MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 11:27
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia SR 50 R Carb - карбюраторный мотор Пиаджио Hi Per-2 (МСЗ 2004-2008)

Переглядів: 226248
16.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Aprilia SR 50 R Carb
Хочу зделать тюн на этот скутер, чтоб ишол 100 - 120км. (так как 75-77 это не дело). Купил его прошлым летом и очень рад...
Говорил я с одним типом и он мне предложил такой вариант:
  1) Поршневая DR EVO -130 евро
  2) карб 17.5 (хотя у тебя уже может такой стоять)
  3) Труба Leovince ZX или Technigas next r  -до 160 евро.
  4) Редспонж фильтр -18 евро.
Вообще я ищу б/у такие детали или новые... (прошу с вашыми вариантами цен или тюнинга помоч мне)
И еще ищу "мануал" - очень нужен (по возможности на руском языке)

Помогите подобрать верный вариант 17_wink

____________________________________________________
С тюнингом немного разобрался теперь буду в этом топике вылаживать мои вопросы и изменение в скуте...
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 12.03.2008 р., Leggs
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для lisss  
answerview
поднимем темку...  31_bigboss
нехрена ненашел где заливается масло в бачек...  35_hang  проглядел все, заглянул во все лючки и прочее-ненашел.. да и антифриз или тосол чтотам залито незнаю, тже ненашел где заливается-сливается... прошел вчера около 200км, посадка для дальняков неочень как по мне, тормоза, подвеска-очень радуют, в меру жесткие, очень цепкие.
прокомнетируйте кто в курсе моих вопросов.



Масляный и для антифриза бачёк находится под верхней крышкой на морде под рулём(посмотри картинку, я отметил), держится на двух саморезах, их откручуеш и окуратно снимаеш, там и находится два бочка!!! для масла тот у которого на пробке бачка написано Oil а для антифриза второй!!! Спрашуй если че ещё надо будет, сам откатал год на таком, оч хорош!!!
Когда смотришь на дорогу, кажется что она бесконечна, но лучше поверь - это не так.
Дом, это место в котором твой мотоцикл стоит так долго, что после остается несколько капель масла под ним.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для lisss  
answerview
кстати, кто скажет размер ремня на хайпер 2, цены, аналоги чтобы поставить новый,  и по варикам, желательно не слишком дорогой а то и так бабла нема, "косо" какой нибудь есть на этот мотор?

косовский не встречал, я бы не поставил!на такой мопед нужно покупать нормальные запы!я катаю на хебо некст джинерейшен - чертовски доволен  18_good   купи сибе мультивар или с6 спорт про ничем не хуже мультивара будет, только дешевле)))я думаю 500-600грн на варик это не такая и большая сумма  01_smile
Змінено: 26.04.2011 р., predator17
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
26.04.2011 р. відповів для predator17  
answerview
ну вобщемто я согласен,  просто думал мож есть аналоги не шибко  дорогие..  
то что мопед бомба я уже понял))  30_crazy
с жидкостями разобрался, спасибо кто откликнулся.  а какой размер ремешка у априлки этой в  действительности должен быть?
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Leggs  
answerview
дорого сильно тебе сказали))
могу предложить
поршневая Athena 70cc 1100грн.
труба Yasuni R
редуктор Athena 350грн.
карб Dellorto 17.5 500грн.
и будет тебе счастье))
115-120 будет максималка))старт будет бешений
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Klichko-96  
answerview
желательно иоб вариатор кинуть BGM штоб труба закручивала)) и будет монстр ахаах
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Klichko-96  
answerview
желательно иоб вариатор кинуть BGM штоб труба закручивала)) и будет монстр ахаах


не плохо было бы ещё впускной домик тюн поставить ну или хотябы лепестки карбон для лучшего наполнения цилиндра на верхах та и для безопасности 30_crazy
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для predator17  
answerview
ну ето уже слишком в человека денег не хватит))
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Klichko-96  
answerview
ну ето уже слишком в человека денег не хватит))


ну если стоковые лепестки разломит то тогда ему новую цпг нужно будет так как может цилиндр поцарапать и все а 70сс не точится))а 100грн не такие и деньги 20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для predator17  
answerview
ну ето уже слишком в человека денег не хватит))

а 70сс не точится))а 100грн не такие и деньги 20_drinks
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
Нужно заказать пластик для Aprilia SR 50 R carb. Кто может заказать!?
Aprilia SR 50 R Factory
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для predator17  
answerview
желательно иоб вариатор кинуть BGM штоб труба закручивала)) и будет монстр ахаах


не плохо было бы ещё впускной домик тюн поставить ну или хотябы лепестки карбон для лучшего наполнения цилиндра на верхах та и для безопасности 30_crazy


хреновый варик...от сильных нагрузок быстро умирает.. 25_spiteful  лутше уже доложить на чот нормальное(мультивар) и не парить себе моцк 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
11.10.2011 р. відповів для Leggs  
answerview
привет всем любителям SR 50 R.
это мой первый мопед. опыта никакого. достался вроде не убитый и сезон отъездил.
из выявленного:
- ограничитель карба снят
- труба без аппендиксов, правда треснула, пришлось заваривать
- шайбу вариатора не смотрел.
стоит ксенон на ближний, аппурат хватало на 5 минут чтоб сел аккумулятор. нафига ставили осталось загадкой.
игла карбюратора стояла ниже средней отметки. поднял выше средней.
ну и под конец лета свеча стала черной в саже. пришлось отрубать подачу из бачка. и лить по одному кубику масла на литр бензина в бак. свеча стала чище)
бензин кушает литров 4-5 на сотню.
спидометр не пашет. сигнат техобслуживания есесно горит. после опустошения бачка масла горит и аварийная лампочка красного восклицательного знака. указатель температуры воды не показывает, указатель бензина при полном баке показывает 4 значения из 6.
характерной особенностью является плохая тяга вначале движения. а если в горку стартовать - ужас. на прямых норм идет. и вообще именно за движение по ровной дороге я его и люблю. ямки все глотает на ура, энергоемкость подвески офигенная.
заводится с электростартера при заряженном аккуме и с первого раза ножкой без подгазовок.
решил поменять охлаждалку и не прогадал. на вид была бодяга бодягой. залил норм автомобильный концентрат пополам с водой, который лью в машину.
разница в объемах ошеломила)) туда надо десяток литров а суда чуть ли не поллитра влезло)
была проблема перестал заводится. разобрал собрал лепесткой клапан и пошло сразу. всвязи с этим вопрос. лепесковый клапан можно садить на тонкий слой гермета ибо я так сделал, а потом сказали что надо прокладку из картона вырезать.
вобщем планирую его полностью перекрасить и возможно отправить в киев в моторемонт чтоб подшаманить на след сезон)
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р.
answerview
Здраствуйте, интересуют такие вопросы:
1.      Мопед не хочет заводится толком, думал застоялся и всё такое, минут за 20 завел с ножки, заводится только когда не даешь газ, на самих оборотах, а если дать газ так сразу глохнет. Покатался минут 5 так как до 15 км едет медленно - дергается, после срывается и едет. Снял трубу - потрусил - оказалось рассыпалась сеточка (я так понимаю чтоб звук был тише) и стояла в колене - не давала проходить выхлопу.
      Почистил всё это дело - поставил назад. Заводить - не заводится вообще - мертв.
      И еще заводишь, раз дыркнет и глохнет, думал подача топлива - регулировал не получается(((
      ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? (Свеча в хорошем состоянии).
2. Где в Киеве или в Вышгороде (Вышгородском раене) можно найти понимающего механика!? - подскажите
3. Может ли повлиять фильтр на это?? - чистил (бензином промываю его).
27_dash
Aprilia SR 50 R Factory
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Stasmor  
answerview
Кто-то подскажет!?
Aprilia SR 50 R Factory
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Leggs  
answerview
чтоб, двигатель завелся нужно три вещи; уровень бензина в карбе, наличие искры на свече и коеНечно же компрессии, вот это стоит проверить в первую очередь :01_smile
ggv999
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для GGV999  
answerview
чтоб, двигатель завелся нужно три вещи; уровень бензина в карбе, наличие искры на свече и коеНечно же компрессии, вот это стоит проверить в первую очередь :01_smile


Спасибо - всё пересмотрю!
А если вопрос в том что заводится и когда даешь газу - глохнет!?
И даже если едешь то до 15 км слабый разгон, а потом срывает и едет нормально! 10_ireful2
Aprilia SR 50 R Factory
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Leggs  
answerview
померяй компрессию , может переливать карбюратор :игла нерабочая и не закрывает плотно
ggv999
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
19.01.2012 р.
answerview
мож есть у кого, нужна  фара либо стекло фары на априлию ср 2004 года (которая линзовая идет) и кой чего по пластику требуется...
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для GGV999  
answerview
А какая должна быть компрессия 12,1!?
Aprilia SR 50 R Factory
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Leggs  
answerview
12 даже у нового движка не сыщиш, хотяб 8,8,5
ggv999
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин