MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 05:26
27
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Горят ремни после замены переднего и заднего вариаторов

Переглядів: 18166
25.03.2010 р.
answerview
у меня китайчик, 50см(80) отбегал 8000 с копейками, износился ремень. поменял полностью передний и задний вариаторы, т.к. очень износились. после этого порвал 8 ремней через каждые 50км, последние четыре штуки вообще сгорели. кто знает, в чём дело? 43_help
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для gooram  
answerview
Ну а может стоит снять крышку и внимательно обследовать варики... Полюбому где-то есть бок. Не может же просто так их рвать.   Поставить новый ремень и на подножке прогазовать без крышки. Я думаю оно покажет... И вообще-то как оно рвет их? Они быстро изнашиваются или остаются по ширине такие как и были... Мы же не экстрасенсы. Чем больше информации, тем реальнее услышать правильную причину.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р.
answerview
У знакомого была подобная ситуация. Втулка на переднем вариаторе стояла немного длиннее, чем нужно. Ремень, соответственно, был перекошен и по этой причине сильно грелся и в результате рвался. Он тоже поменял 3 ремня, пока выяснил причину. Я почти на 100% уверен, что у тебя та же ситуация. Посмотри передний вариатор и втулку. заведи скутер со снятой крышкой и глянь на ремень, если он сильно вибрирует, меняй втулку на более короткую.
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
привет .у меня тоже была такая проблема....мине унечтожал ремень задний варик перекашивались тарелачики за счёт износа пасадочних места втулки .в заднем варике когда разжемаеш тарелачьки у их не должно быть люфтов иначе пипец ремню иди пешком 19_negative
СКАЖЕМ НЕТ А1 И РЕГИСТРАЦИИ
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
сами корты наматываються на передний и задний вариаторы, ремень рвёться части на 3-4, обычно выгребаю жменю самих зубцов от ремня. каждый раз плавиться пластиковая крыльчатка на зввёздочке переднего вариатора. один раз даже помню както ехал довольно таки долго, решил остановиться, гляжу а у меня из вентиляционных отверстий крышки вариатора валит белый дымок, принюхался - запах горелой резины. сныл крышку а там ремень начал плавиться прям на переднем вареаторе и крыльчаточка туда же. это по ходу сильно грееться передний варик?
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для gooram  
answerview
Ого... Даже не знаю, что и ответить. Первый раз такое слышу, чтоб на переднем варике ремень горел. Ладно на заднем если слабая пружина торка то может пробуксовывать и при этом будет повышеный износ. Но на переднем - это по-моему фантастика какая то... У тебя вариаторы вообще функцию свою выполняют (сжимаются, разжимаются)? Может ты что-то собрал не так, что заклинил какой-то? Или ремень нестандартный... Да и то навряд ли такое может быть.
Наверно полтергейст там живет и надо везти к бабке. 01_smile
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для gooram  
answerview
бабка скорей всего не поможет 03_biggrin  82_mamba
есть вариант што воздух которий идет с двигла(ГАРЯЧИЙ поток) идет прямо на варик и нагривает саму крышку его...ремень когда нагрывается то начинает проскальзывать...а далее все што угодно может быть!
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для gooram  
answerview
сами корты наматываються на передний и задний вариаторы, ремень рвёться части на 3-4, обычно выгребаю жменю самих зубцов от ремня. каждый раз плавиться пластиковая крыльчатка на зввёздочке переднего вариатора. один раз даже помню както ехал довольно таки долго, решил остановиться, гляжу а у меня из вентиляционных отверстий крышки вариатора валит белый дымок, принюхался - запах горелой резины. сныл крышку а там ремень начал плавиться прям на переднем вареаторе и крыльчаточка туда же. это по ходу сильно грееться передний варик?


картошку туда в варик кидай, едь и жди пока спечётся-поджарится 47_mail
млин пойду похаваю)) сори за оффтоп)
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
ход отличный. по прямой разгоняюсь до 75км/ч (проверял даже на тойоте и волге, с корешом, он на машине а я рядом на скуте), пару раз даже ложил стрелку на тахометре, а там циферблат до 15. когда ветер в спину то и все 80км/ч летит. оба вариаторы марки ТАТА. ремни ставил разных фирм и по разной цене. имееться небольшой,примерно 1мм люфт на валу переднего варика, т.е. он двигаеться по своей оси. может причина в том что передний и задний варики находяться не на одной оси. спрашивал у специалистов на счёт этого, так те твердят что это не есть проблема для марки таких двигателей.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для gooram  
answerview
Как это передний и задний варик может находится на одной оси? А люфта по-моему не должно быть ни в одном ни в другом. Может действительно брак заводской? Чем тебя старый не устраивал?
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для gooram  
answerview
ход отличный. по прямой разгоняюсь до 75км/ч (проверял даже на тойоте и волге, с корешом, он на машине а я рядом на скуте), пару раз даже ложил стрелку на тахометре, а там циферблат до 15. когда ветер в спину то и все 80км/ч летит. оба вариаторы марки ТАТА. ремни ставил разных фирм и по разной цене. имееться небольшой,примерно 1мм люфт на валу переднего варика, т.е. он двигаеться по своей оси. может причина в том что передний и задний варики находяться не на одной оси. спрашивал у специалистов на счёт этого, так те твердят что это не есть проблема для марки таких двигателей.

самая марка говорит сама за себя 59_rofl
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для StARM  
answerview
сами корты наматываються на передний и задний вариаторы, ремень рвёться части на 3-4, обычно выгребаю жменю самих зубцов от ремня. каждый раз плавиться пластиковая крыльчатка на зввёздочке переднего вариатора. один раз даже помню както ехал довольно таки долго, решил остановиться, гляжу а у меня из вентиляционных отверстий крышки вариатора валит белый дымок, принюхался - запах горелой резины. сныл крышку а там ремень начал плавиться прям на переднем вареаторе и крыльчаточка туда же. это по ходу сильно грееться передний варик?


картошку туда в варик кидай, едь и жди пока спечётся-поджарится 47_mail
млин пойду похаваю)) сори за оффтоп)
а за пару десятков километров можно и шашлычок будет сварганить))) золотой у тебя скутер ))
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
на куполе заднего и в нутри переднего варика выграверовано DIO, хотя на коробке написано тата
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для gooram  
answerview
ага может там вопще МАЛОССИ написано???
мой тебе совет:видиш народ уже интересуеться твоем дрыном -потому как на ходу можна жарыть шашлыки...продавай ПОКА МОЖЕШ! 03_biggrin
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Попробуй эндурансе ремни поискать (если не пробовал). Штатный сгорел на 2500тис. Еще два набегали по полторы тыс. Эндурансе держится пока около 3000км без трещин и тп.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Да причем тут качество ремней если его за день съедает. Тут варики какие-то голодные. 01_smile  Я на своем специально зубчики обрезаю и юзает по варикам узенький шнурок. Так этот шнурок (за 50гр брал) уже не знаю сколько тысяч отходил... Правда на японце.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р.
answerview
поставь назад старые вариаторы и новый ремень и ездь на здоровье немучай жопу.задний вариатор железный немог он износится за 8 тыс 07_dirol
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для gooram  
answerview
Как говорили выше. у тебя возможно ремень стоит с перекосом изза втулки вариатора. Проведи сравнительные замеры.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р.
answerview
Спалить ВОСЕМЬ ремней и не выяснить причину... кланяюсь  03_biggrin
Разбирать и смотреть работу вариатора в действии! Трогать где горячо, если нужно.
Как ремень подбираешь? Длина, ширина как родной?
На какой варик ты менял стоковый? Они одинаковые?
Как могло съесть за 8000км варики не знаю... китай что ли.
Кто-то тут советовал endurance... Гумно эти ремни! Редкое гумно! У меня отец на Хонду ставил такой. При умеренной езде и почти сразу этот ремень разлетелся на куски (как выяснилось позже, поняли причину только сняв крышку), пришлось катить скут.
Я себе на Джога тоже брал ендуранс давно. Походил он немного и выкинул я его. Стирается очень быстро и оставляет после себя очень много мусора. Поставил Dayco и радуюсь.

Лично от меня ещё вот такой вариант причины: если ремень короткий, а вариатор уже выдавил ремень в максимальное положение, при этом вариатор продолжает и дальше выталкивать ремень. Ремню то деваться некуда, длина кончилась, а вариатор его всё сильнее давит. Вот он и греется ужасно, а потом естественно рвётся, так как варик работает "на разрыв".
YAMУXA
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
задний вариатор не плотно смыкался, наперекосяк, да и пружина на нём слабинькая. появилась выробатка, смазка на самих щеках.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
зачем нужна крыльчатка пластиковая на переднем шкиве?? Влияет ли на что то если у меня на той крыльчатке пару зубьев поломаны?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин