MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:17
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Схема усилителя на TDA 2004 - проблемка

Переглядів: 49474
18.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем !!! Такое дело купил схему усилка tda 2004 (2х20 вт) все есть поставил чисто попробывать колонки от кинотеатра 30 вт и подкл к телефону, так их на 5 гомкости из 10 возможных забивает динамики!!! Что за фишка подскажите кто знает !!!)))) даже динамики с машины пробывал ставить тоже хрипят они min 20вт max 50вт!!! питание от мотоцикла через прикуриватель и в него зарядно уст-во для телефона выдает примерно 5 вольт)))) заранее спс 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для DSA  
answerview
просто буде тихо играть

Чуть чуть не так сформулировал ответ. Правильно ответить так:
При 2х одинаковых динамиках одинаковой мощности, но разных сопротивлений, при подаче одинакового по мощности сигнала, динамик с большим сопротивлением будет меньше звуковую мощность выдавать. 30_crazy
Правильно написал? 30_crazy
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Devais  
answerview
просто буде тихо играть

Чуть чуть не так сформулировал ответ. Правильно ответить так:
При 2х одинаковых динамиках одинаковой мощности, но разных сопротивлений, при подаче одинакового по мощности сигнала, динамик с большим сопротивлением будет меньше звуковую мощность выдавать. 30_crazy
Правильно написал? 30_crazy

Написал правильно.
Ну, так почему?
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Потому что, намагничивание катушки  будет слабее при большем сопротивлении, соответственно и Работа(А) динамика будет меньшей. Это я так на пальцах объяснил.
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
потому что нагрузка на выходной каскад усилителя будет больше, вот ему и тяжелее его будет раскачать до такой-же звуковой можности!
а на счет предвидущего поста то все правильно, перемотав динамики на 2 ома ты тем самым уменшил нагрузку на виходной каскад усилителя и ему стало легче раскачивать ети динамики!
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Потому что, намагничивание катушки  будет слабее при большем сопротивлении, соответственно и Работа(А) динамика будет меньшей. Это я так на пальцах объяснил.

Ну а почему намагничивание катушки будет меньше?

Потому что ток в катушке будет меньше из-за того что сопротивление больше (то есть нагрузка на усилок меньше)
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Совершенно верно.
Я думаю, пора заканчивать эту дискуссию по поводу динамиков. Вся проблема автора этой темы была в питании усилителя и слишком большом входном сигнале.
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
сопротивления динамика это и есть -- нагрузка на усилитель
а ток менше потому что при увиличении сопротивления (нагрузка) ток уменшается!
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Абсолютно согласен!
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для DSA  
answerview
потому что нагрузка на выходной каскад усилителя будет больше, вот ему и тяжелее его будет раскачать до такой-же звуковой можности!
а на счет предвидущего поста то все правильно, перемотав динамики на 2 ома ты тем самым уменшил нагрузку на виходной каскад усилителя и ему стало легче раскачивать ети динамики!

Хорошо...По твоим словам можно усилок коротить на выходах и при этом нагрузка на выходном каскаде уменьшится. Ты не думаешь что это по крайней мере смешно.
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Пока топикстартер мудрит с питанием, нарисуйте ему схему подключения переменного резистора, чтоб ограничить входной сигнал.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для DSA  
answerview
сопротивления динамика это и есть -- нагрузка на усилитель
а ток менше потому что при увиличении сопротивления (нагрузка) ток уменшается!

Ура! Добился этих слов. 39_heat  Ток уменьшается, а с этого вывод, если ток уменьшается значит и нагрузка уменьшается (а ток уменьшается при большем сопротивлении, выходит, что когда стоит 4 Омный динамик - нагрузка меньше).
Так ты понял в чем прикол. А не так что на мопед к двум людям еще двоих садить.(не то) - нагрузка возрастает, а в этом случае наоборот уменьшается.
Змінено: 18.05.2010 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Я вообще-то не то имел ввиду. Нехай буде гречка.
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р.
answerview
Вот самая простая схема регулировки звука. Подключать все это дело желательно экранированным проводом, экран садить на минус.
Далее, если окажется, что регулировка звука идет только в на маленьком участке вращения вала , следует взять другое сопротивление переменное меньшего сопротивления.
Змінено: 18.05.2010 р., Devais
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Devais  
answerview
там где "+" усилитель, напиши "ввод правого или левого канала", а еще лучше нарисуй ему стерео регулятор. Обосновую :
Парни я конечно не шарю
Змінено: 18.05.2010 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Ам блин, счас исправлю и перезалью. 30_crazy
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для MOTA  
answerview
Примерно так.
Кстате тебе уже говорили, микросхему сади на термопасту.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Привет всем )) Короче попробывал я эту схему пустить через 12 вольт!!! работает громче но все равно хрипит примерно на 8 громкости из 10 возможных!))) динамики стоят 20-50 ват)) Бас хороший раскатистый качество звука норм )))) ток динамики надо врезать куда нибуть в коробку и фазик вставить тогда норм будет ))))) в магазине есть плата tda1552 так она почти в 2 раза дороже стоит))))) вот и не наю стоит ли ее брать или нет 01_smile )))))))
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для MOTA  
answerview
в магазине есть плата tda1552 так она почти в 2 раза дороже стоит))))) вот и не наю стоит ли ее брать или нет 01_smile )))))))

У меня она две 30 качает (8 лет работает), жалоб никаких.  18_good
Думай. На мое мнение брал бы ты 1552 и не парил себе мозги.
Змінено: 19.05.2010 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для MOTA  
answerview
Я же писал что звук на полную на телефоне давать не нужно так-как входное напряжение усилителя как минимум в 5 раз ниже чем выход на телефоне!

Если не сикрет, сколько у вас стоит 1552 ?
Продам Geon Invader 150 2013г
Змінено: 19.05.2010 р., DSA
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин