... Выкавырять или вытрусить из глушака кусочки шлаков, и вбросить в сосуд с этой разбавленой водой гадостью. Сразу станет все ясно 21_umnik
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р. відповів для GiS  
answerview
на фото видно кусочки шлаков. я ети шлаки пальцами не мог роздавить. а мопед реально гребёт под себя и етот способ занимает только одну ночь. и не дорого. 18_good
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р.
answerview
Шото мало веретця.Но попробовать надо.
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р. відповів для slusarvov  
answerview
ты фотки видел?  знаешь что такое 16 лет мопеду? еслиб ты проехал на нём до того и после, я уверен тыб сразу почисал в магазин.........
темболее тут ненада резать глушак - а всеволишь снять и оставить наночь.

Граждани форума думайте!

например мне принесло ето удовольствие и хороший результат 17_wink
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
А что тут думать?
Соберем коллигиум, возьмем
выхлопные трубы, пиво, мистер мускул, кока-колу, борную кислоту.
пиво нам - все остальное выхлопным трубам, каждой свое
и будем испытывать разныем методы.
и мы и трубы получим удовольствие.
но это уже когда бует тепло, товарищи.
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
03_biggrin Точно так и сделаем!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
НУ И ФОТКИ КТО НЕ ЗНАЕТ НЕ ПОНЯЛ БЫ В ЧЕМ ДЕЛО(ПРИНЯЛ БЫ ЗА ,,,,,,,)
А ВАЩЕ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО В ЭТОМ ЕСТЬ СМЫСЛ!!!!
МОЖ И НЕ НАСТО ПРОЦОВ НО ТОЧНО ПОПРОБЫВАТЬ НАДО!!!! 18_good  03_biggrin
15_badgrin
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
метод действительно имеет научное обоснование - едкий натр из которого, как я предполагаю, на 99% состоит этот "мистер" превращает масло и смолы внутри глушителя в мыло, которое хорошо растворяется в воде и выходит вместе с прочей гадостью типа сажи, окалины и прочего. к преимуществам метода следует отнести и то что он должен хорошо работать с глушителями которые набиты стекловатой. к недостатком можно отнести то что он не гарантирует полное удаление углеродных отложений. но это уж скорее издержки природы углерода котрый как известно не растворяется вообще ни в чём (при температурах до 700 градусов).
как потеплеет я пожалуй сделаю так: растворю этого мускула в двух-трёх литрах кипятка, залью это в глушитель а потом паяльной лампой нагрею до кипения. не знаю получится или нет, но вроде пока никаких подводных камней не вижу.
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
А ещё можно попробовать каустик (каустическая сода). Только осторожно!!!! очень едкое ср-во!!! наночь оставлять не советую, пару часов хватит...
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для cml  
answerview
ты сначала засыпь мускул в глушак а потом долевай воды так будет лучше, тыж не занешь скока туда влезет....
метод простой и быстрый, я сам сначала не верил но.......
мопед итак валил как дурной но уже ещё дурнее))) 01_smile
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для sogorodnik  
answerview
каустическая сода и едкий натр это одно и тоже - гидроксид натрия, NaOH  21_umnik  03_biggrin
кстати, он имеет свойсво понемногу есть железо, так что надолго оставлять полюбому не стоит.
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
в том чтобы развести заранее есть свой резон - гарантия что он хорошо растворится и пропитает стекловату. впрочем жалеть его особо смысла нет, можно пачку засыпать так а ещё в растворённом виде залить, потом водой долить до полного. главное потом подогреть, горячий действует гораздо веселее.
кстати, неплохо бы узнать внутреннее устройство глушака. а то однажды влили туда литр бензина чтобы вымыть горелое масло, а обратно не удалось вытрясти ни капли. и не булькает если потрясти. куда он делся до сих пор не знаю  05_shok
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для cml  
answerview
я так чистил в бывшем Дио27. залил 1500 а вылилось грам 200.
Думал - думал и придумал, поставил и вперёд, правда было стрёмно ехать особенно када на улице +35....  03_biggrin
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для cml  
answerview
каустическая сода и едкий натр это одно и тоже - гидроксид натрия, NaOH  21_umnik  03_biggrin
кстати, он имеет свойсво понемногу есть железо, так что надолго оставлять полюбому не стоит.

В таком случае стоит сначала ПОЛНОСТЬЮ растврить его в воде, а потом заливать в глушитель, т.к структура глушителя сложная и гранулы могут остаться внутри после промывки водой ... а недельку спустя аккуратно проеденые NaOH дырочки  21_umnik
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
каустическая сода и едкий натр это одно и тоже - гидроксид натрия, NaOH  21_umnik  03_biggrin
кстати, он имеет свойсво понемногу есть железо, так что надолго оставлять полюбому не стоит.

В таком случае стоит сначала ПОЛНОСТЬЮ растврить его в воде, а потом заливать в глушитель, т.к структура глушителя сложная и гранулы могут остаться внутри после промывки водой ... а недельку спустя аккуратно проеденые NaOH дырочки  21_umnik


Заливаем в глушитель обычную воду, затем сливаем ее в 3л бутыль - и засекаем сколько воды влазит в глушак 21_umnik
Растворяем в этой воде Мускул и без потерь заливаем в глушак  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Как уже говорилось раньше заливаешь 1.5 литра - выливается 200 грамм 15_badgrin
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті