MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 11:50
44
+12 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Маленькие хитрости - полезно всем!

Переглядів: 113539
23.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
На гидровлических тормазах в бочке есть смотровой глазок он совреминем трескаится и наченает течь.Его можно заменить на пробку от УКСУСА(пластиковая).Вытаскиваеш старый глазок.Внутри есть уплатнительное резиновае кольцо.Обрезаеш пробку по форме старого глазка так чтобы она упиралась в кольцо.Вставляеш края в паз и можно ещё клеем обработать.И вот вам новый глазок...Если у кого есть свои хитрости или не стандартное ришение проблем пусть даже незначительные напишите.
like
good
bad
shockingly
1••2345678
10.08.2012 р.
answerview
Способ откручивания гаек на коленвале что на вареаторе на всех скутерах-  надеваю головку на гайку , короткий удлинитель с воротком и резким ударом молотком ( 500-700гр)против часовой по воротку и гайка откручена. Ни чего не стопорю, шо коленвал. что ось вариатора не успевают и ёкнуть. Ещё до армии на заводе работал в электромонтажном цеху, таким способом заржавелые гайки откручивали на электродвигателях( попробуй его застопори, токо за вентилятор. а он люминевый или пластмасовый) Наставник у мненя Медведцкий был, земля ему пухом, а способ его до сих пор работает и не чего не портит.
rew
Змінено: 10.08.2012 р., Bladimir12
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Переглянув всю тему, дещо для себе почерпнув.
Також хочу поділитись своєю маленькою хитрістю. В мене карб настроєний на трішки збагачену суміш (мені так подобається 66_pardon ) тому за сезон на свічці з'являється нагар. Щоб його почистити наливаю в одноразовий стаканчик звичайний оцет (рос. "уксус" ) стільки щоб свічка запалювання була різьбовою частиною занурена до ізолятора.
Одна-дві доби такої "вани" і свічка чиста навіть в тяжко доступних місцях, залишається просто протерти тряпочкой.
За 4 сезона і більше 15тис пробігу з 3-ох свічок вмерла лише перша яку чистив проволкой і наждачкой 04_blush .

У меня за 4 сезона пробег 30 тыс. и все это пройдено на двух свечах, которые я иногда чищу мелкой наждачкой 03_biggrin Никаких проблем от такой чистки я не вижу 06_question
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Neznaika  
answerview
На счет одометра механического делал на ямахе снимаете подложку приборки берете руку ножик или любой другой плоский предмет и аккуратно отодвигаем боченок с циферками (в бок ) в это время по чуть чуть проворачиваем боченок (крутится по половинке )
У меня работало только с крайними цифрами
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Bladimir12  
answerview
Способ откручивания гаек на коленвале что на вареаторе на всех скутерах-  надеваю головку на гайку , короткий удлинитель с воротком и резким ударом молотком ( 500-700гр)против часовой по воротку и гайка откручена. Ни чего не стопорю, шо коленвал. что ось вариатора не успевают и ёкнуть. Ещё до армии на заводе работал в электромонтажном цеху, таким способом заржавелые гайки откручивали на электродвигателях( попробуй его застопори, токо за вентилятор. а он люминевый или пластмасовый) Наставник у мненя Медведцкий был, земля ему пухом, а способ его до сих пор работает и не чего не портит.
Незнаю насколько этот способ безапасен для коленвала.Но точно я бы не писал что на всех скутерах надо это делать против часовой стрелки.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да не важно в какую сторону раскручивать, тут ка бы  ты прав, резьбы разные бывают, Главное что способ РАБОТАЕТ.
rew
1
like
1
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для Multik  
answerview
У меня за 4 сезона пробег 30 тыс. и все это пройдено на двух свечах, которые я иногда чищу мелкой наждачкой 03_biggrin Никаких проблем от такой чистки я не вижу 06_question

Я поділився своїм досвідом, нехай кожен сам вирішує, що для нього буде краще 06_question . ЗИ: техніка в нас трохи різна 04_blush  01_smile .
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
техніка в нас трохи різна 04_blush  01_smile .

03_biggrin А свечи одинаковые
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
А с металической частью от уксуса ничего не случается? Какая никакая а кислота
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для Multik  
answerview
А с металической частью от уксуса ничего не случается? Какая никакая а кислота
Після того, як просохне то металічна частина покривається таким нальотом, як червоним кірпічом натерта, але достатньо один раз протерти тряпкой і більше іржа не з'являється і раковин не видно.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р.
answerview
Я не когда не чищу, не мою и редко смотрю на свечу ,прошла 46 тыс.км и дальше эксплуатирую.
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для alikxom  
answerview
А если свеча покрылась нагаром по какой либо причине и дает искру через раз, ты что с ней делаешь?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Multik  
answerview
А если свеча покрылась нагаром по какой либо причине и дает искру через раз, ты что с ней делаешь?


Такого на китайской 4 тактной технике (общий накат китай 4 т.примерно 70 тысяч) еще ни разу не было ,а вот в двух тактных часто и густо приходилось иголочкой убирать окалину между электродами.
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Multik  
answerview
если такая хрень - иногда помогает продувка жидкостью для чистки карбюратора и прокаливание на газе.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
У меня потек (В раене ручки) главный тормозной цылиндрик, разобрал, там 2 резиновых манжета один из которых (просел) аккуратно снял манжет и в потай где он сидит подмотал обычной швейной нитки, после чего манжет стал сидеть выше, и течь устранилась.  01_smile
не дай бог встретится с тобой на затяжном спуске! не шути с тормозами,на них экономить не стоит!
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для hondacg  
answerview
...плохая и опасная привычка, на затяжных спусках, надеяться только на тормоза, а двигатель с передачами и соответствующий скоростной режим спуска, забывать не надо!
Ded.
like
good
bad
shockingly
10.12.2012 р. відповів для DED  
answerview
не спорю,но про спуск это к примеру.
like
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для hondacg  
answerview
Чё выдумываете, это старый дедовский способ и он всегда работал если только манжеты не порваны, а просто изношены.
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р.
answerview
Маленькая хитрость...
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1305881/#1305881
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для DED  
answerview
...плохая и опасная привычка, на затяжных спусках, надеяться только на тормоза, а двигатель с передачами и соответствующий скоростной режим спуска, забывать не надо!


А в автошколе учат 37_fool , типа подъехать к светофору на нейтральной скорости можно.
Другие места — другие вещи...
Змінено: 28.04.2013 р., k1l
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для k1l  
answerview
...а причем здесь светофор, когда речь идет о затяжных спусках?
Ded.
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин