MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 22:47
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чем отличаются коммутаторы Daytona ?

Переглядів: 39916
14.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
думаю купить себе коммутатор (пошэвского стало маловато), выбираю из 3х вариантов дайтоны:
1) красная - типо самая мощная и оборотистая!?
2)синяя - говорят, что от красной не чем не отличается, кроме белого проводка идущего к переключателю И.У.О. ????? 06_question
3)коричневая - о ней ничего не известно!? 06_question
какой-жэ из этих 3х вариантов самый яркий и мощный??? мопед Yamaha jog super ZR (7 проводов)
Змінено: 15.04.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
ну я вообще то думал не стоит указывать что речь идет про зажигания без ограничителей.
И что же у тебя за конфига скажи пожалуйста?

minarelly 100
труба leovinсe touring
malossi multivar
polini kevlar
желтая пружина malossi
наклейки  25_spiteful  58_preved

бюджетный тюн 01_smile
Змінено: 17.04.2010 р., Yamaha_bass
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Фигассе!) Мегазаряд!
Специально для таких как ты я и написал про сток,и почти сток
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
Фигассе!) Мегазаряд!
Специально для таких как ты я и написал про сток,и почти сток

с родным комутатором больше 90 по прямой не выжать,с дайтоной за 100 должен ити  01_smile
и в гран аксисах комутатор ограничивает скорость до 80 вот заметь  58_preved
проще купить поршневую 110сс малоси+карб побольше  59_rofl  или комутатор за 400грн? 59_rofl  58_preved
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Вообще то коммутатор ограничивает не скорость,а отсекает искру свыше определенных оборотов.
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
Вообще то коммутатор ограничивает не скорость,а отсекает искру свыше определенных оборотов.

вот родной отсекает искру  58_prevedи недает выйти на максимальные обороты
хоть поршневую и карб туда запхнеш он больше 100 непоедет 01_smileбез комутатора01_smile
Змінено: 17.04.2010 р., Yamaha_bass
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Речь не об этом,читай пост топикстартера.
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
) Конечно!
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
думаю купить себе коммутатор (пошэвского стало маловато), выбираю из 3х вариантов дайтоны:
1) красная - типо самая мощная и оборотистая!?
2)синяя - говорят, что от красной не чем не отличается, кроме белого проводка идущего к переключателю И.У.О. ????? 06_question
3)коричневая - о ней ничего не известно!? 06_question
какой-жэ из этих 3х вариантов самый яркий и мощный??? мопед Yamaha jog super ZR (7 проводов)


У тебя какой камут? на скока контактов?
Дело в том что у меня 8-ми кантактный камут с отсекателем, я ставил вместо родного синюю дайтону и пош но мопед отказывался заводиться по неизвестной причине(искры не было). И щас поставил сакс и мопед просто отказывается нормально  ехать из-за камута!
Может кто занимается спайкой каммутаторов без конденсатора,отвечаюшего за ограничение оборотов - денег просто нету брать дайтону или чёто другое подходящее для моего мопеда 12_cray
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
на днях спрашивал на рынке комуты, так их только на мой зр 7видов 05_shok  перемерил около 6ти разных дайтон, пару пошэй и 1китако, ничего не подошло. кстати за дайтону красную (8 проводов тожэ была) просили 300гр. - на мой взгляд это не дорого. хороший спец за перепайку тожэ нормальных денег возьмёт
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
на днях спрашивал на рынке комуты, так их только на мой зр 7видов 05_shok  перемерил около 6ти разных дайтон, пару пошэй и 1китако, ничего не подошло. кстати за дайтону красную (8 проводов тожэ была) просили 300гр. - на мой взгляд это не дорого. хороший спец за перепайку тожэ нормальных денег возьмёт

На сколько я знаю чтоб спаять камут без отсекателя надо купить на гр 50 необходимых компонентов, а за услугу - как договоришься ....
Да дайтона темболее красная за 300гр - нормальная цена, жалко денег как всегда не хватает....
У тебя мопед какова года????
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
как я понял с нашим тюном комутами можно не заморачиваться. пусть уберут ограничитель на родном, выставить зажигание можно самому, ну и сквиш не мешало-бы проверить - на наших моторах под 95й бенз рекомендуют 0.8мм., ещё можно поршэнь в НМТ под край выпускного колектора чётче подогнать, все эти вещи положительно повлияют на работу двигателя и не затронут твой кашэлёк, но времени займут не мало при незначительном результате.
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
на днях спрашивал на рынке комуты, так их только на мой зр 7видов 05_shok  перемерил около 6ти разных дайтон, пару пошэй и 1китако, ничего не подошло. кстати за дайтону красную (8 проводов тожэ была) просили 300гр. - на мой взгляд это не дорого. хороший спец за перепайку тожэ нормальных денег возьмёт

На сколько я знаю чтоб спаять камут без отсекателя надо купить на гр 50 необходимых компонентов, а за услугу - как договоришься ....
Да дайтона темболее красная за 300гр - нормальная цена, жалко денег как всегда не хватает....
У тебя мопед какова года????

чесно говоря не помню, знаю что в 1996м эту серию перестали выпускать. после них пошли зрки с 5бмовским двигателем..
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
как я понял с нашим тюном комутами можно не заморачиваться. пусть уберут ограничитель на родном, выставить зажигание можно самому, ну и сквиш не мешало-бы проверить - на наших моторах под 95й бенз рекомендуют 0.8мм., ещё можно поршэнь в НМТ под край выпускного колектора чётче подогнать, все эти вещи положительно повлияют на работу двигателя и не затронут твой кашэлёк, но времени займут не мало при незначительном результате.

Насчёт доработак согласен, но не хочу лезть опять в двиг,  так как только поставил новый поршень и более-менее обкатал! мой ZR 91 года
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
это у кого такой конфиг?
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
Уважаемый а покажы-ка мне где же с воздушного спорт про, ясуни р и 19-шки снимают более 20 сил?
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
снимают, но не в такой конфиге точно
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для DimAce  
answerview
Прав на 100% разницы между ними практически нет. Между простым коммутатором со статическим углом и коммутатором с динамическим углом газница только на треке в во времени круга. (около сеунды).
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
если тебе о чём-то говорит фамилия Булкин, он-жэ Алексей, он-жэ считается в России самым продвинутым в тюне 2т моторов, то зайди на эту ссылочку  http://scooter-dope.ru/community/showthread.php?t=82 и почитай.., ему можно поверить наслово! кстати кажись фоты и характеристики этой табуреточки я где-то видил раньшэ, там на форуме парнишка из Германии иногда всплывает (сам он родом из России), так он там фоты полтинников с 25-28лошадками подкидывал 05_shok  он и сам сделал немало серьёзных моторов (за 20кобылок).
тут ведь дело в опыте и умелых руках 03_biggrin  естественно не одна связка цпг+труба+карб (на 50сс) без доработок, чётких настроек и запилов не приблизится к таким показателям.
я жэ за такой дурью не гонюсь т.к. ресурс у нее 1-2тыщи 03_biggrin моя табуреточка и так переварачивается если с газом переборщить 03_biggrin
Змінено: 18.04.2010 р., 777arat
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
и где там идет речь о ст6 спорт с твоей конфигой. Булкин еще тот жук, а Антон, который в германии конечно молодец. Хороший парень, общаюсь с ним, скоро может будет интервью, но не думаю, что они все берут 20 лошадок с твоей конфиги))
И по ходу - такие знания о тюнинг культуре, и вопросы про коммутаторы тут же)
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для trubik  
answerview
и где там идет речь о ст6 спорт с твоей конфигой. Булкин еще тот жук, а Антон, который в германии конечно молодец. Хороший парень, общаюсь с ним, скоро может будет интервью, но не думаю, что они все берут 20 лошадок с твоей конфиги))
И по ходу - такие знания о тюнинг культуре, и вопросы про коммутаторы тут же)

разви я писал что на нём моя конфига?! речь шла о ЦПГ спорт про, с конфигой подобной моей. естественно там заряд по ярче моего, полнощёкое колено, карб с нуливиком вынесенный на зад.., но ЦПГ ведь спорт класса, а 20 лошадок, это неплохо дажэ для рэйсинга 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин