MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:24
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ксенон заднего хода автомобиля в скутер, возможно ли?

Переглядів: 14152
17.05.2010 р.
answerview
Всем драсьте!
Вот в бескрайних просторах интернета нарыл пару интересных девайсов.

MTF Light HID 15w лапа безцокольная (!) что вообще упрощает адаптацию к нашим фарам и настройку фокуса.
А вы посмотрите на пусковой ток!!!!
даже генератор и РР переделывать не нужно будет, просто обойдется все выпрямительным мостом и кондером.
Даже можно и два комплекта поставить, поджигать только через несколько секунд второй.
только вот цена ((( и в Украине я не нашел ((((

Рабочее напряжение питания лампы – 55 В
Пусковой ток - 3.5 А
Потребляемый номинальный ток - 0.23 А
Потребляемая мощность – 15.5 Вт.
Световой поток (яркость) от . 1300  Лм.
Цветовая температура - 4300К, 5000К, 6000К.
Расстояние между электродами – 3.5 мм
Напряжение розжига лампы – 8.5 КВ.
Время образования дуги – 0,3 сек.
Кварцевое стекло колбы с блокировкой UV лучей.
Время нагрева (80% яркости) – 5 сек.
Температура на цоколе -  125 С.
Срок службы – 2000ч
ссылка - http://www.mtflight.ru/catalog91.xhtml

вот что нашел в Украине:
http://www.xenon-ua.com/xenon.htm       -120$/пара 21вт (спрашивал, есть и на 15вт)
http://www.farsh.com.ua/product.php?id=335       - 946грн/пара
но на украине только 6000К, я, субъективно пристрастен больше к 4300, 5000. т.к. мокрый асфальт они подсвечивают лучше.

Это не реклама, я сам не покупал и не пробовал!!!!!!Цена больно "кусается"  22_aggressive
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 17.05.2010 р., alik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
Посмеялся с названия темы.В Харькове на Борабашово есть ксенон мотоциклетный,300 грн по-моему.
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
like
good
bad
shockingly
Yan
17.05.2010 р. відповів для Shurigan  
answerview
Посмеялся с названия темы.В Харькове на Борабашово есть ксенон мотоциклетный,300 грн по-моему.

Да тока там пусковой ток относительно очень большой и реальная потребляемая мощность после розжига под 40Вт.
like
good
bad
shockingly
Yan
17.05.2010 р. відповів для alik  
answerview
Очень интересный девайс, если характеристики соответствуют действительности, то это МЕГО 18_good  Реальное, простое и эффективное решение проблемы плохого света и главное без последствий (убитых РР, Акумов и небольшой потери мощности)
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Shurigan  
answerview
посмеялся!? так вот знай! он именно так и называется!!! "КСЕНОН ЗАДНЕГО ХОДА" или "КСЕНОН В ФОНАРИ ЗАДНЕГО ХОДА"
в инете есть и видео как его туда автовладельцы впихивали.
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Yan  
answerview
Очень интересный девайс, если характеристики соответствуют действительности, то это МЕГО 18_good  Реальное, простое и эффективное решение проблемы плохого света и главное без последствий (убитых РР, Акумов и небольшой потери мощности)


да! только вот MTF в Украине я не нашел (((( да и цена кусается (((((((
...и ни одна галогенка 35вт 1000люменов не даст!!! а тут 15вт.
а если пару забабахать (у меня фара сдвоенная)  01_smile
обледенеть можно будет  07_dirol
и главное никакого напряга борт-сети.
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 17.05.2010 р., alik
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для alik  
answerview
Хех.Спасибо за разьяснение,первый раз такое слышу.Просто как по мне ксенон в фонари заднего хода это напрасная трата денег.
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
like
good
bad
shockingly
Yan
17.05.2010 р. відповів для alik  
answerview
Кстати по поводу заднего хода, у меня знакомый поставил обычный ксенон в задний ход + вывел отдельный тумблер 25_spiteful  и если какоето мудило едит сзади с дальним или высокозадёртым ближним - "клац" и быдло сразу попускаецо 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
За такие бабки можно на светодиодах сделать, соответствующие по яркости и потреблению, но более надежные и с правильной оптикой.
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Shurigan  
answerview
Хех.Спасибо за разьяснение,первый раз такое слышу.Просто как по мне ксенон в фонари заднего хода это напрасная трата денег.

тут не стоит вопрос нужен ли он тебе в фонари заднего хода или нет.
а применительно для скутера, так обалденная вещь получается.
можно не уродовать скутер делая его одноглазым, а поставить две лампы.
и патрон у лампы - практически универсальный получается
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для alik  
answerview
Полезен  реально если у чела яйца железные и готов сваливать от ментов. 30_crazy
Можно и обычный галоген поставить ,то бы мощность не тушила собственный свет.
Настроить на уровень лобового  преследуещей мусоровозки и повернуть на пару градусов в сторону кучера мусарячей кареты. 62_sarcastic  
Когда мусора гоняются за мопедами в городе,они как правило прижимают мопеды сначала повиснув на хвосте,а затем   ставяться сами.       Твой пучок света в глаза мусору за баранкой,просто заставит его или маневрировать или отойти на некоторую дистанцию 39_heat .
За исключением слепилова ментов ,фонарь заднего хода вещь бесполезная 19_negative .
Подпись отсуцтвует
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для alik  
answerview
Блин...Хоть тему переименуй, а то пока страница грузанулась я тут уже нафантазировал... 03_biggrin
А вобще девайс зачётный(если тех. данные в реале такие же) но блин цена и в правду кусается...
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для PMK  
answerview
да не в фонарь-же сзади  27_dash

я за основной свет говорю!!!  01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
не знаю. в руках не держал.
как бы его из России сюда...
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Shurigan  
answerview
Просто как по мне ксенон в фонари заднего хода это напрасная трата денег.
Ну не знаю 03_biggrin , мне из гаража через узкий двор до ворот выезжать почти 30 метров, ещё и жена цветов наставила и навешала- пока выведу машину вечером, футболка на спине мокрая 03_biggrin ( по дебильной современной традиции задний фонарь один и не очень яркий 19_negative ).
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Просто как по мне ксенон в фонари заднего хода это напрасная трата денег.
Ну не знаю 03_biggrin , мне из гаража через узкий двор до ворот выезжать почти 30 метров, ещё и жена цветов наставила и навешала- пока выведу машину вечером, футболка на спине мокрая 03_biggrin ( по дебильной современной традиции задний фонарь один и не очень яркий 19_negative ).


пипец  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
вы еще на подсветку днища впихните
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Yan  
answerview
Кстати по поводу заднего хода, у меня знакомый поставил обычный ксенон в задний ход + вывел отдельный тумблер 25_spiteful  и если какоето мудило едит сзади с дальним или высокозадёртым ближним - "клац" и быдло сразу попускаецо 25_spiteful
Правильно, особенно этим грешат таксисты ( не в обиду, факт ). У меня и на скуте и на машине Филипс Экстрим Пауэр- пропускаю болвана вперёд и пару минут иду в 20 метрах на дальнем. Обычно проникаются.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для alik  
answerview
Апри чём тут название темы ??? КСЕНОН ЗАДНЕГО ХОДА 30_crazy  прикалываешся ?  01_smile
Подпись отсуцтвует
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для PMK  
answerview
Апри чём тут название темы ??? КСЕНОН ЗАДНЕГО ХОДА 30_crazy  прикалываешся ?  01_smile

01_smile при том, что он так называется. я сам бы его по такому названию никогда бы не искал в яндексе  01_smile
хотя прикидываю как шокированы читающие заголовок темы  01_smile
переименовал, а то народ пугается )))
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 17.05.2010 р., alik
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
седня наконец поставил себе ксенон на скут    
МТФ 15Вт цоколь РН7 (по японо колироваке d12b) именнно тот что на фото топикстартера
светит как 100Вт обычная лампа
фара горячая 70-80 градусов над лампой и цоколь - нормально, как и при штатной нагрев
состояние стекла на 4, отражателя на 3 - подубитая фара, при этом она у меня маленькая - с автоксеноном через 5 минут начинает плавится 02_sad
-------
подключение не потребовало ПЕРЕДЕЛОК генератора и РР
штатный японо гена на 60Вт (самая маломощная) и китайский РР ноунейм (зараза кстати дает 15,2В зарядку - надо ограничить парой диодов будет, акум жалко)
подключил серез диодный мост и кондер на 25В 22000мФ к разьему фары (кондер надо зашентировать резистором на 1кОм для разрядки в случае погасания ксенона - а то если погаснет то пока на разрядится зашита не даст снова включить)
также кондер емкостью менее 10000мф не рекомендую - на холостых начинает пульсировать свет - блок розжига не справляется со стабилизацией - думаю это немного вредно для него да и для лампы
----
стартует буз проблемм на холостых (1700-2000 об)
гаснет на 600-800 об (это если принудительно снизить ниже холостых, на грани заглохивания)
работает стабильно
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
а кстати на 15Вт у МТФ есть почти все скутерные цоколи 01_smile
а вот 21Вт уже сложности возникнут у многих, да и длинный он - на скут не пойдет (особенно полтос)
да и еще, на моем цоколе расположение колбы примерно на 1 мм ниже нити дальнего света - фокус дает нормальный
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин