MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:24
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карбюратор ДЕЛОРТО на Gilera Runner 125, где спрятался винт качества?

Переглядів: 35096
mak-minenkov
13.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Парни у меня гилера Раннер 125, стоит карб Делорто, снял для чистки карбик, при раскручивании НЕ обнаружил винта качества смеси, реально, не щитайте за дурака, я сталкивался много раз с карбами, но этот первый! Есть винт ХХ, есть датчик температуры (вроде), есть электроклапан, но весь карб пересмотрел, перекрутил в руках, но винта качества топлива нету, хотите верьте, хотите нет! Может до меня кто то снял его или что то сделал! Подскажите где он? 43_help  43_help  43_help  43_help
Змінено: 15.04.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
masta забанений
15.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Или то что иголкой тыкал? Но то когда стоял не продувался то!

Да, иголкой в него тыкать было глупо. Масло ведь не бенз, от него отложений нет в принципе, если оно не гавняное. Он ведь сам по себе с обратным клапаном идет и дуеццо тока в одном направлении. Плюс ко всему прочему он представляет из себя масляный жиклер. Вот, для примера: вот возьми ГТЖ и замерь там сечение отверстия. Большое оно? А теперь прикинь, что масла в топливе должно быть где-то в 30 раз меньше и прикинь, какое сечение в этом масляном "штуцере"... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Я конечно рад что ты так беспокоишся об мопеде но  ты походу забыл правило : Не мешай технике работать . Если мопед едит все нормально запускается, работает то ненадо просто брать и разбирать что б пыль протереть можеш нарушить что-то и будеш мучаться а самое главное платить. По аккуратней ето ведь не китай там где карб 200грн стоит и за 800 можно сделать капиталку.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.04.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Кто может разъяснить?


Внутри этого штуцера стоит шариковый клапан(работает в одну сторону)ртом продуваться не должен,только насосом или компрессором.
На будущее,в карбе нельзя ничего ковырять иголкой или другими металлическими острыми предметами.


Я ниче не ковырял, только в этом штуцере! Точно не должен ртом продуваться? А то я со всей дури дул и никак? Как же шланчик с него не соскакивет?
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.04.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Кто может разъяснить?


Внутри этого штуцера стоит шариковый клапан(работает в одну сторону)ртом продуваться не должен,только насосом или компрессором.
На будущее,в карбе нельзя ничего ковырять иголкой или другими металлическими острыми предметами.


Такой принчип работы? 43_help
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
masta забанений
15.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Кто может разъяснить?


Внутри этого штуцера стоит шариковый клапан(работает в одну сторону)ртом продуваться не должен,только насосом или компрессором.
На будущее,в карбе нельзя ничего ковырять иголкой или другими металлическими острыми предметами.


Такой принчип работы? 43_help

Да, и если ты не тыкал сильно в выходное отверстие, то по идее все ок будет... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.04.2010 р. відповів для masta  
answerview
Да нет вроде не тыкал? А как его точно проверить? Блин если он будет не рабочий, то запорю поршню!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.04.2010 р.
answerview
А кто знает, может этот шарик вытащить, мне знакомый сказал что на Хондах там нету клапана! 43_help
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.04.2010 р.
answerview
43_help
like
good
bad
shockingly
masta забанений
15.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Да нет вроде не тыкал? А как его точно проверить? Блин если он будет не рабочий, то запорю поршню!

Поставить и проверить...  25_spiteful
А вообще я на всех своих аппаратах снимаю нафиг маслонасос и лью масло в бенз... 25_spiteful Но у тебя вода и помпа...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
15.04.2010 р.
answerview
Не парьте пацану мозг! На всех японцах,корейцах и китайцах по маслу нет не клапанов не жиклёров! Это тупо выдумка неимеющая здравого смысла, маслонасос качает от оборотов, этот шарик можно смело сковырнуть и трагедии неслучится!  Лиш бы поступало масло в карб и камеру! А вообще система смазки на европе говеная!-перемудрили макаронники,много слабых мест.
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.04.2010 р. відповів для lisss  
answerview
Не парьте пацану мозг! На всех японцах,корейцах и китайцах по маслу нет не клапанов не жиклёров! Это тупо выдумка неимеющая здравого смысла, маслонасос качает от оборотов, этот шарик можно смело сковырнуть и трагедии неслучится!  Лиш бы поступало масло в карб и камеру! А вообще система смазки на европе говеная!-перемудрили макаронники,много слабых мест.


А не для того он стоит чтобы, масло, когда скутер заглушен стоит, чтобы обратно не уходило?
Змінено: 15.04.2010 р., mak-minenkov
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
не ТУПИ!куда оно обатно уйдет?? в масляный бачок??? 59_rofl
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
вот я на рисунке обозначил ...может он??!!!!!он крутиться??пробывал?


Пробовал отверткой, не крутиться!!!

опять ты протупил...ето под спец ключ болт-у меня на Дио в японском карбе такой же стоял...что бы открутить его я сильно нажимал на болт(отверткой в паз  сбоку) и пробывал крутить-у меня крутилсо... 30_crazy  но болт был легко закручен-тебе таким способом может не проканать..
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для masta  
answerview
вот я на рисунке обозначил ...может он??!!!!!он крутиться??пробывал?

Да, это он, тока кто-то ему шлапку отфигачил... 25_spiteful


НИКТО ничего не отфигачил-тот болт может идти таким из завода...у мя на Дио такой же был болт качества смеси.....и игла нерегулируемая... 31_bigboss
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.04.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
вот я на рисунке обозначил ...может он??!!!!!он крутиться??пробывал?

Да, это он, тока кто-то ему шлапку отфигачил... 25_spiteful


НИКТО ничего не отфигачил-тот болт может идти таким из завода...у мя на Дио такой же был болт качества смеси.....и игла нерегулируемая... 31_bigboss


Короче можно клапан убрать?
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для lisss  
answerview
Не парьте пацану мозг! На всех японцах,корейцах и китайцах по маслу нет не клапанов не жиклёров! Это тупо выдумка неимеющая здравого смысла, маслонасос качает от оборотов, этот шарик можно смело сковырнуть и трагедии неслучится!  Лиш бы поступало масло в карб и камеру! А вообще система смазки на европе говеная!-перемудрили макаронники,много слабых мест.

По подробнее слабые места? 06_question
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
какой клапан??поподробнее..
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
вставь маслянный потрубок обратно!как было(не дурак его придумал) если масло у тебя не будет сливянить с под этого патрубка тогда тебе повезло!возьмеш бормашинку сделаеш прорезь в винте и выкрутиш его.а если масло будет гнать с под патрубка.заглуши отверстие от масло ввода и лей масло в бензин или новый карб
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для fatdim  
answerview
Не парьте пацану мозг! На всех японцах,корейцах и китайцах по маслу нет не клапанов не жиклёров! Это тупо выдумка неимеющая здравого смысла, маслонасос качает от оборотов, этот шарик можно смело сковырнуть и трагедии неслучится!  Лиш бы поступало масло в карб и камеру! А вообще система смазки на европе говеная!-перемудрили макаронники,много слабых мест.

По подробнее слабые места? 06_question


Привод,маслонасосапомпы...
Там ремешок..иногда может порватсо в самый не подходящий момент..+ добратся до помпы крайне словно...для ее замены-нужно колоть двигатель 09_ireful1
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
masta забанений
15.04.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
вот я на рисунке обозначил ...может он??!!!!!он крутиться??пробывал?

Да, это он, тока кто-то ему шлапку отфигачил... 25_spiteful


НИКТО ничего не отфигачил-тот болт может идти таким из завода...у мя на Дио такой же был болт качества смеси.....и игла нерегулируемая... 31_bigboss

ОТФИГАЧИЛ! 25_spiteful
Скока у меня было аппаратов с такими карбами, на всех были нормальные болты, а не вот такие огрызки.
ЗЫ: Кстаааати... У меня ж валяеццо один болт качество на делорто... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин