MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:46
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не запускается Aprilia SR 125cc AC 1999 со стартера. Ищем причины

Переглядів: 23786
16.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня проверил свой стартер на прямую он крутит и даже так завел мотор, как можно проще сделать что б заводить мотор с стартера, тумблер поставить или как? в электрики профан дайте совет.  Мопед  Aprilia sr 125cc AC 1999.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
Змінено: 21.04.2010 р., Antosha
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
У меня 2 предохранителя и оба возле акб но на 7.5 вроде оба Под мордой я не видел предохранителей там тока РР. По реле там 4 провода плюс и минус замыкаю начинает работать стартер. Ето хана реле?
_____
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Тебе нужно выяснить почему у тебя неработает повороты и всё электрооборудывание скутера от акб,когда ты повернул ключ должно всё работать а у тебя неработает а когда завёл то питание начинает поступать от гены. Если предохранители в норме тогда нужно проверить замок сними клему и перемкни оранжевый и зелёный провода если заработает тогда дело в замке.
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
На релюшке только "+", "-" на раме.
Если замыкая контакты на релюхе заводится - однозначно меняй её и не мороч себе и другим голову!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
На релюшке только "+", "-" на раме.
Если замыкая контакты на релюхе заводится - однозначно меняй её и не мороч себе и другим голову!
На реле идут четыре провода красный + от акб идет в разрыв, и +,- провода от кнопки он замыкает красные провода и ясен пень стартер работает.
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р.
answerview
в общем на реле 2 маленьких провода и 2 больших ,маленькие между собой замыкал эффекта ноль, срабатывает только когда большие замыкаю ето +и-. так что реле на замену?
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
в общем на реле 2 маленьких провода и 2 больших ,маленькие между собой замыкал эффекта ноль, срабатывает только когда большие замыкаю ето +и-. так что реле на замену?
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Реле работает так: когда на маленькие контакты подается напряжение то большие контакты замыкаются. Попробый проверить подается ли на маленькие контакты напряжение, например подключи лампочку и нажми на кнопку стартера. Тогда
будет видно в чем проблема- в реле или проводке.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 19.04.2010 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Я их замыкал между собой толку нет, значит не подаётся ток , просто из проводки то смотреть то уже нечего или кнопка или замок зажигания верно ?.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Когда ты их замыкал, кнопку стартера нажимал?
Зы: если раньше у тебя могла проблема быть только в реле, то теперь однозначно еще и в проводке! Маленькие провода между собой замыкать нельзя!
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 19.04.2010 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Попробую с лампочкой сегодня проверить, если туда ток не поступает то искать по проводам до замка зажигания получается ?.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
От кнопки и дальше до замка и акумулятора.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Сегодня вечером попробую отпишу .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р.
answerview
А нет шарящего человека с тестером и свободным временем на левом берегу? Ну и желательно не того что берет как за 1 работы с мазератти. 03_biggrin  Просто мне кажется что электрик с тестером мне даст ответ за 10минут. Я живу 10км от города с стороны М.Харьковская.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Меньше, чем за 10 минут)))))) Только вот со временем не ахти, и ехать лень куда-то))))
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Я ведь не ГОРА, сам могу приехать у меня скутер на ходу ето я его так сказать дорабатываю для своего пользования. Ну и надо б так после работы встретились, и в каком районе левого берега и что с меня ? 03_biggrin
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для Roman-dp  
answerview
По реле если на 2йпровод желто красный(вроде не синий точно) кинуть+ с акума то стартер начинает работать,проверил етот провод идет к кнопке *пуск* там еще бело-зеленый провод от кнопки*пуск* идет его пока не проверил  но уходит он куда то под бак в тот район я просто пластик не смог весь снять. Итог: как я понял то реле работает ,надо проверить ещё етот бело-зеленый если нет то что замок зажигания?
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Тебе нужно выяснить почему у тебя неработает повороты и всё электрооборудывание скутера от акб,когда ты повернул ключ должно всё работать а у тебя неработает а когда завёл то питание начинает поступать от гены. Если предохранители в норме тогда нужно проверить замок сними клему и перемкни оранжевый и зелёный провода если заработает тогда дело в замке.

Пропустил когда читал завтра приду попробую.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
В общем с проводкой вроде все нормально все провода в нормальном состоянии и где положено остаётся по ходу только замок зажигания.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Надо искать почему на кнопку "старт" не подается напряжение.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
НУ вот скнопки етой идет бело-зеленый и уходит кудато в район бака, пока не снял весь пластик не долез что там.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин