MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 18:24
44
+19 °С
Вітер: 5 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Aerox - плохо едет

Переглядів: 21456
23.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет.... Хочу обратиться к знатокам .... Купил  недавно  аерокс на спидометре  120 едит   километров 80  ... Заметил что  ручка   газа  очень мало  проворачивается  ( до это го была хонда  на ней  она крутилась больше ) - разобрал   карбюратор  там  по середине такой типо   поршень маленький когда  газ    проварачиваю он  поднимается но  почему то  только  до  половины  .....  может в  этом  дело ????? вот на фотке показано , она поднимаеться только до  половины а меру  просто  тяну    тросик  рукой без  газа   он  поднимаеться   на всю .....
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
представь себе он щас подтянет трос,увеличится холостой ход! Регулировать подачей воздуха-потеряет или скорость,или мощность! У меня ямаха кроссовая,я просто поднял иглу,и она полетела!!!

ничего не потеряет-только зменшит холостие и всьо!!!!!поднимет трос-поднимутся холостие-сделает меншие холостие(болтом) и все дела!!!!!1тут по етому поводу даже тему не нада создавать!-понаплодили сдесь по любому вопросу-тема! 10_ireful2
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
фактически ты прав,но если натянуть трос по шторке,то за счет болта обороты не сбросиш!!!
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
Регулировать трос по идее надо, а может это ограничитель стоит типо как на мотыке,для обкатки. Да не дает на полике порулить.
like
good
bad
shockingly
KHS
24.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
я извиняюсь,а сколько должен ехать стоковый аэр?
вроде как 80 хорошая скорость 07_dirol
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
если аэр полтинник, то 80 +- чуть-чуть -  это норм скорость для него! 120 на впидометре - не показатель!
Экипировка-это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна.(с)
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
Твой троссик газа состоит из двух половинок, которые соединяются специальной муфтой, закрытой в небольшом обтекаемом кожухе. это соединение может быть расположено под пластиком в области рулевой колонки или под поликом, пройдись по тросику со стороны карбюратора и ты его найдешь.
Ограничение в ходе заслонки может быть на мой взгляд в трех местах:
1. в месте выхода троссика из углового патрубка, которым заканчивается боуден на карбюраторе - но поскольку при натягивании тросика ты видишь полный ход заслонки, то там все нормально.
2. в месте соединения половинок тросика - добраться до муфточки, вскрыть кожух (он на защелке) и вращая ручку газа или перемещая муфточку убедиться в полном ходе заслонки. в этом месте легко установить ограничитель хода, установив какую-нибудь втулочку на ту часть троссика, который уходит в ручку газа и не дает муфте совершать полный ход. Может быть неправильное соединение троссиков в муфте, которое приводит к ограничению хода троссика в сторону ручки газа.
3. рассоединив троссики в муфте, вращая ручку газа убедиться, что конец троссика имеет ход на все длину кожуха муфты, если нет - разобрать ручку газа и проверить заделку троссика в ней и наличие свободного хода ручки для обеспечения перемещения троссика , движение ручки может быть ограничено как искуственно, так и неправильной сборкой этого узла.
ksb
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р.
answerview
и я того же мнения, еслси трос от карба вытягивает на полную, то иди по нему аж до ручки газа - там 100% ограничитель, а ты уверен што у тебя такой же карб как на фото....?
ну а старым методом,- значит сідаєш ти на нього, за тросік хвать пласкогубцями і ого-го-ооо... ящо 90 їде - добре...
вобще для стокового Aerox 80 ето нормально, а штоб заслонка полностью не открывалась, так в первые вижу такую "душилку".

какого года ?, вроде как есть Aerox 2010
покажи фотки панельной, плиз.
Змінено: 24.03.2010 р., DimaBOO
like
good
bad
shockingly
Yan
24.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
Ты или иди к мастеру, или учи матчасть 61_punish  Шо ты собрасля регулировать и настраевать, если ты нешариш? 30_crazy
А вообще 80км/ч - это нормальная скорость для стока, шоб он поехал 120 - в него надо вгатить пару тыщ евро  07_dirol
like
good
bad
shockingly
Yan
24.03.2010 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
да по тому,что при открытии заслонки(по словам хозяина)у него движаок хреново работает,а это похоже на нехватку топлива! Даже если поднять штору,а игла отригулировано на зиму(опущена) ,то она перекрывает подачу топлива!!!

На зиму иглу подымают, дабы зделать смесь богаче 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
Блин Мужики Отрегулировал тросик капец   сейчас прет  110 и   карбюратор еще не до конца поднимается .... Капец  прет  вот я довольный  уже думал продавать на выходные на покраску откачу  фотки   выложу  пожже..... всем  спасибо ...  гонялся с априлией леонардо  но она  150 кубов   я от нее на 10 метров  еду  .... и с машиной уже  успел погоняться с места   рву .... ваше крутой  дрынчик
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
Блин Мужики Отрегулировал тросик капец   сейчас прет  110 и   карбюратор еще не до конца поднимается .... Капец  прет  вот я довольный  уже думал продавать на выходные на покраску откачу  фотки   выложу  пожже..... всем  спасибо ...  гонялся с априлией леонардо  но она  150 кубов   я от нее на 10 метров  еду  .... и с машиной уже  успел погоняться с места   рву .... ваше крутой  дрынчик

ага...шото маловато....у меня Дио в стоке едет 130!!!! 59_rofl
просто физически твой скут в стоке не поедет так много....народ тюнит,ставит цпг на 70сс ,мультивар,тюненый вихлоп шоб ехал 110 а у тя в стоке 08_lol  08_lol !может  ти так думаеш нно на самом деле больше 85 по gps он не может ехать! 31_bigboss
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
там труба  стоит   сексафон или как их там называют и карбюратор 18,5 че не веришь что он едит 110 мы замеряли   рядом с априлией ехал  но априлия была 150 кубов ..... у меня мопик  2004 года ..... ухоженный ... там еще  датчики температуры и  бинзобака   электические  монитор .... я  сфоткаю  покажу ...
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
ну если он у тя хоть б немного затюненый то может и выжмеш з него 100 по gps--но как я уже говорил з ОЧЕНЬ серйозним тюном можна выжать ЧЕСТНЫХ 110! 42_friends  20_drinks
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
сори, в шапке темы исправь: не едИт, а едЕт правильно...Еще раз сори 04_blush
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
оой, зараз знову почнеться, що, мол, мій трандулет 100+ летить. і знову флуду на 3 сторінки!))

а виклади фото свого аерокса. з італії він вже трохан напічканим міг приїхати. все може бути!
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
KHS
25.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
там труба  стоит   сексафон или как их там называют и карбюратор 18,5 че не веришь что он едит 110 мы замеряли   рядом с априлией ехал  но априлия была 150 кубов ..... у меня мопик  2004 года ..... ухоженный ... там еще  датчики температуры и  бинзобака   электические  монитор .... я  сфоткаю  покажу ...


короч,нада ставить всем тюненую приборку и сексафон 08_lol
повалит шо писец,я вот думаю мож мне так протюнитсо,а то аэры рвать будут скоро 08_lol
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
[quote]карбюратор 18,5[/quote]
Это где такое видно? Нет такого диффузора. А если там и стоит карб 19, то точно не на стоке!

Сначала определись сток ли у тебя, а не полный фарш из Италии. То, что он в стоке едет за сотню - 3.14здёшь и провокация! 03_biggrin
YAMУXA
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для AF35ZX  
answerview
там труба  стоит   сексафон или как их там называют и карбюратор 18,5 че не веришь что он едит 110 мы замеряли   рядом с априлией ехал  но априлия была 150 кубов ..... у меня мопик  2004 года ..... ухоженный ... там еще  датчики температуры и  бинзобака   электические  монитор .... я  сфоткаю  покажу ...

Да у вас простой стоковый глушитель (см. фото) так что это не сексафон, а то что стоковый Аерокс едет 110 это брехня
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для slusarvov  
answerview
есть подозрение, что это не полтинник... )
тогда он многое может ))))
Экипировка-это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна.(с)
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для alexandr  
answerview
я сниму на видео и покажу всем  чтоб  вы поверили
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин